Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Хороший отель для тех, кто знает куда едет

Это была наша первая поездка в Египет, так что сравнивать можем только с рассказами знакомых. Итак начнем по порядку.

Заселение.

Прилетели рано утром, около 5.00 по местному времени. От Пегаса было немного туристов, поэтому встречал нас маленький автобус, в отель привезли минут через 30. Встретили радушно, заселили в течении получаса. Вот только заселили туда куда больше всего боялись попасть - практически в самый дальний от ресепшена корпус. В принципе были готовы к этому, т.к. читали отзывы об отеле, но в реальности ходить около 800 метров по сильной жаре очень и очень напряжно, особенно когда бежишь на уходящий к пляжу автобус)) Номер был грязный, постельное белье не свежее, вода в душе практически не текла. Решили поменять номер, но это оказалось не так просто - пришлось долго разъяснять (с английским у нас очень плохо, а на ресепшене русским владеет полтора человека). В итоге во второй половине дня переселили во второй от ресепшена корпус в номер с балконом (большая редкость). Цена вопроса $80 (из расчета $10 в сутки). Очень порадовал гид от Пегаса - русский парень, Александр Шиляков. Отметки в ваучерах проставил быстро, дал ликбез по отдыху в Шарме, да и потом обращались к нему не раз за советами - никогда не отказывал.

Отель.

Начнем с того что у него вообще нет своей территории, вся инфраструктура (бассейны, бары) размещены непосредственно внутри здания отеля. К этому надо быть готовым. Рядом с отелем проходит улочка Il Mercato, балкончик номера выходил как раз на нее. Улица не шумная, ночью спали крепко, крики и музыка не досаждали. К тому же там находятся несколько сувенирных лавок(для тех кому лень ехать в Старый город) алкомаркет, Макдональдс и KFS (для тех кому не понравится местная кухня... хотя таких очень не много). Русских очень не много, не больше 20%, основная часть англичане и прочие выходцы с Великобритании.

Кухня.

Кормили хорошо, даже очень. Еда вкусная и очень разнообразная. Много мяса и рыбы, часто были морепродукты. Большой выбор выпечки и сладостей, фрукты, паста, фастфуд, даже роллы были несколько раз. Еда очень-очень порадовала. В ресторане обслуживают официанты, начиная с обеда можно заказывать пиво или вино (в ресторане нет бара и алкоголь разносят только официанты). Советую не жалеть чаевых официантам (10-20 фунтов раз в 2 дня), тогда по приходу вас будет ждать столик и выпивка. Можно попросить пакетик и контейнер чтоб взять еды в номер... ну или местным кошакам. Если решите ехать туда, обязательно покормите, очень их жаль, не воды, не еды, а кошек там очень много.

Сервис.

Убирают каждый день, только не понятно в какое время... у нас между 13-16. Убирают плохо. Постель не меняют (хотя убеждают что меняли). Гели и шампунь принесли 1 раз. Оставляли чаевые 10-20 фунтов, убирал так же плохо но делал фигурки из полотенец. Причем чем больше оставить - тем сложнее и красивее будет фигурка. На чистоту в номере деньги не влияют...В глаза это не бросалось но тем не менее заметно что к иностранцам относятся лучше, хотя по отношению к себе я не заметил никакой дискриминации.

Анимация.

Про нее могу сказать не много, ехали не за этим. Каждую пятницу у главного входа проводятся огненные шоу. Каждый вечер в баре на лоби живая музыка (довольно не плохая), на крыше развлекательная программа, но она в большей части рассчитана на иностранцев. Есть русский аниматор, девочка Вика, она Молодец! Старается привлечь русских) На крыше неплохо покурить кольян если ночь не очень душная.

Ну и самое главное - море.

Каждый час с 8.00 до 17.00 (кроме 14.00) ходит автобус до пляжей. Их 2 - песчаный и рифовый. В первый день удалось попасть только на песчаный. Дикое разочарование. Пляж грязный, море тоже, аборигены ходят купаться, собаки прохлаждаются. Есть бар от отеля и раздают полотенца. Зато как порадовал рифовый! Риф очень красивый, очень мало народу и очень много свободных шезлонгов. Пляж не от отеля и чтобы попасть на него обязательно надо взять билет на ресепшене перед выездом.Бара нет, полотенце надо брать с собой.

Вообщем, если Вы хотите отдохнуть от наших соотечественников, хорошо покушать, и если Вас не парит дорога до пляжа, но который пустой, т.к. иностранцы целые дни проводят только у бассейна, то Вам сюда). Отдыхом мы в целом остались довольны. Это хороший отель городского типа. А самое главное не забудьте взять с собой хорошее настроение!

песчанный

песчанный

рифовый

рифовый, лучше привезти маску с трубкой с собой, там хорошей не купить.

бассейны и бар, находятся на крыше.

Анимация

Добавлено 13.08.13 23:40 (4 344 символов в тексте)

09:55 15.08.13

Привет соседям! Узнал Вас.Что-то Вы долго тянули с отзывом-уехали раньше,а отписались позже.Насчёт уборки скажу по секрету-сначала Ваш уборщик убирал у меня.Он просто засранец,и ни деньги ни разговоры на него не действуют.Когда он ушёл убирать Вашу сторону,а у меня начал убираться другой уборщик-всё стало блестеть.

20:11 15.08.13

Добрый вечер! да засранец!) такой приветливый засранец он) да написать времени все не хватало) Кстати, мы были 9 дней и этого как раз нам хватило, если бы, были дольше, тоже бы надоело, отель хорош в меру, потом надоедает)

14:59 30.09.13

Алексей, большое спасибо за отзыв, тоже отдыхали парой в апреле этого года в Меркато, полностью согласны с вашим описанием и фото. Я пожалела, что не сфотографировала блюда представленные в Главном ресторане, зато оценила еще раз, так как в конце лета, попала в лохотрон бывшего Иберотеля Гранд, а ныне Роял Гранд, и если не лень, посмотрите, чем питались мы, тем более после Меркато! И смех и слезы, и заметьте за теже деньги!

Все отзывы Алексей (3)