ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

хорошо, но есть куда стремиться

в Праге я второй раз, поэтому мои оценки являются скорее сравнительными с тем отелем, который я посетил в прошлый раз. по порядку.

самолет приземлился в 6 утра по местному времени, в отель доставили в половине восьмого, но заселение то только с 14-00. спасибо девушке на ресепшене, без разговоров заселила нас в тот же час без дополнительной платы. первое впечатление при входе в номер - ого-го, какой большой! три одноместные кровати, 2 из которых совмещены и заправлены, вместительный шкаф с сейфом (платным), вешалки, правда, пластмассовые, ну да для летней одежды сойдёт. кстати, третье одеяло и подушка также лежали в шкафу, но без белья. подушки, стоит сказать, что есть, что нет - тонкие очень, так что третья очень даже кстати оказалась. при смене белья впоследствии третью подушку тоже "одели", но на следующий день забрали почему-то. стол, тумбочки, всё новое, правда, качество сборки не на высоте - у шкафа, например, задняя стенка отошла. небольшой холодильник, ТВ с тремя российскими каналами: Первый, Россия 24 и Планета РТР. в общем, простенько, но чистенько, удобно, есть где развернуться. по поводу туалета писали, что толстым людям сложно закрывать дверь - ну, не знаю, насколько нужно быть толстым, чтобы живот мешал закрыть дверь )) . а вот душевая маловата. имхо вполне можно было бы сделать побольше ванную за счет комнаты, всё равно было бы много места даже для трёхместного номера.

ни кондиционера, ни вентилятора в номере нет, поэтому советую взять маленький вентилятор с собой - мы просто пожалели место в чемодане, о чём впоследствии пожалели. пришлось открыть окно, но поскольку оно выходило на проезжую часть, то машины слегка достали. к ним, как и к редким поездам, мы привыкли, но вот к вечерним песнопениям посетителей соседнего пивбара не смогли - либо у них нет голоса, либо у нас - слуха. в общем, пьяные крики мешали, особенно громкими они были в пятницу.

завтрак. даже не знаю, что сказать хорошего о нем. ни каши, ничего горячего вообще. ветчина, сыр, масло, хлеб (есть тостер), яйца, пара йогуртов, хлопья, молоко, юпи, чай пиквик, кофе, иногда помидоры - всё. даже сосисок отваренных не было. сравниваю с завтраком в прежнем отеле и отелях знакомых, где есть обязательно горячие блюда, и результат отрицательный. сухой паёк - пара бутербродов с ветчиной и сыром, к которому прилипла салфетка. в общем, на поваре явно сэкономили.

на ресепшене только русские девочки, никаких претензий, скорее наоборот - благодарности. фен мы не спрашивали, а утюг дали по первой просьбе, по словам жены, утюг хороший. разрешили взять из столовой в номер ложки и тарелку, а бокалы привезли свои. интернет есть (второй этаж), без пароля, временами тормозит, но сейчас смотрел хоккей на ютьюбе в 480р с весьма редкими тормозами. да и никто не мешает спуститься к решепшену и разместиться там на диванчике.

питание. недалеко есть уже упомянутый ресторанчик "Пивница". вкусно, недорого. попробовали разрекламированные предыдущими рецензентами ребрышки - не скажу, что лучшие в Праге, но мы были очень довольны и сыты. кстати, в меню есть порция рёбрышек "На двоих" - мы с женой полностью не осилили, в итоге нам завернули в фольгу и выдали на выходе. мы их потом в отеле в микроволновке (спасибо девушкам с решепшена) разогрели. а вот отбивные слегка не прожарили. если любите с кровью - самое то, в противном случае попросите подержать подольше.

недалеко 2 вьетнамских продуктовых магазина, на остановке Отокарова есть возможность купить овощи и фрукты. если идти в сторону Нусельской, есть ещё несколько продуктовых, в том числе Жабка - сетевой магазин.

транспорт. рядом 2 остановки. Отокарова - 24-й трамвай до площади Республики (2 шага до Пороховых ворот - места сбора на экскурсии), 22-й до Народни Тршида - тоже удачное расположение остановки, примерно столько же до Староместской площади, но с другой стороны. Туда же идёт 18-й, но с остановки Площадь Братки Сынку. с этой же остановки идут 11-й и 13-й до остановки Музей - верхняя часть Вацлавской площади. В общем, доехать до центра просто, вернутся в отель ещё проще.

итог: советовать не буду в виду того, что оочень бедный завтрак, но в остальном соответствует своим трём звёздам и нам понравился.

View from the room

View from the room

TRANSLATE
Added 13.08.13 22:58 (4 209 characters in the review)
Add comment
Complain