Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
августе 2013
03.08.13 - 12.08.13

Хороший отель за свою цену.)

Отзыв получился большой, пыталась описать все до мелочей)) Спрашивайте все интересующие вас вопросы)

Очень долго выбирала отель, хотелось близко к пляжу, недалеко от аеропорта. СиСайд как раз подходил по этим параметрам, плюс к этому система Все включено и хорошие отзывы. Ездили от компании Тез Тур, в аеропорту подошли к стоечке компании,работники сказали какой автобус, погрузили чемоданы, все оперативно, быстро. По дороге рассказали всю важную информацию, проводили до рецепции, на которой стоит русскоговорящяя приветливая девушка, она выдала ключи, скидки в СПА, карту отеля. Местный мужчинка подхватил наш чемодан и быстренько побежал провожать нас в номер, мы еле успивали).

НОМЕР.

Мы брали номер Superior Land view sharing pool и слава богу, что мы его взяли, сейчас расскажу почему. Номер достаточно просторный, мебель как новая, сантехника исправная, кондей ставили на 16-17 градусов, потому что только на этой минимальной температуре он охлаждал(. Номер был с бассейном на 11 номеров, но нам так повезло с соседями, котрые почти не вылазили с пляжа или с поездок по криту, или с номера, не знаю, так что бассейн был почти в нашем личном распоряжении как личный) Под конец отпуска, правда, появились более активные купальщики, но это никак не мешало)) Как то хотели сходить в общие бассейны, для разнообразия, но в них столько людей, шум гам, особенно в верхнем, много детей, желание там с ними плескаться вообще не было. В нижнем по спокойней, но он не особо большой,почти такой же как в нашем номере, да и людей в нем было тоже прилично, . Для тех, кто не любит, когда возле них плещуться дети, орут над ухом, берите с личним бассейном или на несколько номеров. Он нас просто спас!) Сейф бесплатно, мини бар тоже, пополнялся через день, давали миниральную воду без газа, и маленькие бутылочки с газом, с лимонадом и пепси. Уборка каждый день, уборщица очень приятная женщина, всегда с улыбкой и греческим Калимера(Доброе утро). Чаевые оставляли через день и все время их брали).

ПЛЯЖ.

Наш номер находился в том корпусе, который ближе всего к пляжу и в котором находиться этот всем известный лифт. До пляжа идти 2-3 минуты с нашего номера. Другим конечно надо пройтись, так как територия в отеле достаточно большая. Мы ходили на пляж с 8.30-9, когда людей еще мало, места полно, можно лежать на шезлонге до 10.30 где-то, потом приходят собирать плату) Можна спокойно лежать бесплатно на полотенце, на мелкой гальке недобства не чувствуешь) На пляже есть 2 супермаркета(по нашему ларька), и несколько таверн. Также есть центр дайвинга или что-то типа того. Море шикарное!!! Теплое, полностью прозрачное!! Наверно только из-за моря можно поехать на Крит) Да, камни есть, но есть одно местечко с хорошим заходом, там мелкая галька как на пляже, очень удобно можно зайти. Тапки для плаванья не покупали, ежей не видели. Правда была одна одинокая зеленая рыбка, но она не кусалась)

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Находиться отель в 3 км от деревушки Агии Пелагии, в которой делать нечего абсолютно. Мы там только купили сувениры, они там дешевле, чем в отеле. Туда ходит мини-автобус от отеля( 2 евро) 8 раз в день. До Ираклиона ехать мин 30 (3,50 евро) 3 раза в день. Вечером пойти не куда. Приходилось сидеть в баре. А потом в 21.30 идти на анимацию.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.

3 ресторана, один главный Веранда, еще есть Китайский и Кулинариум. По системе все включено просто нереально остаться голодным, я дома в жизни столько не ем, сколько ела в Си Сайд. Если хотите сохранить фигуру - не берите все включено!

Завтрак был хороший, омлет, блинчики плюс к ним разные джемы, шоколад, пудра, колбаски, месное, всегда свежие овощи, салаты. Вкусный кофе и апельсиновый сок ( не знаю, кому не нравяться соки, меня все устроаивало). Очень понравились круглые пончики в меде!

Обед - не очень. Очень скудный выбор продуктов и всегда однообразный.

Ужин - шикарный. Не всегда правда, но 8 дней с 10 очень много еды на выбор. Разная рыба, мясо, салаты, десерты, гарниры. Так что на ночь не нажраться не получиться. Разве что совсем не идти в ресторан! Очень понравились сыры, гауда, чедр, эмменталь, шикарные там сыры все таки. Также были традиционные греческие оливки, маслины, приправы, масло. Также на ужине и обеде можно пить в любом количесве вино, белое и красное. На вкус нормальное, пила его каждый день, белое вкуснее. В магазине точно такое же вино LATO стоит 4-5 евро)

3 бара - Панорама бар(главный, под рецепцией), Таласа ( возле тихого бассейна), Пегалос снек бар ( возле верхнего шумного бассейна). Мы ходили в панораму и таласа. Коктейли вкусные, правда много алкоголя. Вино+3 коктейля и ты еле доходишь в номер. Кофе в Панораме шикарное. Официанты приветливые, всегда здороваються, спрашивают как дела, улыбаються) Особенно в Панораме))

ЭКСКУРСИИ.

Тез Тур предлагает достаточный выбор экскурсии, но все они невероятно дорогие. Мы ездили только на одну на Санторини - ведь быть в Греции, иметь возможность посетить этот необычный остов... Обошлась экскурсии в 330 евро на двоих. Честно, она не стоит таких денег, ее цена евро 200 максимум. Выгодней взять машину за 40-50 евро и колесить по Криту. Но так как прав я еще не получила, этот вариант не подходил.

Отдых в целом понравился, но был слишком спокойный, можно сказать, что очень пасивный. Если хотите развлекаловки, путешествий без автомобиля, то лучше выбрать другой отель. Как семейный, тихий отель, СиСайд полностю себя оправдывает.

Из очень заметных минусов это:

- Вай фай. Ну очень он не постоянный товарищ. В номере вообще не ловил, нормально работал только в ресторане Веранда(главный), в Панорама баре и возле рецепции.

- Кондиционер работал тоже не очень активно. Только на 16-17 градусах что то там охлаждал.

- Когда купаешься в бассейне, который на 11 человек, красяться ноги в синий цвет(так как сам бассейн именно этого цвета, положили бы плитку что ли). Не сильно и легко смываеться, но все равно минус.

Добавлено 12.08.13 16:34 (5 909 символов в тексте)

21:16 14.08.13

Есть 2 вопроса:

1. Про пиво)) Если пробовали сами, или может Ваша вторая половина, расскажите, пожалуйста, как оно? Легкое 1-2 градуса? Или всё же примерное 4-5 ))
2. Напишите, пожалуйста, поподробнее что было на обед. Супы может какие-то?

Спасибо

00:52 15.08.13

1. Насчет градусов не знаю,выпила один стакан, больше не пила... Но по вкусу такое себе, если хотите нормального пива - лучше выйти в супермаркет возле пляжа, там покупали Heineken и Корону.

2. Обед очень скудный, серйозно, еда одинаковая каждый день. Видела суп-пюре и вроде бы овощной. Все время есть жареная картошка, вермишель, греческий салат и еще там какие-то не очень аппетитные салаты, овощи свежие, также свинина или телянина в каком-то соусе, часто были жареные овощи, рыба была редко. Также есть фрукты и небольшой выбор пироженых.

23:34 15.08.13

Спасибо.

Еще говорят этим летом на Крите очень ветрено. Обращали на это внимание? Заметно чувствовалось?

15:52 16.08.13

Да, действительно ветренно, вечером можно одевать легкие кофточки, зато жара в обеденное время не так ощущаеться)

13:27 17.08.13

А в номера шаринг пул как будто с детьми запрещено селиться. Всем кто собирается воспользоваться советом спастись там от детей...с 1 по 8 сентября мы будем именно в этих номерах с годовалым ребенком.

00:26 20.08.13

Подскажите, в супермаркете около пляжа можно ли купить надувной детский бассейн, панамы. Ну или может в Агии есть что-то.
Интересует место недалеко от отеля где выбор поинтереснее.
И может быть напишите про пляж в деревне Агия. По отзывам говорят он намного получше чем у отеля

23:01 20.08.13

Панамы так точно можно купить) Там выбор большой) Бассейны тоже должны быть, по крайней мере матрасы, круги и т.д. были. Даже надувают их там в магазине. В Агии на набережной мы нашли 3 больших супермаркета, но там они больше по продуктам, чем по бассейнам). Посмотрите на пляже у отеля лучше.

Да, а Агии он песчаный, длинее раза 3, но узкий! Есть места где от воды до конца пляжа помещаеться только 1! лежак. Есть где помещаеться 2-3. Что там лучше - это камни в море почти отсутсвуют, если сравнивать с пляжем возле отеля.

14:18 21.08.13

Подскажите,как обстоит дело с лежаками и пляжными полотенцами?Если что-то платное,то сколько стоит?

18:13 03.02.14

Я очень сильно извиняюсь, но проверяйте свои отзывы, хотя бы простейшим "Wordовским" редактором... Ну а в общем-то, отзыв хороший)

Все отзывы Мария (1)