Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
августе 2013
28.07.13 - 08.08.13

3.7

Правда, правда и ничего кроме правды!!!

Отдыхали в этом отеле с 28 июля по 8 августа 2013.

В Питере брали путевку в фирме "ОКЕАН" (Спасибо Вера и Света), принимающей стороной в Турции была компания "БильмОндо трэвел" (да, они делают ударение на "О").

СТРАШИЛКА О ТРАНСФЕРЕ:

Трансфер сам по себе не страшен, ну прилетел ты на самолете(в котором нельзя курить), ну посадили тебя в автобус и привезли тебя в отель, ничего страшного на первый взгляд. Но есть ньюанс. Простая арифметика- 4 часа самолет, + около 4 часов автобуса с одной остановкой в дорогом придорожном магазинчике, где бутылка воды 0,5 стоит 2 доллара, и завоз всех пассажиров по разным отелям. Отдельно надо отметить водителя, который не всегда знает куда ему ехать (в такие моменты начинаешь напрягаться). Большой плюс этого автобуса это кондей, второй и последний плюс этого автобуса это тоже кондей. Если вы не хотите узнать о себе много нового на иностранном языке не оставляйте чаевые водителю в рублях

О РАЗМЕЩЕНИИ:

Разместили быстро, мы приехали в отель в 10:30 , а заселили нас около 12 часов дня, никаких денег на ресепшене мы не давали. Номер был на 6 этаже с видом на соседний «мертвый отель» и на море. Тихий, спокойный номер (телек, кондей, фен, две кровати, как не странно, но все работало). Все чистенько и по советски скромненько. Уборщица приходила каждый день в одно и тоже время, чаще всего мы вешали на дверь табличку «не беспокоить», но в те дни когда забывали это делать, приходя видели убранный номер, чистые полотенца выложенные каждый раз по новому и поменянное постельное белье (незначительные чаевые – 1 или 2 доллара обеспечивают любовь и рвение обслуживающего персонала).

ЗАВТРАК, ОБЕД И УЖИН ЭТО НЕ МИФ.

Еды много. Еда разная. Еда интересная, но не вся съедобная. К горячим блюдам фактически ни каких притензий, за исключением того что мало мяса и много субпродуктов( из сои). Также очень много еды острой, так что надо быть осторожней. К салатам гораздо больше вопросов. Первый и самый главный вопрос, что было основным компонентом салата – сам салат или его заправка УКСУС. Спасает ситуацию с уксусом большое количество овощей в чистом и незамутненном виде. Что касается сладостей наше мнение с женой разделились. Я в восторге от разнообразия и вкуса. Особенно мне понравились их пудинги. А жена не разделяет моего воодушевления, некоторые десерты были как пластелин и черезчур сладкие, а некоторые пудинги кислыми. Фрукты были стандартные: арбузы слегка вялые, абрикосы недозрелые, дыни, яблоки и виноград вкусные. А апельсины внутри сухие. Между основными приемами пищи всегда было чем перекусить: гамбургеры, фри, макароны, соусы и овощи.

Что касается алкоголя то система «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» действует с 10:30 утра до 23:00 (а потом за деньги). Во «ВСЕ КЛЮЧЕНО» входит: пиво (приятное, легкое), водка (на любителя, местная, называется Раки), джин (понравился!), вино (красное и белое, тоже на любителя).

ЭКСКУРСИИ И ТУРЫ:

То что предлагают в отеле на наш взгляд дороговато. ГИДОВ от тур компаний тоже можно понять, турист тепленький приезжает в отель, у него еще есть деньги и надо их экспроприировать (всем хочется кушать). Мы нашли способ проще, в предыдущих отзывах мелькало имя «Алик», найти не сложно, вышел из отеля и направо до песчаного спуска между отелем и жилым домом (который вы видите, плавая в бассейне), сворачиваете на этот спуск и по прямой до зеленой беседки, там сидит дядя Алик. Рассказывать о том насколько у него дешевле туры мы не будем, это и так понятно судя по количеству отзывов о нем, скажем только одно- да дешевле (в 2 раза), но не в этом соль. Важно отношение – когда приходишь к Алику, приходишь ни к торгашу, который пытается тебе что-то впарить, а к человеку, с которым приятно посидеть и поговорить. Очень удивляет та душевность, с которой Алик относиться к своим гостям. Всегда посоветует (в плане туров, покупки недвижимости, покупок, фармакологии и еще в куче разных житейских тем). Просто приятный и обаятельный человек, с которым приятно вечером посидеть покурить кальян и попить чай. Несколько раз сталкивались с тем, что на Алика наговаривают (что туры плохие, обманывает)- не заметили, туры такие же как у Гидов и других частников. Всегда все расскажет про туры и посоветует куда лучше поехать, в зависимости от того что вам интересней. Всегда интересуется результатом вашей поездки и мнением (для нас это было важно и ценно!). Так что не слушайте никого, пойдите познакомьтесь и узнайте его, а потом делайте выводы.

СОВЕТ: В первый день вам будут предлагать ваши гиды куче всего, возьмите паузу, сходите к Алику и сравните.

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ:

Пляж –как много в этом слове и как мало на результате. Пляж есть и это не может не радовать, а дальше начинаются проблемы: нет ,нет, нет, не подумайте что там нет шезлонгов, там даже есть бар, в котором наливают холодное пиво и дают какую-то снедь, но только с 11:00 до 17:00, потом бар закрывают. Вопрос в том как все это выглядит. Шезлонги грязные и большинство поломанные , зонтики низкие и постоянно бьешься об них (так что аккуратно, берегите голову). Заход в воду можно найти нормальный между плитами, его очень хорошо видно (там больше всего людей), так что не ошибетесь, а вот если идти туда ночью искупаться можно ноги себе переломать. Еще большой минус пляжа, что туда свободный вход и в связи с эти туда приходит много местных жителей и это напрягает (не уютно начинаешь себя чувствовать под их пристальным взглядом). Бассейны- это хорошо, они нас и спасали. Единственный минус – это не большое количество шезлонгов, и идя на завтрак практически все уже были заняты (люди оставляют свои полотенца на них и не появляются там целый день и это бесит). Но как хорошо поваляться с бокальчиком чего-то на лежаке а потом плюхнуться в чистый бассейн  (персонал чистит бассейн каждый день и экстренно когда это необходимо при нас в бассейне нашли разбитый бокал ребята решили проблему за 15 минут).

АНИМАЦИЯ:

Анимационная команда называет сама себя «Анимационная команда КАТАСТРОФА». Каждый день ребята проводят кучу разных мероприятий: аквааэробика , дартс, водное поло, танцы у бассейна и кучу всего. Каждый вечер детское шоу и шоу для взрослых. Постоянно подбивают всех поехать в клубы Алании. Устраивают дискотеки в отеле. Плюс ко всему выше перечисленному с ребятами просто приятно поболтать (особенно Вика и Тархан).

ИТОГ:

Наверника мы что-то забыли написать, но вывод такой что отель стоит тех денег что за него просят!

Развлечения и спорт

Добавлено 13.08.13 17:00 (6 468 символов в тексте)

21:06 15.08.13

А что с местом, где находится отель? Это какой-то поселок? Там есть куда сходить или только на пляже валятся?

18:45 16.08.13

Ольга, да это поселок Махмутлар. Находится в 10 км. от Алании, маршрутка до Алании 2,5 лиры. Там много баров, кафешек, магазинов, рынков небольших, но по субботам туда приезжает большой рынок. Так же возят на дискотеки, у аниматоров 10 долларов, у Алика бесплатно. Клуб CRAZY BUL находится не далеко, при желании можно пешочком дойти. Так что куда сходить есть места.

12:54 17.08.13

Доброго времени суток!
Интересует вопрос: нет ли воровства в отеле среди персонала?
Проблема уборки не волнует (сколько раз летала, никогда никого из персонала не пускала в номер), чего там за неделю убирать можно))).
В Махмутларе знаю несколько отелей, интересует территориальное размещение отеля относительно отелей Bone club SVS и Class dom?
Судя по Вашему описанию, он вроде бы ближе к CRAZY BUL?

Все отзывы РоманЯна (1)