Регистрация: 04.07.12
августе 2013
31.07.13 - 12.08.13

Второй раз отель не разочаровал

Всем доброго время суток, и позитивного настроения, посетил данный отель второй раз в августе 2013 года, в Турции не первый раз, но в данный отель хотелось вернуться, поэтому хочу написать естественно для всех, но особенно для тех кто стоит перед выбором, у меня есть с чем сравнить, т.к. был в отелях которые по цене в два раза стоят больше, но потраченных денег как оказывается они не стоят. Ближе к делу. Отель после ремонта, вся мебель новая, преобразился холл, произошел отказ от дешевых пластиковых столов и стульев, территория большая, ухоженная, пляж чистый, лежаков много (правда много). Построен новый амфитеатр, это очень хороший маркетинговый ход, удалить, на время отдыхающих от бара. Приехали в отель в 6 утра, нас было четверо, поэтому было зарезервировано два номера. Я прекрасно понимал, что в такое время вряд ли заселят, и поэтому был готов, что придется ожидать номера до 14 часов, для этого в ручной клади были приготовлены вещи для пляжного отдыха, но на ресепшен сразу предложили два номера (рядом) на втором этаже. К сожалению, пришлось снизить оценку, только за то что работник при регистрации очень, очень «просил» денег, а именно сказал если не дам, то в это время может дать два номера, только в разных концах отеля (а главное, что при этом ссылался на указания руководства), ИТОГ – не хотелось, портить впечатления о предстоящем отдыхе, и поэтому пришлось дать ему не чай (главное чтобы его анурез не мучил). Сумму указывать не буду, но она выше среднего, но в четыре раза меньше запрашиваемой.

Заселили, как писал ранее, на второй этаж, два номера рядом, номера просторные, мебель, сантехника и все остальное новые, звукоизоляция отличная, мини бар пополняется регулярно, если честно, то такое ощущение, что за холодильником кто то находиться, и следит, если взял, что то, то тут же подобный уже занял освободившееся место. По ТВ, на каналах (у нас в номерах) с 30-го, показывает пять наших. Халатов не дают, но тапочки, пожалуйста (в которых, некоторые отдыхающие даже посещают пляж, смотрите фото), сейф, фен прилагаются.

Кухня, выше всяких похвал (естественно на отдых приезжают не наедаться, но все же). С пришлым разом, как и ассортимент, так и качество на порядок выше, на уровне 5+. Советую посетить итальянский ресторан. (при первом заказе, естественно все бесплатно)

Анимация: вечером проходит шоу, все коллективы приглашенные, все на должном уровне. В остальное время очень достойно занимают время отдыхающих аниматоры, всем респект. Естественно есть «мини клуб» для карапузов, но как там, не знаю, мои уже выросли из данной категории.

На пляже, мест хватит всем, и еще останется для подобного отеля, пляж песчаный при заходе в море узкая полоса из гальки, но это даже плюс, массаж для ног ни кому не повредит.

Для любителей отдыха у бассейна, найдется и там место. Имеется два бассейна, один из них для релакса, куда кроме официантов ни кто не заходит.

Обслуживание. Я поставил «5», была бы возможность добавил еще «5», Персонал достойный, без внимания не оставят, при этом сервиз не навязчивый. Есть мелкие недочеты, но это не напрягает, надо относиться с пониманием, отель был загружен.

На территории обитает, рыжий кот. Возле ресторана висит объявление, чтобы животных не кормили т.к. их кормят, но некоторые не верят. В руки не советую брать – немного диковат.

Отдыхали от «Тез тура», т.к. «Пегас» из отеля ушел, все бы хорошо, если бы трансферы не опаздывали, кроме индивидуального, опоздали все, на 15-20 мин.

Всем приятного отдыха, персоналу отеля больше спасибо.

пирс

Некоторые отдыхающие использовали данную обувь, чтобы посетить в ней пляж

ресторан

Аквариум

Аквариум

мой день рождения

Добавлено 13.08.13 13:58 (3 524 символов в тексте)

00:21 15.08.13

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, сейф в номере за доп. плату или нет? Какую валюту лучше брать с собой: евро или доллары? В Турцию первый раз еду

11:43 15.08.13

День добрый, сейф в номере бесплатный.(при его использовании необходимо ввести свой шестизначный код и нажат в конце #, эту процедуру необходимо делать каждый раз при его использовании) Валюту лутьше брать в $, можно и в евро, но иногда местные торговцы приравнивают валюту 1=1, да и чаевые лутьше в долларах, для Вас будет экономичней (запаситесь мелкой валютой), по приезду в любой отель, у Вас будет встреча с гидом, на которой он будет предлагать экскурсионные туры, лутьше до отъезда предварительно решить, что бы Вы хотели посмотреть, а посмотреть есть что.
Желаю приятного отдыха, будут вопросы пишите.

13:29 15.08.13

Спасибо! С экскурсиями в этот раз, думаю, будет сложно, так как еду одна с дочкой 4 года, планируется плодово-овощной отдых на пляже )))) . А какие экскурсии Вам больше всего понравились?

18:01 15.08.13

День добрый, из всех экскурсий, это Стамбул, (для ребенка 4 года, будет тяжело, т.к. в нее входит перелет), неплох Израиль, из развлекательных- это аквариум в Анталии, (в Турции как писал ранее, был много раз, и поэтому практически посетил все известные туры, но всегда оставляю что-то на будущее.(в каждом посещении этой страны выбираю минимум 3 экскурсии) Для информации; выбирая данный отель, Вас из аэропорта, при групповом трансфере, завезут в отель в первую очередь, и при возвращении не придется объезжать остальные отели, чтобы собрать отдыхающих. а так же при трансфере обратно в аэропорт, обязательно посещение небольшого ТЦ, где можно приобрести, практически все, уровень цен ниже чем в курортной зоне. Еще раз приятного отдыха.

18:14 15.08.13

Спасибо большое за ответы ))), мы именно в этот отель и едем, еще раз спасибо!

12:36 16.08.13

Благодарю за подробный отзыв. Собираемся в ТАТ в сентябре. Подскажите, пожалуйста: в некоторых отзывах было упоминание о дресс-коде в основном ресторане. Насколько это серьезно, естественно в плавках и майке никто в ресторан не ходит, но если прийти на обед/ужин в приличных шортах и нормальной футболке - не попросят переодеться? Не хотелось бы тащить с собой лишние шмотки (особенно для супруги :-). И еще вопрос: насколько я понял, весь отель - это одно здание. Подскажите, где, по Вашему мнению, лучше просить номер, чтобы недалеко была вся инфраструктура (бары, ресторан) и недалеко было до пляжа)? Заранее благодарю.

14:59 16.08.13

Привет. Все по порядку. да в данном отеле, есть дресс-код, но он распространяется только для мужчин, и только при посещении ужина в ресторане, не рекомендуется одевать короткие шорты, майку без рукав, и сланцы (пляжные). Да , Вы правы отель состоит из одного основного здания, немного далековато от всей инфраструктуре - это два крыла которые выходят на главный вход, от туда идти на 2 - 3 мин. дольше. а так же 4 этаж - т.к. центральный лифт (их два, есть еще 4 в каждом крыле, но они на довезут Вас в холл) не останавливается по очередно на каждом этаже, а делает остановки по очередности нажатия на вызов, (иногда, чтобы Вам поехать вниз, лифт увезет вверх и чтобы его не ждать, приходилось на второй этаж идти пешком) Я оба раза брал номер в левом крыле ближе к лифту, с боковым видом на сад и море, потому что не люблю солнце в окно вечером. к бассейну и пляжу ближе. При нахождении в холле, лобби бар обслуживает, даже если Вы находитесь не в самом баре, а вечером иногда звучит живая музыка (официанты почти бегают), за все время посещения бара у бассейна, подходил к стойки бара раза два, официанты работают на УРА.

15:08 16.08.13

Извиняюсь,наверное это будет полезно для Вашей супруги, на ужин, практически все женщины посещали ресторан в вечерних нарядах, в отели есть салон красоты на этаже "G", он не пустовал.

17:30 16.08.13

Скажите пожалуйста, как работает кондиционер в номере....Заранее спасибо.

19:16 16.08.13

День добрый, кондиционер в номере центральный, в номере находиться на стене "пульт" управления. на данном устройстве можно установить необходимую Вам температуру, работает исправно, при открытии двери балкона - отключается, чтобы его включить, необходимо закрыть плотно балкон и включить повторно кондиционер, автоматически у нас не включался. Что бы при отсутствии в номере оставалась нужная Вам температура, оставьте второй ключ - карточку в устройстве, которое находиться на входе, тогда кондиционер в Ваше отсутствие не отключится. Приятного отдыха.

20:32 16.08.13

Влад, большое спасибо за ответ! Теперь все понятно, в ресторане будем выглядеть подобающе!

01:13 17.08.13

Влад, спасибо огромное за ответ и за пожелания..... И Вам всего хорошего!!!!

17:25 17.08.13

Влад,скажите пож-та а свежевыжатые сок есть? Так как с ребенком это вопрос актуален)

18:22 18.08.13

День добрый, Наталья. да утром на завтрак при входе в главный ресторан, можно бесплатно взять свежевыжатый сок (морковный, томатный, апельсиновый) естественно неограниченно. Приятного отдыха

18:27 18.08.13

Совсем забыл, не каждый день, но бывает, свежевыжатый сок - грейпфрута.

18:40 18.08.13

Извиняюсь за ошибки - очки куда-то положил, пока не нашел.

13:20 19.08.13

Всем приятного отдыха, в ТАТ, (очки нашел) и пожелание; не обращайте на мелочи, пусть они не омрачат Ваш отдых - ВСЕМ прекрасного настроения и отличного здоровья.

10:24 20.08.13

Добрый день Влад!!! Скажите пожалуйста,а рядом с отелем есть куда выйти прогуляться??? Что нибудь вроде рыночка или проста рядов магазинчиков???

16:13 20.08.13

День добрый,Владислав. К сожалению рядом с отелем нет, всего того, что Вы перечислили. Данное место относиться к курортной зоне и рядом только отели, на против большие гольф поля. до ближайшей цивилизации, только на такси или на автобусе (остановка рядом). цены на такси смотрите фото. Приятного отдыха.

07:47 21.08.13

Спасибо,Вам огромное Влад за подробное описание моего вопроса!!!

08:13 21.08.13

Добрый день, Влад! А Вы не знаете детская кровать в номер предоставляется?

16:42 21.08.13

Привет, Оля. в номере кроме двух огромных спальных мест имеет место раскладной 1/2 диван, в этот заезд мы на него складывали вещи, чтобы лишний раз не гладить (т.к. брал два номера), а в прошлый раз на нем свободно расположилась наша дочь. Приятного отдыха.

11:21 22.08.13

Влад, добрый день !
А про чаевые не подскажите. Надо ли оставлять , кому и сколько примерно. А то едем в первый раз в Турцию. И очереди в основной ресторан есть ? И ещё минибар в номере наполняется бесплатно ? Или потом счёт выставят.Воду в отелях питьевую , где можно брать?
Ещё подскажите, у нас стандартный номер 2+1 заказан, со мной и мужем будет жить 17 летний сын (1,8 м) для него будет спальное место или диванчик , как у Вашей дочери. Боюсь вдруг он не поместится) Спасибо.

15:16 22.08.13

День добрый Ирина! В начале о главном, при Вашем размещении возможны два варианта; При наличии номера 2+1, в номере будет три спальных места (либо полноценных, это сдвоенные 2-х спальные кровати плюс 1,5 спальная кровать, к данному убранству раскладной дива прилагается), возможен вариант только + раскладной диван, разместиться на нем возможно и мужчине ростом не менее 1,8 м.(в разложенном виде отличное спальное место, сам побывал, если будет дополнительное место - только диван, попросите у горничной дополнительные спальные принадлеж. ) Как ,я ранее писал, в номере мини бар в маленьком холодильнике расположенном в столе, в нем находиться 4 банки пиво, 2- колы, 2-фанты, 2-сока, 2-мин.воды, 2 - воды, а также по две упаковки орешек и вафельного шоколада. все это входит в стоимость номера, пополняется ежедневно и бесплатно, при выезде с Вас дополнительной платы не потребуют. Очередь в основной ресторан (за два раза прибывания в данном отели) не встречал, питьевую воду (в неограниченном количестве, и по времени) можно брать в холодильниках, они расположены у бассейна возле бара, уточняю - без оплаты.
чаевые, каждый дает по своему решению (как ему понравилось или нет - обслуживание). Могу только сказать на своем примере: оставлял 1-3 $, за уборку номера,(были дни когда забывал, от этого качество уборки оставалась на прежнем уровне) всегда оставлял в лобби баре - 2$(при этом официант запомнил, мое предпочтение), после посещения итальянского ресторана - 15$, при трансфере - 2 $,

15:27 22.08.13

извиняюсь, Ирина. (программа ограничивает объем письма). в продолжении о чаевых: можно оставить мальчику который, проводит Вас и поднимет ваш багаж в номер 1-2$? решать Вам за чемодан или за услугу. Чаевые это как спасибо, "а спасибо на хлеб не намажешь", здесь нашу пословицу воплотили в реальность.
Приятного Вам отдыха. Будут вопросы пишите.

16:23 22.08.13

Влад , большое спасибо !
Всё подробно объяснили. А то голова уже кругом идёт. Сначала от выбора отеля, а теперь 3 недели собираться будем)

20:55 22.08.13

Сборы, на предстоящий отдых, это приятные хлопоты, пожелания Вам, и всем отдыхающим, не обращайте внимания на неприятные вещи, если таковые будут на отдыхе, ищите во всем позитив, Удачи.

Все отзывы влад Б (7)