Регистрация: 24.04.13

Отзыв об отеле Serhs Sorra Daurada (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
04.08.13 - 12.08.13

Неплохая четверка

Отдыхала с мамой в начале августа (решила показать ей Европу), отель выбирала сама по отзывам на сайтах. В общем все оказалось так как и ожидала. Остановка прямо возле отеля (что очень удобно и для приезда-отъезда и при поездках на экскурсии). Приехали вечером и удачно попали на рецепшене на рускоговорящую полячку Агату (она работает после 14.00 часов дня и до ночи). Заплатили туристический налог (по 3,5 евро), получили ключ от номера. Сразу взяли сейф, чтобы не искушать судьбу. В номера там никто не провожает, долго блуждали по этажу в поисках своего номера, так как там очень странная и запутанная система нумерации.

Наш номер 347 был на 3 этаже с "замечательным" видом прямо на окна соседнего отеля, который расположен на расстоянии буквально 3-х метров. Переодеваться можно только при закрытых шторах. Уличная звукоизоляция отличная, между номерами отвратительная (но как я поняла, это общая проблема недорогих отелей в Испании). Кондиционер в номере отвратительный еле дышит - на полной мощности температура в номе 26-28 градусов (это в ночное время, днем он вообще не ощущается).

Уборка в номере была каждый день - меняли полотенца, мыли раковину, ванну, унитаз, раз в неделю меняли постельное белье. На этом похоже все заканчивалось - полы не мыли ни разу, хотя мы и просили об этом на рецепшене. С момента заселения на полу в номере много-много пыли и песка, босиком ходить невозможно, а очень хочется после целого дня на экскурсии. Как мы потом выяснили, такое небрежное отношение к чистоте пола связано именно с тем, что испанцы ходят дома в уличной обуви!

В принципе, на этом минусы отеля заканчивались. От пляжа очень близко. Сам пляж отличный, места всегда много, море замечательное, крупный песок. Для детей не очень удобен тем, что сразу начинается глубина - буквально 3 метра и уже по шею. Но для взрослых нормально. Лежаки и зонтики платные, по 5 евро в день. За 3 евро можно купить циновку, а за 5-6 свой личный зонтик - все равно дешевле выйдет.

Территории у отеля нет, но ее нет у всех отелей - в Испанию приезжают не не в отеле сидеть. Про бассейн и анимацию могу сказать что они были, но нас не интересовали, так что рассказать про них не могу.

Питание отличное - у нас были завтраки и ужины. Ужин при необходимости легко меняется на обед в любой день недели. Много фруктов, очень вкусные!!! Завтраки вполне приличные, наесться всегда можно. На обед и ужин напитки платные. Пару раз брали их вино (если не допил - на горлышко одевается бирка с номером комнаты и вам принесут его на следующий день или через день, когда попросите). Нам вино не очень понравилось, решили брать у них воду, а вино в соседнем магазинчике в 2 раза дешевле.

Возле отеля множество магазинчиков, торгующих всем, чем угодно. Но это НЕ ИСПАНСКИЕ магазинчики и вещи, а дешевое индийско-китайское барахло. Нормальных, качественных магазинов и вещей в Мальграде фактически нет. Любителям шопинга надо в Барселону или в Жирону. Жирона нам очень понравилась - ехать меньше часа, прелестный старый город с узкими улочками, мостиками. Кроме того там множество небольших магазинчиком, торгующих приличными дизайнерскими вещами по вполне приличным ценам (от 15 (!!!! по скидкам) до 50 евро в среднем).

В общем нам отдых в Испании понравился, и мелкие бытовые неудобства его совершенно не испортили!

Добавлено 14.08.13 15:39 (3 311 символов в тексте)
Все отзывы инна (5)