Регистрация: 06.02.13
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Достойная трешка

Выбрали этот отель по отзывам на сайте. Поэтому постараюсь сделать свой отзыв полезным для тех, кто собирается поехать в Seker.

Мы отдыхали семьей с двумя детьми - 5 и 9 лет.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали с аэропорта быстро, всего за час (забегая вперед, скажу, что обратная дорога заняла целых 3 часа, собирали туристов со всех отелей по дороге, да еще заезжали в бесполезный магазин с дикими ценами, но это, в общем-то, обычная практика "Пегаса"). Приехали в отель в 6 утра. Про заселение в 14 часов знали и были готовы заранее. Также знали, что номер стандарт, который мы заказали, будет для нас 4х маловат, поэтому сразу были готовы доплатить. На ресепшене молодой человек сказал, что номеров свободных нет, ни больших, ни маленьких. Время зря тратить мы не стали, оставили вещи в камере хранения и пошли гулять и любоваться территорией. Она и впрямь хороша, особенно ранним утром, когда еще не жарко и почти все спят. Кролики бегают, цикады стрекочут, приятно покачаться на гамаках и полюбоваться видом на горы. Потом позавтракали, переоделись (раздевалки есть на -1 этажах главных корпусов) и пошли на море. В 10 часов вернулись и на ресепшене встретили знаменитого Мустафу. Все его тут ругают, но на нас он произвел благоприятное впечатление. Мы сразу стали у него спрашивать про возможность заселения в 2хкомнатный номер. Он нам объяснил, что это невозможно, т.к. у нас заказан стандарт, был бы 3хместный номер, можно было бы поселить в 2хкомнатный. Кстати, правила эти они придумывают на ходу, например, 1й молодой человек, который нас встретил на ресепшене, объяснял прибывшей после нас паре, что если заселение в заказанный номер происходит до 14 часов, то это стоит 30 долларов. Мустафа же нам предложил 3 варианта: стандарт сразу бесплатно, 3хместный номер с видом на горы 30$ и с видом на дорогу 20$. Мы все сходили посмотрели и выбрали последний вариант. Номер вполне приличный, кондиционер работал хорошо. Шум от дороги не мешал, т.к. спали с закрытым балконом.

ПИТАНИЕ

В целом неплохое, голодным не останешься, но и не поправишься. Из мяса в основном курица, за пиццами, лепешками и блюдами с говядиной/бараниной всегда огромные очереди, поэтому мы их почти не брали. По сравнению с прошлогодней 5-кой (отзыв есть у меня в профиле) питание хромает, но на то она и 5-ка, а это 3*. Отдельный респект повару-кондитеру, всегда вкусные пирожные и торты и самая искренняя улыбка из всего персонала отеля. Очень не хватало нормального чая. Пила я там в основном минералку (и похоже, только я ее и брала, ни разу не слышала, чтобы еще кто-то ее просил, может, не знают о ее наличии в баре?)

ПЛЯЖ

Самый большой недостаток отеля. Сколько не читай о том, что он маленький, все равно первое впечатление - "И это ВСЁ?" Раздражало многое - дорога к пляжу, которая по сути проезжая часть для автобусов и грузовиков, приезжающих в соседние 5*. Тротуара на ней нет, идешь, жмешься к стоящим по бокам машинам, за детьми надо смотреть в оба, скутеры гоняют, грузовикам тоже плохо видно прохожих на такой узкой дороге. В море лодочники ездят прямо вплотную к веревкам с буйками, а у них часто плавают люди, туда прижимает течением, пахнет бензином. Бара на пляже нет, та будка, которая стоит там - это жуть, о ее существовании лучше забыть. 2 емкости - одна с водой, другая с юпи, причем воду наливают туда прямо из того водопроводного шланга, которым дорожку поливают. В кабинке раздевалки, похоже, практически не моют, всегда весь пол в песке и часто пахло мочой. Да, тут уж виноваты отдыхающие, но хоть раз в сутки можно же окатить пол из шланга?! Поэтому лучше с собой взять накидку, чтобы не переодеваться на пляже. Рано очень убирают лежаки, начиная где-то с 17-17.30 и к 18 уже все их складывают (при этом вашу одежду сложат на грязный столик или даже на землю), хотя до 19 часов еще светло и не холодно и самое время купаться. Но тем не менее плюсы тоже есть - приятное море, не горячее и не холодное, относительно чистое, буйки достаточно далеко и если плавать на глубине, практически никто не мешает.

АНИМАЦИЯ

Хорошие детские аниматоры. Вечерние шоу, конечно, пошловатые и плоские, но сомневаюсь, что где-то вообще в отелях Турции делается упор на интеллектуальный юмор.

ЭКСКУРСИИ

Мы ездили в динопарк с Пегасом и Демре-Миры-Кекова с уличным агентством. Все очень понравилось, если кого заинтересуют подробности, пишите в комментариях, дополню.

ШОПИНГ

Ездили в Кемер на рынок, совершили несколько удачных покупок. Если будет желание прогуляться и нежаркая погода днем, можно сходить до супермаркета MIGROS в нетуристической части Кириша. Там можно недорого за лиры купить турецкие сладости в подарок. Обратите внимание на пишманье, очень вкусная вещь, похожа на сладкую вату.

В целом отель понравился, до сравнению с 5-кой в Алании есть даже свои плюсы, например, красота территории, приятный воздух Кемера, хорошая анимация.

Приятного всем отдыха!

Добавлено 13.08.13 22:16 (4 880 символов в тексте)

18:41 15.08.13

Скажите пожалуйста были ли в хамаме? К кому лучше идти на массаж?

23:56 15.08.13

Светлана,расскажите,пожалуйста, про экскурссию в Демре-Миры-Кекова,сколько по времени проходит и стоимость.Спасибо!

13:20 17.08.13

Юлия, в хамаме мы не были, мы с мужем не любители таких процедур.
Ольга, на экскурсию в Демре удобно ехать из того района, где мы отдыхали (Кириша), потому что мы практически последними садились в автобус. Самое утомительное в таких поездках - ждать, когда соберут всех туристов, в это время экскурсовод молчит. Наш автобус собирал туристов с Бельдиби, Кемера, заканчивал Киришем, и туристы с Бельдиби выехали на час раньше нас. Мы заказывали поездку в агентстве "Herotour" - соседний дом слева от корпуса с ресепшн. Мы выезжали в 8.30, успели позавтракать в отеле. Хороший большой автобус с кондиционерами, ехать было комфортно. Русская девушка-экскурсовод Татьяна (историк по образованию) не замолкала всю дорогу, было очень интересно. Остановки были с интервалом полчаса-час, посмотрели наскальные гробницы и древний ликийский город, побывали в иконном центре свт.Николая, в храме, где были раньше находились его мощи. Затем пообедали в кафе (еда хуже, конечно, чем в отеле, но голод утолить можно) и поехали к пристани. По дороге еще заезжали в мастерскую, где обрабатывают оникс. Очень красиво, но дорого. Впечатлившись, мы потом искали статуэтки из оникса в магазинах сувениров в Кирише и Кемере. Выбор, конечно, не такой огромный, как в той мастерской, но зато цены минимум в 3 раза дешевле. Купили одну в подарок.

13:29 17.08.13

Затем на небольшой яхте поплыли к затонувшему городу Кекова, часть его осталась на острове, часть погрузилась под воду. У яхты были отверстия с прозрачным дном, но никаких обещанных старинных монет, посуды мы через них не увидели, камни как камни. Яхта также останавливалась для купания. В отель приехали к началу ужина. И все это удовольствие обошлось нам в 50$ на 4х (по 20$ со взрослого, 10$ за старшую дочку, младшая беспл.). У Пегаса та же экскурсия 65$ только c 1 взрослого. В отеле разговаривала с теми, кто ездил с Пегасом, по рассказам, было абсолютно всё то же самое. В эту экскурсию нужно брать с собой много воды, минимум литр на человека, на жаре очень хочется пить, а воду продают дорого. На яхте и в кафе все напитки платно.

18:05 19.08.13

Светлана,большое спасибо за подробное описание экскурсии!!! Очень интересно!

02:08 27.08.13

Здравствуйте Светлана,подскажите пожалуйста а утюг в отеле есть?

Все отзывы Светлана (2)