Регистрация: 13.08.13
августе 2013
03.08.13 - 10.08.13

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Египет – это замечательно, НО только не в данном отеле!!!

Был в отеле с девушкой с 03 августа по 10 августа 2013г.

Перелет Трансаэро прошел вполне нормально. До отеля доехали на такси за $25, тк в Savitа ехал целый автобус и хотели заселиться раньше всех и без проблем.

Приехали в отель уже вечером около 22-00 по местному времени. На reception *мудрые* арабы сразу сняли с нас $30 за якобы улучшенный номер, ничего улучшенного в нем (ни вида, ни мебели, ни чего-то еще) конечно же не оказалось. Все номера абсолютно одинаковые только этажность разная. Брать номер нужно на четном этаже, тогда балкон будет балконом, а не зоной променада.

Кто заселяется после 21-00 остается голодным. Мы оказались в их числе, тк никаких поздних ужинов нет. Около 23-30 можно съесть только булку с ветчиной или финики. Бар работает до 24-00, алкоголь местного производства и этим все сказано.

Питание в отеле очень однообразное и явно не соответствует 5*. Что на обед, что на ужин рацион практически одинаковый. За неделю морепродукты не дали ни разу (рыбу в кляре в расчет не беру). С фруктами тоже все очень скудно – апельсины, дыни, яблоки, финики, хотя в период когда мы были, был сезон и манго и инжира и гуавы и тд. Кроме того везде громадные очереди практически за любым блюдом. Посуда старая, много сколов на супницах и стаканах (которых почему-то постоянно не хватало, хотя отель был заполнен меньше, чем на 50%, можно представить, что там происходит при 100%).

Развлечений в отеле практически нет, тк анимация как бы и есть, но по факту ее нет. Аниматоры-итальянцы живут совершенно своей жизнью и занимаются чем угодно лишь бы не развлечением туристов. Зато на территории полно арабов-впаривателей всевозможной ерунды – начиная от дорогих экскурсий, заканчивая посещением SPA. В отеле Savitа тема SPA вообще отдельная, - тк помимо того что там все оч дорого, так еще и полный обман. По территории ходит девушка Инна и всех заманивает посетить их *замечательный* SPA. В итоге, сторговавших с $30 до $8 с человека, пошли в хамам. Хамам оказался холодильной камерой, тк там нет ни тепла, ни пара. Оставаться там не было никакого желания – ушли, деньги забрали, получили полное разочарование. Так что не поддавайтесь на болтовню Инны – это полный развод.

Что порадовало, так это конечно же МОРЕ! Насладились красотами подводного мира в полной мере. Вода всегда около 30 градусов. Вход в море только по 2 пластиковым понтонам, что совершенно не обламывало. Вообще явный плююсь отеля – это его расположение и территория. У отеля богатый подводный мир был именно у этого отеля, хотя плавал далеко и мог сравнить например с соседним Hilton.

Сервис в отеле на твердые 2 балла. Это касается и работников пляжа и ресторана (если его так можно назвать) и reception и 2-х русских девушек, которые сидят рядом с reception и выполняют вообще не понятно какие функции, хотя, по идее должны отстаивать интересы отдыхающих. Однако во всех конфликтах между отдыхающими и работниками отеля данные девушки принимают именно сторону отеля. Поэтому толку от них просто нет никакого.

Никак не ожидал что в отеле 5* работники пляжа могут сбросить вещи туристов с лежака, мотивируя это тем, что *пора убирать лежаки* - полежал мол и хватит. О данном случае мы заявили и beach boy поработал пару дней бесплатно за свою излишнюю ретивость и наглость.

Номера убирают хорошо и быстро – ну хоть где-то же должны быть плюсы??! ;)))

В общем послевкусие от первого посещения Египта осталось несколько смешанное – хочется безусловно вернуться туда еще раз, тк такого шикарного моря нет нигде, однако это будет уже явно не этот отель, тк он абсолютно точно не соответствует заявленной категории ни по одному из параметров, наглость, тупые шутки и хамство отдельных арабов бесили слишком часто.

Savita Resort никому не советую.

Удачи в выборе отеля!

одно из лучших мест в отеле

СПА

и так у них везде.....

муренка

Добавлено 13.08.13 16:39 (3 776 символов в тексте)

13:40 05.09.13

1."Хитрые арабы сняли с вас" по 30долл., т.к. вы купили путёвку в самый дешёвый номер, а жить хотите хорошо.
2."Кто заселяется после 21-00 остается голодным." - НЕПРАВДА! Вы читали инструкцию на русском языке(план отеля)? В патио-баре второй ужин всегда с 23-00 до 00-30!!! Поужинать там можно и неплохо!
3."Питание в отеле очень однообразное и явно не соответствует 5*" - в Египте нет звёзд, их там ни кто не присуждал до того как туда пришли россияне. Звёзды поставлены нашими, а не европейскими экспертами по согласованию с египетской стороной.
Не знаю на сколько разнообразно вы дома питаетесь))), но я за 12 дней всего так и не попробовал.
4."Развлечений в отеле практически нет" - итальянцы поют, танцы есть, детей развлекают, а что вам ещё нужно? Бой быков и прыжки через костёр?
5. "Сервис в отеле на твердые 2 балла" - уборка номеров понравилась, территория ухоженная, грязи нет. Почему 2 балла?
6. "Тупые шутки" - если честно не встречал, но не плохо бы задуматься откуда они их взяли. Русский язык-то для них не родной и они могут просто не понимать т.н. "тупости".
7."никому не советую" - я бы не советовал вам писать отзывы, т.к. вы необъективны и вводите людей в заблуждение.
Покупайте более дорогие путёвки, в более дорогие номера и всё будет прекрасно. Хороших путешествий!

15:11 14.09.13

Солидарна с предыдущим отзывом. Савита - приличный отель за скромные деньги. Соотношение цена-качество на пять баллов. Мой отзыв оставлен, май 2013г

17:04 07.10.13

Согласен почти со всем, что автор написал. Савита - неподходящее место для отдыха.

22:40 16.02.14

Согласна с комментарием 35eg35.Какой номер мы оплатили по путевке GARDEN VIEW, такой нам и дали - с видом на газон и бассейн, доплачивали на ресепшионе за номер с видом на море. это все равно дешевле, чем изначально оплатить SEA VIEW. Питание очень даже разнообразное, были в более дорогих отелях (Royal palace) и там меню раза в два меньше и скуднее. Убирались у нас нормально, но лебедей почему-то не крутили даже за чаевые, может наш уборщик не умеет их крутить ) Савита хороший отель по соотношению цена-качество. Если вам просто необходима роскошь и бюджет позволяет, то берите путевку в Savoy.

12:04 25.08.15

туристу 35eg35 советую отдыхать именно в Савите. раз там все так классно

Все отзывы NikanoriO (14)