Регистрация: 14.08.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2013
07.08.13 - 14.08.13

2.7

Информация туроператоров об отеле НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Не рекомендую здесь останавливаться!

Изначально, свой отзыв оставила на сайте туроператора "Санрайз", но что-то смотрю не торопятся его опубликовывать, чему не удивлена - объективные комментарии и отзывы туристов, которые негативно оценивают рекламируемые туроператорами отели им совершенно не нужны.

Итак. Для тех, кто еще только собирается остановиться там, наслушался "сказок" о прекрасном тихом отеле три звезды и насмотрелся идиллических фотографий.

Ребята, если вы едете отдыхать в Турцию, совершенно не обращая внимание на условия отеля, где собираетесь остановиться, то это отель для вас. По порядку.

1. В информации туроператора указано. Последняя реставрация отеля в 2012 году. Если вы когда-либо бывали на заброшенных турбазах советского периода, или в пионерлагерях того же времени, расположенных в провинциальных городах, то можете иметь представление - в какие условия проживания вы попадете в Европа Парк Отеле. Номера, причем как я в процессе проживания поняла, не только стандартные, но и типа улучшенные, просто как хлев, другого слова не подберешь.

- Сантехника убитая, советского образца, с застарелой ржавчиной, сколами, дырками. В санузле вонь - воняет прелостью, плесенью и в дополнение к этому амбре - канализацией, из-за чего мне постоянно приходилось держать там открытой форточку и закрывать дверь, чтобы не несло в номер и при очередном посещении не морщиться от отвращения.

- Душ не работает, чтобы нормально помыться, надо мыться либо из-под крана прямо в душевой кабинке, либо откручивать головку душа и мыться под струей из шланга. На мои просьбы сменить душ, за неделю из персонала так никто и не пошевелился. Душевая кабинка - слишком громкое название для развалины, у которой еле еле из-за ржавчины и старости двигаются дверки, выложена ужасного вида плиткой, на которую становиться босыми ногами откровенно стремно из опасения заработать грибок. Умывальник - то же самое, страшный, старый, с неотмываемым налетом воды, грязи и ржавчины. В умывальнике такой же страшный и старый смеситель, к которому противно притрагиваться. Мне интересно что они там реставрировали в 2012м??

- Горячая вода есть. По утрам. Иногда.

- Мебель. Та же история. Мало того, что "убитая", так еще и ограниченно функциональная. Платяным шкафом , к примеру, пользоваться было невозможно, т.к. он представлял из себя обычную деревянную коробку с дверками. Внутри на дне этой коробки валялась выломанная "с мясом" полка. Ни вешалок для одежды, ни полок, куда положить одежду, ничего. Все время своего отдыха я хранила свои вещи на письменном столе и частично в чемодане.

- постельное белье. Чистое. Претензий нет. Правда не всем так повезло, как мне. Несколько раз от постояльцев слышала претензии на ресепшене, что их заселили в номера, где постельное белье и полотенца либо были грязными, либо вообще отсутствовали.

- Розетки висят на соплях. Плюс на стенах номера с совершенно непонятной мне логикой прикручены гвоздями типа крючки, но на расстоянии не выше 30 см от пола. Видимо вешать туда одежду, которую нельзя положить в шкаф из-за отсутствия в нем полок.

2. Из плюсов. Есть кондиционер. Ну в 40 градусной жаре Турции я представляю себе этот гадюшник еще и без кондиционера, это был бы полный пипец. Правда работал он по собственному ему одному известному графику. То включался , то не включался, из-за чего за неделю отдыха, я трижды обращалась к технику отеля, чтобы он сделал его.

3. Холодильник. Вернее типа мини-бар. Типа, потому что я так и не добилась, ни за платно, ни за бесплатно , чтобы включили эту штуковину. Ясное дело в нем ничего не было, но включить его, чтобы можно было охлаждать когда никогда бутылку с водой, я так и не смогла. Как можно в стране, де днем температура воздуха зашкаливает за 42 не ставить в номере хотя бы небольшой холодильник, я не понимаю

4. Вайфай. В описании отеля на сайте туроператора четко указано - вайфай в номере - ДА. Так вот. Если для кого-то принципиален вайфай именно в номере, то знайте, вайфая в номере - НЕТ. Есть он только внизу на ресепшене, постоянный. Постоянный в том, что постоянно вылетает. Ну перекинуться парой фраз в скайпе, аське его хватит, в конце концов вы же не в Интернете сидеть в Турцию едете)

5. Питание. На первый взгляд довольно неплохой выбор. Но учитывая непривычность специй, а зачастую и совершенно незнакомый вид блюд и соусов, приходилось конечно выбирать чего б съесть методом "тыка". Колбаса/ветчина/сосиски в Турции полное дерьмо, отель тут конечно не при чем. Делать эту продукцию в Турции просто не умеют. Очень невкусные, как будто искусственные, слишком соленые, подкрашены искусственными красителями, из чего они их делают непонятно, но если вы когда-нибудь ныли, что в России сосиски делают из туалетной бумаги, забудьте свое нытье. в России сосиски и ветчина просто шикарные и если из и делают из бумаги, то наверное из белой трехслойной класса люкс, тогда как в Турции из обычной серой макулатурной. К сожалению в отеле их подавали постоянно и намного чаще чем курицу и рыбу, поэтому мне приходилось обходиться растительным кормом - овощи, фрукты тут довольно неплохие, также довольно вкусные всякие брынзы с зеленью и т.д. Ну че еще по питанию - тут постоянно грешили переделыванием вчерашних несъеденных остатков в типа новые блюда. Я правда их моментально вычисляла и обходила стороной. Еще очень напрягали очереди в столовой. Когда при заселении постояльцев было не больше 20 , все было ок. Но потом "понаехали", и чтобы получить свою пайку, приходилось выстаивать по 15-20 минут , причем, если не пришел к самому началу кормежки, то через полчаса там уже почти нечего было ловить - все сметали те, кто пошустрее.

6. Развлечения. Бассейн и рядом с ним целый день крутили музыку. Из развлечений собственно все.

7. Массажа, и прочих плюшек не было, видимо персонал уволился.

Общий вывод: ни разу не три звезды, есть с чем сравнивать. Ни разу даже не Хостел, останавливалась и в Хостелах, в Киеве к примеру, - небо и земля, такого свинства и таких гадюшников как в Европа Парк отеле не встречала давно, да в общем то вообще не встречала. Сегодня выехала оттуда с огромным облегчением, при всех очень хороших впечатлениях от Турции, этот свинарник подпортил конечно мне и настроение и отдых. Останавливаться тут категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Добавлено 15.08.13 00:55 (6 289 символов в тексте)

23:27 23.08.13

Госпади! Ни за что туда не поеду! Спасибо за отзыв! Очень жаль что Вы помогаете определиться другим туристам с выбором ТАКОЙ ВЫСОКОЙ ценой