Регистрация: 15.08.13

августе 2013
26.07.13 - 09.08.13

Вполне тянет на все свои 5 *

Всем привет! Летала я в Штайген с молодым человеком и ребёнком (9 лет). Остались довольны!

1. Заселение.

Номер нам дали через пол часа после заезда. Пока мы ожидали, нам предложили закуски и принесли по стакану холодного каркаде, что было актуальным в такую жару. Разместили нас в главном корпусе на 5 этаже с видом на небольшую сцену, где каждый вечер проводились выступления или живая музыка, видно было кальянную и кусочек моря. В номер мы поднимались на стеклянных прозрачных лифтах. (а на время нашего прибытия иногда бывало, вырубался свет во всём отеле.. главное на тот момент не попасться в лифте, как мы. Страшновато было).

2. Номер.

Хороший, свободный и уютный номер. Всё по феншую. Большой балкон, большая кровать (но мы запрашивали ещё одну отдельную для ребёнка), телек, мини бар (первый раз платный, и на ресепшн мы сразу отказались от него), ванная комната: Там была душевая кабинка (правда когда в ней моешся, вода через дверь пол немного заливала) и ванная, увелечительное зеркало (очень даже удобное), мыло, банная шапочка, ушные палочки, ватные диски, пилочка порадовала( нужная вещь), шампуньки, гели для и после душа, напольные весы (тоже актуально), тапочки, халаты. Сейф, холодильник, карзиночка с фруктами, тарелки, Чайник, кружки, бокалы, кофе, сахар, сухие сливки, чай, бутелированная вода (пополнялась каждый раз).

3. Территория.

Большая, зелёная (мягкая приятная травка, пальмы, колючие интересные деревья, цветники..), ухоженая территория. Даже есть беговая дорожка с забегом в 2,5 км. с несколькими маршрутами (видела, народ бегал по утрам), беседка на пригорке, гольф поле, много мостиков, по вечерам территория освещается не плохо, вобщем есть где погулять (мы ходили, выходит 1 круг на 1 час примерно). В холле отеля каждый вечер играл пианист или скрипач или саксафон или флейта.

4. Бассеин и Море.

Самый большой в Хургаде. Помимо огромного бассеина есть ещё отдельно бассеин с морской водой (но он пустовал). Там же есть прикольный водопад (под которым можно перекантоваться от жары), в этом же бассеине есть сторона мелководья с лежаками (загарать и охлаждаться одновременно), далее по ступенькам в глубь начинается круговое течение ленивой речки (круг достаточно большой) закинул тело на плюшку и плыви себе, релаксируй :)

... а там и море в двух шагах. Мелковатое (для деток самый раз). Левее делать нечего, а вот в правой стороне можно поплескаться и поплавать вконце буйков, я не высокого росточка, поэтому мне было по подмышки). По той же стороне можно брать бесплатно катамараны на прокат. И кстати, велики тоже можно взять бесплатно покататься.

Лежаки и у бассеина и у моря всегда свободны, когда бы вы не пришли. Туалеты, душ-есть везде. А у бассеина ещё и передевалки имеются. В бассеине возле бара есть стульчики под водой. Есть джакузи бесплатно, гамаки.

5. Анимация.

Зажигательные. Все они Молодцы. И йога вам, и водное поло, и баскетбол, и аква аэробика... Девчёнки-веселушки, Лада и Люба, вроде заинтересовывают и в то же время не навязывают (что очень хорошо). Джексон! Танцор:) как только где-то появляется музыка, он сразу в танцы. Постоянно в движухе, прикольно танцует, зачёт))

Деткам по вечерам мультики показывают. На пляже и в бассеине имеются детские площадки.

6. Еда.

Всего и не напишешь и не съешь:) многие в баре у бассеина заказывали на обед хот-доги, бургеры, чипсы, арахис, коктейли, а в баре на пляже-пиццу.

В главном ресторане Фрукты-дыня, бананы, финики, яблоки 3-х сортов, апельсины, подаются в любом виде (целиковые, чищенные нарезанные, либо салатом). Овощи, йогурты, каши, салаты, рыба, паста, картошка фри, сыры, Колбасы режут, выпечька, сладости-торты, вкусное капучино в аппаратах, амлеты, супы... Очень много всего и Всё вкусно! Каждый вечер шашлыки жарят. С 13 до 17 мороженое. (кстати, для любителей покушать, в отеле имеется тренажёрный зал бесплатно:) если что.

Вот только арбузы не давали ни разу, хотя ими пахло на весь бассеин. На правой стороне пляжа есть французский ресторан "Александра". В нём можно бесплатно поужинать 1 раз в неделю по записи.

Записаться можно у Жени (сидит не далеко от ресепшн).

Кстати, хочу в отдельности поблагодарить Евгению. Когда нам принесли для ребёнка кровать, от матраса таращило рыготиной. Мы сутки пытались объяснить на ресепшене данную ситуацию. Нам поменяли только постельное бельё, которое снова провоняло, а Женя тут же решила этот вопрос.

И был случай, у нас карточка от номера упала в шахту лифта, мы переживали, думали штраф будем платить, но Женя решила нам вопрос. И просто выдали новую.

Женечка, спасибо тебе большое!!! Респект и уважуха :)

1 раз в неделю хозяин отеля проводил фуршет в холле где ресепшн, толкал речь, представлял главных сотрудников отеля, разносили всем шампанское и закуски... всё это мероприятие проводилось перед ужином.

Около баров стоят аппараты. Когда что-то заказываешь, нужно подходить и расписываться в чеке (писать номер комнаты, фамилию на английском, роспись). Иногда бармены-официанты приносят, а иногда приходилось их поторопить принести чек, когда хочется раньше уйти из-за стола.

7. И есть единственный минус, не особо напрягающий:

КОМАРЫ!!! перед сном мы все хором играли в ладоши, что бы потом не чесаться. Пока в номере убираются днём, раскрывают и дверь и балкон настишь. И каждый вечер Комары или залётная муха будет.

А в последний день нашего прибытия, начали активно заселяться арабы. Шум, гам, стало тесней, всю еду сметали..

В целом, Данный отель хороший, нам понравился. Вернёмся обязательно ещё. Буду его рекомендавать.

рассвет. 6 утра.

набор в ванной: гели для тела и шампунька

Для детей

в детском клубе разрисовывали детишек...

детский клуб

Развлечения и спорт

отель предназначен так же для инвалидов.

водопад. вид сверху.

детский аниматор

Развлечения и спорт

капучино вкуснее чем экспрессо!

Добавлено 13.08.13 20:53 (5 533 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)