Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
апреле 2013
19.04.13 - 26.04.13

Очень достойный отель!!!

Отдыхали с мужем в этом отеле в апреле 2013 года!

Заселили быстро за 20$, мы приехали в отель рано утром, а заселение после 14.00 часов, мы предложили деньги, на что сразу не согласились, сказав что пока номеров нет, а как появятся мы вас позовем, ждать долго не пришлось, номер дали в основном здании, с видом на море, хотя в Москве бронировали самый дешевый с видом на сад, номер хороший, просторный, большой балкон, все чисто, большой телевизор, все как на фото с сайта отеля!

Особо хочется отметить качество питания в этом отеле, все взятые с собой лекарства не пригодились, просто в Египте не первый раз и всегда были проблемы с пищеварением!!! В этот раз шведский стол напоминал нам Турцию, большое разнообразие блюд, не понимаю как завтрак может быть однообразным в этом отеле, есть просто все, каши, яйцо и всевозможные блюда из них, оладья, колбаса, сыр, мюсли, йогурты, картошка, овощи, наивкуснейшая выпечка и много чего еще, хороший кофе из автомата Нестле! На обед хорошие супы на курином бульоне, супы-пюре, много мыса, на ужин каждый день готовили на улице на гриле: перепелки, куриный шашлык, говядину, крабов, рыбу, все очень вкусно, питание на 5+ мы были удивлены качеством и разнообразием блюд в этом отеле!

Территория очень красивая и ухоженная, много ароматный цветов, красивые газоны, чистые бассейны, один с подогревом! Хорошие пляжные полотенца и лежаки, мест всегда всем хватало!

Хорошие рестораны Аля Карт, очень красивый интерьер в Итальянском ресторане и очень вкусная еда, обслуживание на высшем уровне, Рыбный ресторан немного уступает Итальянскому по кухне, но зато какой там вид на море, выбрав столик на улице, можно насладиться шумом прибоя, яркой луной, свечи, обстановка очень романтичная и приятная.

Вечерние представления аниматоров смотреть можно, но ничего особенного, были конкурсы, все на английском языке, караоке, мисс и мистер отель! Дневная анимация тоже слабенькая, но нам она была и не нужна, пару раз играли в водное поло, ходила на аквааэробику, все не плохо но скучновато!!!

Теперь про море, самое прекрасное, что есть в Египте!!! Каждый день был отлив, поэтому войти в море без спец. обуви не возможно, хотя были места где купались дети, там песок и мелко, для детей самое то, что нужно!!! Метров 50 от берега глубина не больше метра, и даже там можно увидеть много красивых рыб, маленьких мурен и ежей! А вот дальше резкий обрыв и бездна, звучит страшно, но когда погружаешься в этот мир, то забываешь о страхе и не веришь, что все это видишь своими глазами, словами это не передать, это сказка, это что то нереальное и безумно красивое!!!

На море деревянный пирс с удобным спуском в воду, огромный коралловый риф, который тянется вдоль всего берега, но под тобой бездна, дна не видно, только огромное количество красивых и необыкновенных рыб, их такое разнообразие что нельзя запомнить всех!!! Море и его подводный мир в этом отеле на твердую 5-ку!!!

Экскурсии лучше покупать на пляже, там дешевле, купили одну экскурсию у гида - обзорная по Шарму, туда входило: Наама бей, поющие фонтаны и шопинг. В итоге всю дорогу рассказывали про Коран, просили повторять их молитвы, на что было много возражений и высказываний, т.к. мы православные люди! Потом привезли в мечеть, водили по определенным магазинам в старом городе, т.к. там им платят откаты за покупки, На поющие фонтаны и Наама Бей мы так и не попали, т.к. там не было электроэнергии в этот день, а предупредить об этом туристов никто не соизволил, было очень обидно и неприятно! Купив экскурсию на пляже, остались довольны, ездили на заповедник Рас Мухаммед, все четко без обмана!!!

По сравнению с другими отелями Египта, где мы отдыхали Клеопатра понравилась больше всех, туда хочется вернуться, положительные впечатления об отдыхе, ставлю твердую 5-ку, всем советую!!!

Отель не очень подходит для тусовок, для молодых пар и семей с детьми, для пожилых людей и тех кто хочет просто спокойного отдыха и прекрасного моря этот отель подойдет на 100%!

Не советую брать путевки у Анекс Тур в этот отель, гиды неприветливые, все время опаздывают на встречи. Нам задержали рейс на 8 часов, даже не предупредили и не сообщили время нового рейса, мы сами с ресепшина вызванивали гида, была ночь, номер нам не продлили и даже не попытались,( продлить стоит 40 евро, это не дешево) хотя мы были одни из этого отеля, улетающие этим рейсом, а выселили в 12 дня, все это немного испортило концовку отдыха, поэтому выбирайте надежных и проверенных тур операторов!!! Всем хорошего отпуска в Египте!!!

Для детей

Добавлено 14.08.13 18:36 (4 515 символов в тексте)

18:02 05.10.13

А почему вы решили что туроператор должен продлевать вам номер? У вас чартер, перенос времени там часто. Улетели вы тем же днем что и должны были. Туроператор тут не при чем). А гиды.. такие гиды))))) они почти все неприветливые))