Регистрация: 12.08.12
августе 2013
31.07.13 - 08.08.13

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле семьей (мама, папа, дочь 15 лет).

Прилетали в Ираклион. Наш отель был второй по счету, доехали минут за 50.

Заселение.

Приехали в 15 часов. Сразу около автобуса нас встретил приятный молодой человек, который забрал наши чемоданы и доставил их к ресепшн. Заполнили анкеты и сразу получили ключ от номера. В номер нас проводила девушка, которая нас оформляла.Все рассказала, показала, объяснила. Все тот же молодой человек доставил наши чемоданы в номер. Удивило то, что ни кто не пытался нацепить на нас браслеты. Выдали карточки, типа визиток и сказали что если где то попросят их показать, то мы должны их предоставить. Но за 9 дней пребывания в отеле нам ни разу не сказали предъявить эти визитки.

Номер.

Номер не большой, но комфортный. Первый этаж,вид на сад. Но море тоже очень хорошо видно. Двухспальная кровать с тумбочками по краям, для детей двух ярусная кровать. Т.к. у нас только одна девочка, то ей можно было спать по очереди на первом и втором этаже))) В номере так же есть холодильник, телевизор (3 русских канала), тумба и шкаф для вещей, туалетный столик. Сейф в номере под депозит в 10 евро. Мы его не брали, спокойно оставляли вещи в номере, ничего не пропало. Даже деньги и документы просто лежали в сумочке.

В ванной все работало, действительно сама ванна низковата, но если не плескаться там, то неудобства это не вызывает.

Уборка номера ежедневно. Полотенца меняют даже если вы их не бросали на пол. Постельное белье меняют каждый день. Влажная уборка тоже ежедневная.

Пляж и бассейн.

Пляж с песком, много лежаков, ни кто в 6 утра не занимает. Но как уже тут неоднократно писали, плохой каменистый заход в море. Слева, там где волейбольная площадка и где будка спасателя, есть заход с мелкой щебенкой, поэтому если нет спец обуви, то лучше заходить там. часто были волны, но купаться это не мешало. Иногда были водоросли и муть, но это природное явление, тут к отелю претензий нет.

Бассейнов два - детский и взрослый. Большой плюс, то что нет запаха хлорки. У меня кожа очень восприимчива в хлорке, но даже если я не сразу после него мылась, то раздражения не было. или они добавляют мало хлорки, а может быть у них какие то другие методы очистки.

Территория отеля.

Достаточно зеленая, много цветущих кустарников.

Питание.

Если вы привыкли к питанию в Турции и Египте, то тут такого нет. И слава Богу!!!

Нет кислых салатов, непонятного мяса с овощами, куда кладут непонятные приправы.

На завтрак есть каши, оладьи, мюсли, яйца, омлет. Понравился сыр, вкусная колбаса и ветчина. Не такая, как в той же Турции, приготовленная из сои.

На обед и ужин еды предостаточно.В ассортименте всегда свинина, баранина, курица, рыба. На гарнир рис, картошка, макароны. Так же разные запеканки, пицца. Фруктов много. У нас был виноград, черешня, сливы, яблоки, груши, бананы, арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты. Хлебушек всегда свежий, бывал даже теплый. Были разные сладкие десерты. Из напитков как обычно соки типа юпи, газированные напитки, чай. Из алкоголя в ресторане вы сами можете брать в холодильниках вино - белое, розовое, красное. Обычно официант сам спрашивает принести вам вино или нет. Пиво тоже есть. На ужин вы можете сами приносить себе напитки из лобби бара. Все спиртное хорошего качества. Метакса, водка, ликеры, шампанское, делают коктейли.

Персонал.

Все очень дружелюбные!!!

Большинство разговаривает на русском языке. На ресепшн замечательная девушка Александра. Там же вы можете обратиться к Владу, он развозит чемоданы, но если есть вопросы, то всегда поможет. В ресторане тоже нет проблем с русскоговорящим персоналом.

На территории отеля есть минимаркет. WiFi есть, но иногда медленно работает. Но мы выходили в Интернет даже из бара, который у пляжа, ловил не плохо.

Общее впечатление от отеля замечательное. Уезжать не хотелось.

Добавлено 13.08.13 00:20 (3 811 символов в тексте)