Регистрация: 28.06.13
июле 2013
04.07.13 - 15.07.13

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отеле...

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отеле и вообще о Кипре! Скажу сразу, хорошо, что мы поехали в Айа-Напу (хотя изначально я очень хотела в Пафос). Айа-Напа -это Рай!!! Белый песочек, рядом с отелем очень неплохой пляж, достаточно только спуститься с холма, на котором находится отель, и вы уже на пляже! Водичка очень теплая, по сравнению с другими городами (например в районе Пафоса, на месте рождения Афродиты вода мне показалась просто ледяной). Вообще Айа-Напа очень хорошее местечко, достаточно оживленное в центре, но в районе отеля, так как он последний с городе с одной стороны, достаточно тихо! От отеля до центра пешком минут 15. Вообще отель очень тихий, для семейного отдыха и отдыха парами...хотя были и просто компании молодых людей, но очень уравновешаных, никакого тагила и все такое!!!Что мне очень понравилось! Бассейн в отеле достаточно большой, лежаков всем хватало, хотя практически все время проводили на пляже, иногда, от усталости не хотелось никуда идти и валялись при отеле!!! Напитки не включены, скажу сразу!!! У бассейна принесенные напитки якобы распивать запрещено, но мы все же приносили, в принципе, никто ничего не говорил. За ужином тоже напитки платно! Еда разнообразная, рыба, мясо, картофель, овощи, салаты, все что хотите, очень вкусные мидии...На завтрак однообразная, но все равно куча всего и можно чередовать))) Вообще, отель очень чистый, новый! Персонал говорит по-русски! В номере достаточно чисто, белье не каждый день конечно меняли, примерно через день-два. Холодильник и сейф платно, 2 евро в сутки. У нас был очень хороший номер, с видом на море, верхний этаж, еще от того, что отель на холме, вид красивый)

Мы приехали в отель в 7 утра, через часа полтора нас уже заселили, то есть они не ждут до 12, мучиться не приходится!!!!

В общем отель очень советую, особенно тем кто едет отдыхать парой, очень романтично, никто не орет под окнами всю ночь))) Сравнивая отели в центре, например Напа Плаза - знаменитый молодежный отель, я бы его не советовала. Оживленное движение, отели возле дорог, до моря пешком минут 15 точно, останавливается в основном европейская оголтелая молодежь, англичане, немцы, которые развлекаются, пьют сутками!!! Зависит от того, за чем вы едете! Если оторваться с компанией, то наверное этот отель-идеал!))))

Что касается экскурсий! Мы решили просто арендовать авто, объездили пол Кипра!!! Никто не напрягал по времени, были сами предоставлены себе, планировали свое время, и людей на достопримечательных местах меньше!!! Купили в супермаркете очень подробную карту на русском языке, она была незаменима)))) Авто арендовали через наших отельных гидов, дабы не рисковать, на 3 суток вместе с полной страховкой и бензином форд Фьюжн нам обошелся в 280 евро!!! Дорожную полицию видели 2 раза....в городе штрафовали русского, который припарковался на тротуаре, и один раз на трассе!!! нам это очень понравилось!!!

В общем, остались в восторге от острова Любви и Красоты!!! Всем советую побывать в Айа-Напе, и конечно отель Тофинис!!!

Ночной вид из номера

Холл

вид из номера

Это местечко Курион. Вид супер

в холле

Мост влюбленных. Знаменитое место, куда едут со всех уголков молодожены. Находится в 5 минутах хотьбы от отеля!!!!

Номер

Ванная

Номер

Это пляж рядом с отелем. Нам больше понравился, чем знаменитый Нисси-бич.

Добавлено 12.08.13 17:25 (3 023 символов в тексте)

14:04 15.08.13

А как вам езда левосторонняя? Хотели бы тоже взять машину на прокат..побаиваемся...

16:08 12.09.13

Привыкали сначала! Выезжали в соседний городок. На трассе не заметна разница, а вот в городе неудобно! Но на автомате быстро привыкаешь!

23:51 02.07.16

За три дня 280 евро в 13 году? Вас обманули минимум вдвое. Киприоты в этом плане молодцы.

13:24 01.08.16

Я отметила, что мы брали авто через отельных гидов. Знали, что у них существенная накрутка, но, так как делали это впервые, решили не рисковать))) В городе, конечно, можно арендовать дешевле.

Все отзывы Elena Pavlocheva (2)