Регистрация: 12.08.13
августе 2013
04.08.13 - 11.08.13

3.2

Впечатления об отеле и отдыхе в целом

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 04.08.2013 по 11.08.2013. Выбрали самый бюджетный вариант из всех что нам предложили в турагентстве, из тех соображений что лучше с собой взять побольше денег ,ведь целыми днями просиживать в номере мы не собирались. Начитавшись хороших и не очень отзывов всё же готовились к худшему. Но отель оказался довольно мил и хозяева Тони и Сюзанна на ресепшине тоже приветливы. Тони сам отвел нас к нашему номеру. О номере могу сказать что он очень просторный и светлый, большая двуспальная кровать, кухонька, душ с теплой водой, что еще нужно. Уборка была каждый день: заправляли кровать, мыли полы и меняли туал. бумагу, один раз поменяли полотенца и постельное бельё. Каких-то серьёзных проблем не заметили, потому что утром мы встали, позавтракали и весь день нас нет, а к вечеру только приходили. Мы же не в номере приехали сидеть, а на Кипр посмотреть. Единственное что не понравилось – кондиционер платный – 6 евро в сутки. Но без него в августе нереально находиться в номере, а тем более спать. И вообще Кипр в августе очень жаркий, в тени +40 на улице нет людей где-то аж до 18.00 часов.

Мы специально не брали питание, чего и всем советую. Не ждите от их них завтраков чего-то сверхъестественного и оригинального. Вы можете всё, что вы привыкли есть на завтрак купить в супермаркете напротив отеля, там русскоговорящий персонал, подскажет что лучше брать, а в отеле все стандартное: яйца, бекон или сосиска, помидор, огурец (причем это во всех отелях Кипра, может разве что в 5 звёздочных шведский стол). А вечером полно ресторанчиков и с русским меню, на разнообразный вкус и ценовую политику. Порции в ресторанах огромны, если вы заказали рыбу или мясо, то не нужно к ним выбирать гарнир, порция предусмотрена с гарниром и овощами. Очень всё вкусно! Посоветовать могу один рыбный ресторан в Айя-Напе называется Осеan Basket, цены недорогие а порции огромны, одни море продукты. Доехать можно от круга на 102 автобусе который ходит каждые 20 мин. А выйти когда повернет ближе к пляжу. Ехать приблизительно 20-25 мин. В принципе я думаю что можно спросить любого потому что место очень популярное и всегда много народу в любое время.

Пляж от отеля находится в 10 мин ходьбы, и он не хуже чем в Айя-Напе, писок почти такой же и море не отличается, такое же чистое, может даже чище, правда очень мало места, лучше приходить по –раньше что бы занять место. Если хотите можно взять шезлонг и зонтик, но стоит это удовольствие 7.50 евро. Мы не брали, на полотенчике спокойно можно отдохнуть, но зонтик обязательно стоит купить, потому что без него оооочень уж жарко.

Обязательно советую посетить аквапарк в Айя-Напе, (35 евро с человека) впечатления незабываемые.

Также нужно отметить, что на Кипре все дорого, но относительно что-то дороже, что-то дешевле чем в Киеве. Мы брали не много по Кипрским ценам (600 евро на двоих) и этого вполне хватило если разумно расходовать. Накупили подарков родным . То что стоит взять на подарки из продуктов – это национальный сыр Халуми, водка кипрского производства Зивания и вино Командария.

Хорошего отдыха!

Okean Basket

возле пляжа отеля, очень вкусные сендвечи советую!!!

Okean Basket эта порция 10 евро

Добавлено 13.08.13 17:42 (3 101 символов в тексте)

14:30 06.09.13

Вот полностью согласна с вашим отзывом ))) И про цены, и про питание в отеле, про комнаты и отдых в общем. Мы приезжали в начале июня и кондиционер нам не понадобился (чему я очень рада). Некоторые поражают своими отзывами. Интернета нет, телевизора нет и т.д. Как будто дома за бесплатно так посидеть нельзя. Отель тянет на свои три звезды. Просто люди ожидают неизвестно чего, а потом разочаровываются. Нужно все таки читать отзывы уже посетивших этот отель.