Регистрация: 14.07.13
Отзыв об отеле Creta Residence (отель был переименован 01.04.21)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

4.2

Больше плюсов, чем минусов

Прежде всего хочу заметить, что мой отзыв - это моё субъективное мнение и оно может не совпадать со мнением других туристов, побывавших в этом отеле. Ничего приукрашивать или наоборот омрачать не буду.

Итак, в день прибытия нас встретили в аэропорту и отвезли в отель. Представитель туроператора буквально за ручку проводила до ресепшена. Заселили нас сразу (хотя нескольких человек из нашего же заезда попросили подождать - их номера ещё не были готовы). Номер довольно тесный, три отдельных кровати, две тумбочки, миникомод, маленький холодильник, телевизор (принимает только РТР24), кондиционер - вся техника рабочая. В коридорчике шкаф. В шкафу всего пара плечиков. Обратились на ресепшен - без вопросов донесли ещё. Списываю это на человеческий фактор - они же живые люди, а не роботы. Сразу оговорюсь, часто встречала в отзывах упоминания о грязных и рваных постелях и полотенцах. У нас из трех человек действительно было одно полотенце с парой "протёртостей" и одно с пятнами. Правда это не пятна на нестираном полотенце, а скорее пятна, которые не смогли отстирать. Тем не менее за сервис ставлю 3. Если уж люди содержат отель, то следует позаботиться о замене негодных полотенец и качестве уборки номеров (только пол протирали, постель и полотенца не меняли ниразу, постель не застилали).

Вышла на балкон. Там есть столик с двумя стульями и раскладная сушилка (вещь, как оказалось, незаменимая). Прямо напротив нас нето пустырь, нето парковка, зато боковые виды не разочаровали - с одной стороны море, с другой горы.Да и в конце концов, кому он нужен, эжтот вид, если я на балкон выхожу только купальник на сушилку повесить?

Проблем с яхыковым барьером не было, так что не пугайтесь. Буквально двое из сотрудников кроме греческого владеют только английским, но если к ним обратиться по-руски, бустренько найдут кого-нибудь из рускоговорящего персонала.

Питание? Да, не разнообразно, но очень вкусно. А главное, много зелени (салат, свёкла, морковь), на десерт к обеду фрукты, правда не каждый день, а поочередно со сладостями. Если миска с салатом на раздаче пустеет, её заменяют новой. Кофе не самый лучший, но пить можно. Сок очень даже ничего, молоко тоже, но дают его только за завтраком. Мне очень понравились местные вина, особенно белое. Поначалу вкус кажется странным, но мне оно пришлось по душе. А мама оценила греческое пиво. Ещё можно в течение всего дня пить газировку и раки, а так же просто охлажденную воду. Минус за то, что в меню совсем нет рыбы и морепродуктов. Зато мясо и курица каждый день. На завтрак же хлопья, йогурт, тосты с маслом и джемом, а так же яйца во всех возможный вариациях - омлет, омлет с фетой, с сосисками, с овощами, яйца Пашот (каждый день те же яйца, но в новом исполнении). А между обедом и ужином самая сладкая часть дня - кофе с мороженым!

Далее, что касается территории, её у отеля нет. Лично мне от этого ни горячо ни холодно, просто констатирую факт. Басейн есть, небольшой, но достаточно глубокий. Еслть мелкая часть (дно под углом постепеннь уходит ниже и ниже), есть совсем "лягушатник" для самых маленьких. Кстати, о малышах, в столовой есть специальный детский стульчик для самых юных гостей. Возле басейна - лежаки, можно хоть на весь день занять. На пляже лежаки платные, но если отойти чуть дальше, на муниципальный пляж, можно спокойно лежать на полотенце. До пляжа пять минут, это если медленным шагом, в сопровождении мамы, которая впринципе не может быстро ходить. А если быстрым шагом, то минуты две-три. На входе в воду дно каменистое, поэтому если у кого-то есть тапочки от морских ежиков, советую взять, будет легче заходить в воду. Если нет, тоже не страшно, за день-два ноги привыкнут и камней уже просто не замечаешь.

Отдохнули замечательно, правда под конец впечатление смазала вредная хозяйка. Если в двух словах, мы попросили покормиться раньше, чтоб успеть на автобус к аэропорту, а хозяйка заявила официантам, что мол нет, пусть ждут и едят со всеми. Ну да ладно, не стоит заморачиваться по мелочам.

Кому я рекомендую этот отель? Семьям с детьми, либо тем, кто в состянии сами себя развлечь, не страдая из-за отсутствия анимации. Личяно я бы на второй день кого-нибудь покусала, если бы меня то и дело тянули плясать на веранде или смотреть концерт самодеятельности.

Всем будущим туристам - удачного отдыха!

Добавлено 13.08.13 11:28 (4 313 символов в тексте)

23:03 26.08.13

Анна,здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли прачечная в отеле, мы едем с маленьким ребенком:)))))

Все отзывы Анна (1)