Регистрация: 11.07.13
Отзыв об отеле Costa Akkan Suites (отель был переименован 01.09.20)
июле 2013
16.07.13 - 23.07.13

Отдыхали с 16 по 23 июля. Скажу сразу, отель мне понравился...

Отдыхали с 16 по 23 июля. Скажу сразу, отель мне понравился, было с чем сравнивать, т.к. в Турции уже отдыхала в отелях 4* и 4+* . Poseidon Suites 3* как мне показалось тянет на очень хорошую 4*. Но обо всем по порядку.

1) Размещение.

Немного подкачало, но мне это отдых и дальнейшее впечатление не испортило. Объясню суть. Прилетели мы поздно вечером, в отель приехали в двенадцатом часу, дали карточки гостя заполнить. Чуть позже оказалось что номеров свободных всего два, оба family - room (двухкомнатный), а гостей (по совпадению русских) оказалось 10 человек, а номеров соответственно должно было быть 6 шт (из них три номера сингл). В общем селят нас 9 чужих человек в два номера, с обещанием, что завтра с утра появятся номера и всех расселят как надо и за причиненные неудобства выезд будет не в 12-00 а в 17-00 (т.к. вылет у нас был в 22-05 и все это время где бы мы все тусовались - неизвестно.) Кстати это было предложение для русскоговорящего мальчика на Reception одной из нас несчастных вместе заселенных :-).

Обещали нам и это. Одна женщина добилась номера сразу, он откуда то появился :-), но поругаться ей пришлось. У нас ругаться сил не было, решили утро вечера мудренее :-).

После этого пригласили нас перекусить. Т.к. время было позднее (12 часов ночи) и ресторан с кухней соответственно не работали, нам раздали громадные бутерброды (размером с наши пол батона) с колбасой и огурцами. Дочка 7,5 лет немного поклевала, мы с мужем с горем пополам съели, но стало страшновато за питание на оставшиеся 7 дней (забегая вперед скажу что не надо было пугаться - питание на высоте! Но об этом позже).

С утра наша несчастная компания ходила на Reception по поводу расселения, русскоговорящего мальчика не было, сменился, расселять нас не собирались, т.к. должны были приехать еще человек сто и номеров нет! Это я передаю со слов нашей компании :-) мы с мужем не ходили на разбор полетов :-), а решили поплавать и позагорать до встречи с гидом (она должна была состояться в 15-00), дней у нас для отдыха было мало, не хотелось терять их на разборки и потом еще и на встречу с гидом идти в плохом настроении и опять же как минимум часа на два.

Хочется сказать в данной ситуации огромное спасибо гиду принимающей стороны ЛеМар Ксюше, она умничка! Выслушала наши претензии, помогла с расселением, номера чудесным образом появились :-) и все остались довольны :-). Мы так даже очень довольны, не пришлось с ребенком переезжать в другой номер, и перетаскивать все вещи, остались в том же номере, в каком ночевали, естественно была уборка и смена белья.

Почему писала так много о размещении? Потому как общалась с девушкой из второго заезда (кажется 19 июля они приехали), про который нам говорили на Reception, у них с размещением была такая же беда - номеров нет и так же селили чужих людей вместе. Кто то ругался чтобы получить все и сразу и получал, кто то как мы решали этот вопрос по другому, кто то возможно заплатил за хороший номер, что тоже часто бывает в Турции. Думайте сами и решайте сами, как вести себя и какое мнение потом будет о нас и о наших туристах.

2) Территория отеля, сам отель и природа.

Мне понравилось что территория небольшая, не люблю ходить от бара до бассейна и обратно по 20 мин (в таком отеле тоже отдыхала, замучилась). Чистенько, уютненько, все рядом. Мест у бассейна хватало. Полотенца давали без залога и без карточек - просто так. Отель на расположен на горе, много трехэтажных корпусов и куча лестниц до этих корпусов. Нам повезло, у нас номер был в одном из ближних корпусов и не пришлось долго подниматься :-). Но есть и маленький минус ближних корпусов - очень слышно музыку от бассейна вечером, немного мешала, но не криминально, просто чуть дольше засыпали :-).

Номер наш был двухкомнатный, с балкончиком небольшим. Видно, что конечно мебель, телевизор, сантехника не новые. но все чистенько. Уборка и смена полотенец была каждый день, постель не знаю, меняли за семь дней или нет, внимания не обратила, потому что мы не пачкали, а горничная каждый день заправляла постель :-). Кондиционер мог работать весь день. но мы его включали только когда на ужин уходили, а перед сном выключали, тогда спать было комфортно. Если на весь день оставить - очень холодно :-). Да и мы если честно ехали не в номере сидеть и в телик пялиться, а загорать и купаться. В номер приходили после обеда на часок отдохнуть и перед ужином на часок принять душ после моря или бассейна, а потом уже после ужина и вечерней анимации спать :-).

3) Ресторан, питание, обслуживание.

Питание было отличное. На завтрак яйца (вареные и жареные), были кашки молочные (для детей), но мы их не ели, выросли из них уже. Масло, колбаса, сыры, опять же овощи свежие, хлопья всякие (сухие завтраки) и молоко для них. Очень вкусный мед и варенье разных сортов (мне больше из роз понравилось). На обед и ужин были супчики - пюре (средние по вкусу), некоторые мне нравились, а доче 7,5 лет дорабатывала (добавляла мясо и картошку из какого нибудь второго - тогда кушала), мясо (кажется), рыба (на гриле шикарная просто!), курица, котлетки (может и соевые, но вкусные). Овощи и салаты - все свежее (я не брала заправленные майонезом и соусами салаты, набирала овощи и сама заправляла маслом и соевым соусом). Проблем с желудком не было ни у кого из семейства :-). Очень вкусные и разнообразные сладости. Из фруктов были дыни (сладкие), виноград (очень сладкий и вкусный), яблоки и арбузы (не пробовала). Из алкоголя пили только пиво (вкусное) и красное вино (кто любит сухое тому понравится) - неразбавленные водой (что в даже в четверках редко встретишь). Обслуживание официантами на высшем уровне все время (напитки приносили только официанты - алкоголь, чай, кофе, воду, соки - и в ресторане на завтраке, обеде и ужине, к бассейну и во время перекусов в снек-баре). Официанты по русски не говорят, английский и турецкий соответственно, мы на английском слабо :-), но друг друга все понимали :-). Всегда на завтраке -обеде- ужине присутствовал шеф-повар.

4)Анимация.

Аниматоры все веселые доброжелательные и несмотря что говорят на английском и диско проводят на английском (мы так подумали что российские туристы в отеле первый год только), все понятно, весело и ненавязчиво.

утром после завтрака танец отеля, дартс, аквааэробика, потом после обеда танец отеля, водное поло, с 15-00 до 16-30 работала водная горка - доча в восторге! В 22-00 или чуть позже аниматоры собирали народ кто хочет и возили в клубы (мы не ездили, ничего сказать не могу по этому поводу - может еще напишут отзыв те кто ездил). После детского мини-диско у бассейна начиналась взрослая программа. Каждый день разная, артисты приезжие, отработали программу - уехали. На взрослую мы редко оставались но из 4-5 программ понравились три.

5) Море, пляж.

Своего пляжа у отеля нет. Как уже писали в отзывах, есть дальний бесплатный, на него четыре раза в день ездит автобусик, и ближний платный.

Платный пляж дальше чем заявлено в описании отеля. На нем бары всякие, у каждого бара свои зонтики, шезлонги с матрасами. Если хочешь лежать под зонтиком на шезлонге - плати (с нас просили 20 лир с человека). Либо покупай на каждого человека какой нибудь напиток, но мы это узнали на четвертый раз посещения пляжа :-), пытались узнать, почему прошлые разы нашего посещения никто ничего не требовал не увенчались успехом. В первый раз мы были вечером, к нам никто не подошел и ничего не требовал, второй раз тоже, в третий раз мы удивились что надо платить и если честно, съехали. Подошли к нам тогда, когда мы уже уходить собирались, потребовали купить что нибудь или уходите, мы сказали что уже уходим :-), а вот в четвертый пришлось покупать (мы выбрали пепси - экономично :).) И в последний раз не понравилось хамство официанта, я не знаю английский так чтобы общаться но некоторые вещи да и отношение можно понять и не понимая язык - вот это не понравилось. Пришли туда с друзьями (познакомились в отеле. Серега, Марта - ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!) Они на английском пытались выяснить почему, но попытка успехом тоже не увенчалась. Но зато море там было просто супер чистое, немного бодрящее :-), но мне нравилось, после жары очень классно, сам пляж и заход в море песочек - для детей самое то (да и взрослым комфортно, не очень приятно когда камни колят ноги).

Бесплатный дальний пляж на который возили был пляжем другого отеля. Были там один раз и мне не понравилось. Море грязное, мутное, плавают канистры какие то... бррр.. Сам пляж песок с галькой (это пол беды, сухие они не сильно колятся) и заход в море такой же (это уже хуже). Доче не понравилось, говорит - поехали отсюда :-), только это не так просто, уехать. Дело все в том, что забирают обратно начиная с 16-30, если учесть что туда мы едем начиная с 10-30 до 13-30 получается самую жару вы на пляже и никуда не деться... Кроме как пройтись обратно пешком или вызвать такси. Мы забыли с собой денег взять, как то стихийно после завтрака собирались, так что пошли пешком, доча устала. Взрослым проще, если едите с детьми, взвесьте все за и против :-)

Спасибо за терпение всем тем кто отзыв все же дочитал до конца :-). Сама пишу в первый раз отзыв, до этого всегда читала что пишут другие, а когда собрались в отпуск и выбрали данный отель - мне как маме было очень страшно что нет отзывов вообще нигде в интернете об этом отеле. Куда я повезу ребенка, чем буду кормить (это все таки трешка) - так я думала. И поэтому дала себе обещание написать все подробно когда я приеду, чтобы другие мамочки не переживали и делали свои выводы основываясь на подробном описании. и если что еще интересует пишите, отвечу. может я что то и забыла описать :-)

Фотографии добавлю позже :-) Надо и честь знать (все таки пишу отзыв на работе)

Добавлено 14.08.13 17:27 (9 692 символов в тексте)

17:31 26.08.13

Татьяна, добрый день, будем очень благодарны если вы добавите к своему отзыву о Poseidon Suites 3* несколько обещанных фотографий. Интересует фото пляжей (платный и бесплатный), отель, город, ну и что-то на свое усмотрение. Спасибо.