Регистрация: 15.06.13
Читательский охват: 1991
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
августе 2013
28.07.13 - 08.08.13

Родина богов

Дорогие путешественники, Крит, г. Агиос Николаос и отель Coral - лучшая компания для прекрасного отдыха!

Впечатления от отпуска остались незабываемые! Выбирая отель опирались на отзывы, и не пожалели. Номер брали с видом на море. И это того стоило. Вид просто божественнен!

В номере есть холодильник, сейф (бесплатный, см. инструкцию по использованию в отзыве одного из туристов) и кондиционер. На мой взгляд это обязательный набор. Электричество в номере есть, когда вы вставляете пластиковую карточку-брелок с ключом от номера в специальное отверстие. Соответственно только тогда работает холодильник. Но мы иногда немного жульничали и снимали ключ с брелка, оставляя включенным электричество, когда уходили, чтобы не дать совсем растаять мороженому в холодильнике :) Сейф небольшой, приблизительно 30*15*15 см. Думаю, туда мог бы поместиться 7-дюймовый планшет. Кондиционер расположен рядом с кроватью, но так, что тебя не продувает. Также в номере есть небольшой фен. Дамам с длинными волосами рекомендую брать свой, потому что этим голову нужно сушить минут 30.

Небольшой минус в том, что номер с видом на море, выходит окнами на улицу. Как уже писали другие посетители, шумно от этого очень сильно. Мы, в принципе, к шуму с улицы привычные, поэтому я не думала, что он будет мешать. Но он мешал. В 6 утра проезжает машина, собирающая мусор из мусорных баков. Она грохочет так, что можно перепутать с военными действиями. Поэтому дверь на балкон мы закрывали и спали спокойно с кондиционером.

Питание в отеле нам понравилось. Всегда было из чего выбрать. Меню повторялось через день или два и не во всем. У нас был полупансион, и напитки на ужин были платные.

Персонал отеля очень приветливый. В номере убирались каждый день. Убирались хорошо. Полотенца меняли каждый день, пляжные полотенца раз в три дня (для смены они должны быть оставлены в номере). Мы оставляли горничным чаевые 1-2 евро. Причем, чтобы они их взяли, нужно было написать записочку, что это чаевые, в противном случае деньги оставались на месте.

В отеле есть бассейн с морской водой и видом на море. Бассейн оборудован лежаками. Рядом есть бар. Wi-fi бесплатный, но ловит не везде :( например, в номере он не ловил. Чтобы воспольоваться нужно взять логин и пароль на ресепшене, подглючиться к сети отеля, открыть стандартный браузер телефона/планшета/компьютера и на открывшейся по умолчанию странице ввеси логин и пароль.

Прямо напротив отеля есть галечный пляж. Купаться желательно в резиновых тапочках, потому что можно столкнуться с морскими ежами. На протяжении нескольких метров море неглубокое, а потом резкий обрыв. Мы поплавали здесь с маской, посмотрели рыбок :) конечно, это не Красное море, но посмотреть есть на что.

В 7 минутах ходьбы от отеля (налево) есть песчаный пляж. Вход в воду очень удобный, нет резких изменений глубины. Есть где поплавать детям, плохим и хорошим пловцам :)

Лежаки и зонтики везде платные - 7 евро за зонтик и два лежака в день. Волны, по сравнению с пляжами других областей Крита, очень маленькие.

Агиос Николаос, на мой взгляд - самый уютный город Крита. Здесь множество магазинчиков, таверен и кафе с меню на русском языке. Экскурсии у гида мы не брали. Вдоль набережной и не только расположено много агентств по прокату машин. Мы взяли Citroen С3 на 7 дней за 210 евро. Страховка была полная, но она не включала шины, езду по бездорожью, нарушение правил и вождение в пьяном виде. Т.е., если бы повреждение машины произошло в следствие вышесказанного, ущерб бы оплатили мы. Очень рекомендую брать машину! Ездить по критским серпантинам не так уж страшно. Полицейских на дороге мы встретили всего один раз. Да и так старались не нарушать предписания знаков и разметки и обязательно пристегивались. Навигатор мы не брали, но у нас была карта, путеводитель и указатели на дороге, и мы не заблудились ни разу.

Отдых запомнится нам надолго! Это были прекрасные 13 дней! С удовольствием вернемся сюда еще.

Балкон

восход

Ресепшн

Вход

Meeting room

Песчаный пляж

Муж плавает с маской :) (фото с балкона)

Meeting room

Галечнй пляж

Добавлено 14.08.13 15:13 (3 929 символов в тексте)

11:45 21.04.16

Здравствуйте! Подскажите - как дело обстояло с морем? Были ли волны? Грязное или чистое? Спасибо за ответ!

11:54 21.04.16

Море было очень чистое. Вода прохладная. Волн, по сравнению с другими частями Крита, не было совсем, поскольку это залив. На галечном пляже плавали с маской, смотрели рыбок, видно было очень хорошо :)

Все отзывы Валентина (1)