Регистрация: 19.06.12
июле 2013
18.07.13 - 25.07.13

4.2

Неделя в отеле Bali Mare о.Крит

Отдыхали в отеле Bali Mare с 18-го по 25 июля 2013 года. Туроператор Пегас - претензий нет, все четко по расписанию. Летели авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" Boing 777 в отличном состоянии без проблем, взлет-посадка без замечаний - пилоты профессионалы.

От аэропорта в г.Ираклион до отеля примерно час с небольшим. Дорога живописная, ехать не скучно. В отель приехали к ужину. На ресепшн встретил Миро, заселил сразу. Досталась нам вилла, 2-й этаж был полностью нашим: 2 изолированные комнаты, санузел и 2 балкона, один из которых огромный с видом на море и горы. В номере сейф - 10 евро за неделю. Холодильника нет, телевизор не работал, но нам они и не были нужны. Состояние номера хорошее косметический ремонт свежий все чисто (исключение - мойка в ванной комнате: панели разбухли от влаги и мойка выглядит очень непривлекательно, пришлось немного ее подремонтировать.) В общем, номером мы очень довольны.

Территория отеля. Отель первый на въезде в Бали и расположен рядом с федеральной трассой, автомобили ездят по ней постоянно, но машин на Крите в целом немного, по-этому нас шум от проезжающих авто не беспокоил, тем более, что в номере их совсем не слышно. Отель расположен на склоне, поэтому много лестниц по которым нужно подниматься-спускаться. Территория красивая, ухоженная, с дизайном - не безликие коробки современных отелей. Очень уютный отель. Питание достаточно хорошее, выбор не очень большой, но голодными мы небыли, все вкусно, все свежее - никаких проблем с пищеварением не было. Еды хватало и взрослым и детям. Напитки местные: пиво, вино, метакса, раки и еще что-то уже не помню т.к мы не большие любители алкоголя. Система "все включено" до 22.00. Ресторан сделан по принципу открытой веранды с видом на море. Официанты приветливы. Анимации в отеле нет. С уборкой номеров в отеле проблемы - будьте к этому готовы, не тратьте свои нервы, просто будьте аккуратны, заправляйте постель сами и выносите свой мусор и все будет замечательно. Отелем в целом мы довольны - получили то, что ожидали.

До моря примерно минут 10 пешком: туда по склону, обратно - в горочку. Для нас прогулка до моря была не утомительна. Всего в Бали 4 пляжа, ближайший к отелю самый большой, до всех пляжей реально дойти пешком. Море очень чистое. Вход в воду замечательный, пляж песчаный. Лежаки были всегда, стоимость 2 лежака+зонтик 6 евро в день. Не хотите платить - кладите вещи на песок, никто Вам ничего не скажет. Вдоль пляжа кафе, цены не бросовые, но на отдыхе можно себе позволить. Есть прокат водного инвентаря.

Брали на прокат автомобиль Хендай Гетц у Миро в отеле 35 евро в сутки. Бензин 1,8 евро литр. Ездили в Ретимно, Ханью, Ираклион, Кносский Дворец, Критский аквариум. Дорога замечательная, указателей много - ни разу не заблудились.

В целом мы очень довольны нашим отдыхом!

Добавлено 14.08.13 11:41 (2 815 символов в тексте)

09:27 26.08.13

Андрей, скажите, пж, для того, чтобы взять автомобиль на прокат достаточно российских прав?

11:06 26.08.13

Да. Для того чтобы взять авто в аренду - достаточно российских прав, но в случае форс-мажорной ситуации лучше иметь международное водительское удостоверение - я без проблем получил, стоит 1000 рублей плюс фото.

Все отзывы Андрей (5)