Регистрация: 18.04.10

июле 2013
06.07.13 - 20.07.13

3.3

Хороший 2* ОТЕЛЬ

Мы отдыхали в отеле Марианди семьей двое взрослых и маленький ребенок 4,5 лет с 6 по 20 июля. Правда 6 июля мы приехали уже вечером .Очень порадовало что отель расположен недалеко от аэропорта, после томительного перелета доехали за считанные минуты. Неплохой, уютненький отельчик. Нас разместили сразу, дали номер на 2 этаже 212 с видом на поле и горы. ( и на стройку!!! Со строительным мусором) При чем многие писали что на задний двор номеров мало – но это не правда. Чуть ли не половина . Сам номер маленький, но симпатичный. На двоих самое то что нужно, но у нас был ребенок) Детскую кроватку ставить негде. На следующий день мы выпросили раскладушку – приходилось каждый вечер ее разбирать в проходе, утром – собирать) Не удобно((( Сразу за беспокоило - балкон ,он имеет очень низкий парапет,(что небезопасно – легко упасть вниз даже совсем в трезвом виде) те номера что выходят на бассейн и на море у балконов имелись перила, у нас же это отсутствовало, так же как и у других наших соседей, чьи номера выходили на заднюю часть отеля. Наш номер находился напротив лифта прям лицом к лицу. Лифт это отдельная песня –увидите когда ОБОРЖЕТЕСЬ, -ему лет 40 -50 , как в панельной рязанской хрущевке))) Мы подошли на ресепшен к администратору с просьбой заменить номер( даже за деньги), но нам сказали что все номера заняты. Мы не расстроились из-за этого( т.к это еще цветочки – некоторых селят в подвале, где нет окон и пахнет канализацией), так как приехали отдыхать на море и наслаждаться отдыхом . Часто за окнами велись ремонтные работы, сверлили, что-то прибивали причем рано утром уже с 8 утра полным ходом шла реставрация, особенно весело было тем кто поселился на первом этаже.(И в подвале ) Коридоры отеля навеивают в начале ужас, но после привыкаешь.

Бассейны отеля и лежаки сдаются местным за деньги. Поэтому в выходные дни в бассейн не протолкнуться, приезжает человек 50 кипрской наружности. Вообще такое соседство было не приятно. Такого нигде ранее не встречал. Плюс вода очень хлорирована и грязная. Капитально бассейн не чистят, а только поверхностно , для отвода глаз. Два раза я пытался окупнуться в нем, но дно склизкое – на руки наматываются какие то черные волосы—бееееее(((((

Про персонал хочется сказать, что все вежливые, всегда здоровались, уборка каждый день производилась, сразу видно, что все представители отеля очень стараются. Про питание у нас был полупансион HB.

Завтрак однообразный до безумия. Предлагают сделать самому себе бутерброды и запить это чаем или кофе, есть еще и молоко с хлопьями. Я понимаю, что это двушка, но что так трудно приготовить кашу утром или блинчики, круасан . Супчик – пюре на ужин ( тут даже у здорового человека проблемы с желудком начнутся, если такое есть каждый день) ужины неплохие, но тоже без выбора – скудно, нет десертов и сладостей) Первые дни когда мы только приехали еда не очень радовала. По приезду хотел пробежаться по раздаче, как обычно в других отелях где отдыхал – но……чуть в стенку не в печатался !!!! глазам не верил, что нечего выбрать. Потом стало лучше, в общем как уже писали другие отдыхающие в отзывах голодными никто не уходил и действительно возможно для 2 звезд все очень достойно и прилично. То что графинчик с водой приносили это тоже большой плюс отелю, так как во многих отелях где мы отдыхали в других странах, на ужин за воду дополнительная плата ,причем недешево. Про море оно замечательное, теплое .Пляж нам понравился, всегда есть где разместиться народу немного. Заход в море отличный, приятный песочек, для детишек вообще идеальное место. После обеда почти всегда ветренно , на море волны небольшие, волнорезы препятствуют ,вода прям как в ванне становится. Нам на Кипре очень понравилось, хотелось бы еще вернуться на этот остров, только поехать в другой город, здесь в Декелии мы все изучили за 2 недели. Экскурсии от Пегаса дорогие ,можно купить у местных гидов почти в два раза дешевле .Мы сами ездили два раза в Ларнаку, гуляли по набережной Финикудес, посетили церковь святого Лазаря. Два раза ездили в Айа-Напу, побывали на знаменитом пляже Нисси-Бич ,да красивое место, но народу просто кошмар сколько, там собраны люди со всего мира и что неприятно оставляют много мусора после себя, даже в море бросают использованные коробки от макдональса, окурки, пластиковые стаканы и прочие мелкие отходы, хотя урны повсюду. Видно тяжело свои ленивые задницы поднять и выбросить куда следует. Очень понравилось в Протарасе, море лазурное с белым песочком, хорошие, чистые пляжи. На Кипре цены конечно запредельные: фрукты, овощи ,соки, разные шоколадки, нарезки стоят очень недешево. Поесть в Таверне с напитками выйдет на двоих не менее25- 30 евро. Есть у них кафешки, где всегда много народу и хорошо кормят ,такие как LISIA,это недалеко от отеля в этом же направлении по левую сторону,CHRISKAT ,VENTANOS в сторону Ларнаки, рядом с супермаркетом SO EASY тоже ОТЛИЧНАЯ таверна, там всегда многолюдно, особенно вечером ,ни одного свободного столика, а вот рядом с LISIA ресторан NARDIN,один раз довелось нам попробовать в нем мясное мезе, сколько раз гуляя проходили мимо никогда не видели там посетителей, наверное мы были первыми, заказали мезе, принесли что-то странное и непонятное и всего по чуть-чуть, мы даже не наелись и не поняли что это вообще было , в другой раз решили попробовать это национальное блюдо в таверне CHRISKAT, заказали рыбное мезе, принесли много и все было очень вкусно. Хочеться всем пожелать хорошего и веселого отдыха, поменьше придираться к мелочам, ехать с хорошим настроением не обращать внимания на мелкие недостатки. Спасибо хочется сказать персоналу отеля, за их старание и на мой взгляд все-таки 3 звезды отель вполне заслуживает.

Для детей

Сынок в лягушатнике

в номере

С Олегом Собчак

Вид отеля сзади

Сам ОТЕЛЬ

Добавлено 14.08.13 18:02 (5 674 символов в тексте)