августе 2013
02.08.13 - 11.08.13

Отель- хорошая трёшка) Нам попался номер на восточную...

Отель- хорошая трёшка)

Нам попался номер на восточную сторону, утром у нас было солнышко, а днём тенёк,можно было спокойно посидеть на балкончике, переждать жару,попить винца( оно там недорогое и очень хорошее) и пообедать:-) 5ый этаж, вид неплохой: слева холмики с классными частными домиками, справа море) Правда мебель в номерах очень старая,ремонт не делался, но я считаю это неглавное)! Едешь ведь отдыхать,гулять, развлекаться, а не сидеть в номере) Очень чистенько, убирают каждый день,кроме воскресенья. Но, холодильник платный( неделя-20 евро), wifi платный (15 мин-1 евро), весы, чтобы взвесить багаж перед отъездом, платные( 1 евро) и показывают на 300грамм меньше,чем есть на самом деле. Персонал очень приветливый, киприоты вообще очень добродушные люди). wifi можно найти в барах и макдоналдсе, гуляя по вечерам)

Питание хорошее,есть достаточно большой выбор.

Недалеко от отеля есть таверны, мы зашли покушать морепродуктов в одну семейную таверну и не пожалели. Очень вкусно было! Взяли рыбное мезе, нам подали кальмары, рыбу мечь, каракатицы, королевские креветки, большие мидии, осминога, ещё какие то морские рыбки, к этому ещё салат, картошку, лепёшки и три соуса) Везде брали домашнее вино,очень классное!

Развлекают там четыре вечера, пел мужчина, женщина, показывали фокусы( а в конце всем деткам делали из шариков животных, а молодым девушкам цветы) и киприотский вечер с сертаки и национальной музыкой. :-)

До моря рукой подать, перейти дорогу и всё. Чистенько, наши русские не покупали лежаки за 2.5 евро, а лежали на соломках и полотенцах прямо на песке. Песок тёмный, вулканический.

Киприоты очень обращают внимание на молодых девушек, но они и очень гордые, скажешь НЕТ или просто идёшь не обращаешь внимание и они уезжают или уходят. в этом большой плюс)

Прямо от отеля ходит 30 автобус( 1.5 евро), вы можете доехать до "Old Port" или "старый город", погулять по улочкам,там есть православный собор, небольшая мечеть и католическая церковь(только в шортах и топиках туда не пускают).По воскресеньям там устраивают рынок филипины и бангладеш, вообщем барахолка. Там же можно купить масла, сувениры и т.д. Есть очень хороший маленький магазинчик кожи( работает с 8:00 до 13:00), мы за кожаную куртку сторговались с 195 евро до 65 )))))))! Конечная 30 автобуса это большой торговый центр MY MALL. Для тех,кто любит шопинг ZARA, bershka, pull and bear, lacoste, aldo и многие многие другие...) Там всё дешевле ,чем в России..) Лично я оторвалась там по полной)!

Добавлено 13.08.13 14:55 (2 512 символов в тексте)