Регистрация: 31.05.13
июле 2013
27.07.13 - 03.08.13

4.2

ОЛА!

Прилетели из Донецка. Принимающая сторона - Террамар Тур, до Бланеса из Барселоны - 1,5 часа в автобусе. Заселили сразу же, как раз мы попали на Ольгу.

Зашли в номер, немного обалделили) выпили с горя)), благо припасы у нас были с собой, чокнувшись за Испанию и предстоящий отдых, жизнь нам показалась прекрасной!)))

На самом деле, номер самый обыкновенный, у нас был с раздельными кроватями-полуторками, cтоявшими вместе, это нас сразу смутило, я вообще забыла про такое, хотели поменять, но отказались, нам предложили вариант с двухспальной кроватью с видом на дорогу, а у нас был вид на бассейн, море и лес, панорама - яркая! Так что остались спать на стыке между кроватями, наслаждаясь частичным си вью:)

Отель старый, конечно, но там, в Коста Браве, все такие, как две капли воды, похожие друг на друга и ничем не примечательные. Приуныв немного от вида номера, в котором было ВСЁ в тонах цвета старого шифоньера (не только номер, но и коридор, и в принципе весь отель. всё в этом унылом цвете, я невольно задавалась вопросом, как персонал еще с ума не сошел), отправились в ресторан (подкрепитьтся после долгого путешествия захотелось) Место общественного питания приятно удивило, там интерьер - розовый, как в спальнях, в 90-е!:) Кухня порадовала чуть больше интерьера. В принципе, вкусно. Мы приехали в субботу - у них как раз по субботам подавали морепродукты. Поужинали мы под бутылочку испанского розового... и отправились на променад. (Вино в ресторане от 7 евро за бут. С собой приносить ничего нельзя. Грозный дядя в костюме ходит проверяет).

По вечерам в отеле - какая-то анимация, мы не попадали, т.к. постоянно ездили по экскурсиям, в отеле проводили минимум времени.

Вообще, отели в Коста Браве - не для взискательных туристов, поэтому требовать от отеля пятизвездочной роскоши нет смысла. Кухня относительно вкусная, правда не очень разнообразная. Убирали сносно, главное ежедневно меняли полотенца. Тоже, прочитав отзывы про грязь под кроватью, я, дабы не расстраиваться, туда не залазила, но как-то у меня упала крышка от объектива, провалилась между пресловутым стыком в кроватях, пришлось доставать, и, о чудо! под кроватями было чисто. В ванной, конечно, убирали не очень, даже дело не в этом, сантехника уже довольно старая, поэтому и не сияет.

Но все это для нас было не сильно важным. Мы приехали смотреть Барселону, посетили всевозможные экскурсии, получили незабываемые впечатления! Поэтому сетовать на отель не собираюсь. Мы после завтрака уходили из отеля и приходили за полночь!

К слову, экскурсии брали не от отеля, а рядом, в экскурсионном бюро, возле отеля Блаумар, там дешевле плюс скидки на заказ от 2х экскурсий.

Кстати, там ресторанчик тоже, забыла как называется, очень вкусно, морепродукты - объедение, а Сангрия - так вобще песня!

Вообщем и целом, отель неплохой. Мы уезжали под впечатлениями и с грустью! Гауди, Монтсеррат и Дали нас поразили! Отдыхом в Испании остались довольны. Спасибо!

Добавлено 13.08.13 12:17 (2 941 символов в тексте)

13:08 14.08.13

Здраствуйте! А Вы, случайно, не обратили внимание, местном экскурсионном бюро билеты на футбол с трансфером не предлагались?

15:07 14.08.13

по-моему, есть такое

12:07 15.08.13

Юлия, спасибо огромное))) Сразу туда сходим.

14:59 19.08.13

Здравствуйте. А где вы брали экскурсии русские гиды?

15:17 19.08.13

Евгений, здравствуйте! Через дорогу от Beverly Park отель Blaumar, (это по дороге на пляж), от него через дорогу - ресторан, а справа от ресторана - экскурсионное бюро, там Оксана,она русская, у нее всевозможные экскурсии, мы покупали у нее

13:38 20.08.13

Большое спасибо!!!

12:13 24.08.13

Согласна с отзывом, отель неплохой, но на 4 звезды не тянет.

Все отзывы Юлия (12)