Отдыхал В одиночку в
июне 2013
12.06.13 - 26.06.13

3.5

Было много хорошего

Как человек, не очень любящий шумные компании, я была вполне удовлетворена этим маленьким отелем. Правда, в пальме напротив моей террасы жили крысы, которые время от времени выбегали на свет божий и спускались по электрокабелю на землю. А иногда у них разгорались семейные скандалы. Но потом я к этим "событиям" привыкла и даже с любопытством за ними наблюдала, тем паче что крыски в здание нос не совали, у них свои какие-то интересы "на стороне". Так что их не стоит опасаться.

Сначала была шокирована тем, что пляж располагается бок о бок с проезжей частью, на которой достаточно интенсивное движение. Но поскольку , видимо, в Греции используется хороший бензин, то "ароматов" от машин не ощущается.

Берег пляжа не песчаный, а с достаточно крупной галькой, не всегда отшлифованной морем, поэтому лучше всего все-таки входить в воду и ходить по пляжу в специальной обуви.

Море замечательное - чистое, прозрачное, голубое, но по-настоящему теплым было только дня четыре, в остальное время прохладное. Но волн больших не было, солнышко жарило основательно, так что зонтики ( а для постояльцев Evi Ariti и зонты, и лежаки бесплатные) были очень кстати. Но в середине дня, то есть после 12 и часов до 16 лучше побыть в номере с кондиционером, что я и делала.

Место мне очень понравилось - и от центра города недалеко с его знаменитейшей базиликой Спиридона Тримифунтского, рака с мощами которого открывается достаточно часто и можно приложиться к ним безо всяких проблем, и просто живописный участок побережья. К тому же не очень далеко располагается святой источник Параскевы - за полчаса неспешным шагом можно до него добраться, испить святой воды, подивиться огромному дубу, растущему здесь.

Что категорически не понравилось, так это питание. Путевкой предполагались только завтраки в близлежащем отеле "Лутровия". к которой прикреплены Evi Ariti здесь предлагаются только завтраки. Отдыхала я 14 дней, и каждое утро - один и тот же ассортимент, без малейших изменений. И даже кексики, которые сначала воспринимались с радостью, в конце концов безумно надоели. А вот что действительно замечательное - так это местный хлеб, как пшеничный, так и ржаной. Право же, он гораздо вкуснее (и, думаю, полезнее) кексов!

Хотя в номере есть кухонка, лично я ничего не готовила, только кипятила воду для кофе, но посуды там достаточно для того, чтобы приготовить полноценный ужин. Но кому захочется в почти сорокоградусную жару стоять у плиты!?

Поэтому я ограничивалась молочкой (но, кстати, недешевой - литровка молока - около двух евро), помидорами-огурцами и арбузами-черешней. Которые, кстати, на рынке в Керкире в три-пять раз дешевле, чем в Беницесе. Имейте в виду, будущие туристы!

Обслуживание понравилось, народ доброжелательный, Изида - хорошая девочка, Марина, официантка, очень приветливая, девочка, убиравшаяся в номере, молодец.

Вот, коротко, и все.

Пляж на раннем рассвете

Во дворе Evi Ariti

Вот так можно поужинать в одной из таверен - это блюдо, с которым мы за вечер так и не могла исправиться, хотя все было о-о-чень вкусно, стоит всего 6 евро

Дорога, ведущая в Керкиру-сити. Слева(правда, их не видно) корпуса отелей, справа - полоска пляжа

Добавлено 14.08.13 15:05 (2 913 символов в тексте)