Регистрация: 14.08.11

августе 2013
29.07.13 - 08.08.13

Отличный отдых на Родосе

Добрый день.

Я отдыхала в данном отеле с подругой в начале августа от туроператора Пегас Туристик.

Приехали в отель около 5 часов вечера, поэтому ждать заселения не пришлось. Поначалу были удивлены зоной "лобби". Все очень скромно, мягко говоря. (Особенно поразил так называемый сейф)))) Но в конце концов, мы приехали не в турецкую пятерку и никаких изысков не ждали.

Номер очень понравился, просторный, чистый; уютный балкончик, есть мини-кухня. Заселили нас в главном корпусе у бассейна, но вид был на стену с другой стороны)))

Расположение отеля очень удачное. Все в шаговой доступности. Море-5 мин. пешком, 2 остановки (5-10 мин), до супермаркета АВ минут 15, до бар-стрит тоже минут 5-7, но никакого шума с улицы слышно не было.

Что касается еды: завтрак-шведский стол, но выбрать особо не из чего. Причем каждый день одно и то же: яйца (вареные, жареные), сыр, ветчина, творог, круассаны, хлопья, чай, кофе, инжир, арбуз, пожалуй все. Выбор небольшой, но голодным не будешь)) Ужин: вот здесь греки не жадничают) Предлагают 2 блюда на выбор + всегда овощной салат и что-то типа закуски. Порции горячего оооочень большие (ну лично для меня))), и все очень вкусно.

Напитки за ужином платные.

Теперь об экскурсиях. Я хотела посетить Прасониси, но Пегас ни одной поездки туда не организовывал. В итоге, мы нашли представителя Белеон Турс. (находятся они в отеле Evi или, если двигаться по главной дороге по направлению к Родосу, примерно в 15 мин ходьбы есть их офис). Это единственная экскурсия, которую мы взяли у туроператора (Чудеса острова Родос-50 евро). Очень понравилось.

Брали круиз на Сими. 25 евро с человека. Особо не впечатлило.

В Родос ездили также сами, на автобусе. Ждали мы его больше часа, но это того стоило. Посетили старый город, искупались в эгейском море (море очень красивое, но неспокойное).

В Линдос ехать на автобусе минут 40. Тут нам повезло, автобуса ждали минут 20, но был он битком, поэтому 40 минут пришлось стоять. В итоге, посетили Акрополь, искупались в бухте. Можно подняться на гору (и спуститься с нее) на осликах. Мы не стали, очень уж их жалко)))))

В Фалираки ходит прикольный экскурсионный паровозик, можно взять обзорку по Фалираки или доехать до Источников Калифеи.

О пляжах. Все пляжи ооочень чистые. Вода также кристально чистая. Особенно понравился пляж Афанду, там галька (песок не люблю), народу очень мало. Стоит посетить бухту Энтони Квина. Для купания не очень подходит, но вид прекрасный и раздолье для дайверов. Рядом с Квином бухта Ладико - можно искупаться и там, и там. Также были на пляже Цампика.

К сожалению, у нас не было возможности взять машину напрокат, поэтому увидеть всего, чего хотелось бы, не удалось(

Ночью в Фалираки не скучно: бары, клубы, музыка, но за тусовками нужно ехать только в г. Родос. Если решим еще раз вернуться на Родос, то в этот раз будем брать отель в столице острова. Из города Родос отходят паромы до соседних островов, автобусы двигаются в любых направлениях также именно из г. Родос и тд. Все очень удобно и интересно.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет. Если есть вопросы-задавайте, постараюсь ответить.

Логотип отеля

Номер

Ресторан

Эгейское мооооре

Добавлено 13.08.13 13:38 (3 149 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)