Регистрация: 28.11.12
Отзыв об отеле Nam Hai (отель был переименован 01.10.17)
августе 2013
28.07.13 - 10.08.13

3.8

Не плохой отель, особенно приятно то что он был самым...

Не плохой отель, особенно приятно то что он был самым дешевым. Номера большие и уютные. Сантехника новая, с водой перебоев нет. Красивый вид из окна, правда до 5 этажа боюсь море не видно. Знаменитый бассейн на последнем этаже не впечатлил. Там все время что-то ремонтируют, грязно...да и воду в бассейне не сравнить с морской водой. Номера убирают так себе, иногда видно разводы на кафеле, а он белый и красивый. Пару раз забывали оставить ножные полотенца, как понимаю просили чаевые, т.к. когда оставляли все полотенца были на месте. Каждый день в номере оставляют 2 бутылочки воды, очень приятно. Завтраки тоже хорошие. Всегда фрукты, при чем разные, супчик, яйца, кофе, чай, холодные напитки... Но у отеля есть большой минус, нет своего пляжа. Когда я ехала и читала отзывы других, думала ну ладно как-нибудь...Но не нужно сравнивать Вьетнам с другими странами, там социализм. Если вы с другого отеля то вам не дадут пройти к пляжу через другой отель, который стоит на первой линии. Поэтому приходится ходить по дорожке между отелей, где идет стройка и валяется всякий мусор...не очень приятное занятие. Второе неприятное открытие, лежаки на пляжах принадлежат отелям и мы не можем на них лежать, даже за деньги!!!!! Но справа отель Анантара, они продают лежаки правда 1 лежак стоит 15$ в день. Если вы купите, то вы становитесь гостем отеля Анантара и можете проходить к пляжу и возвращаться в отель нам Хаи через территорию Анантары. Чуть дальше Ананатары тоже можно купить лежаки, что-то в районе 100 донгов (это примерно 150 руб) на полдня. Правда там всегда много народу, может и не хватить. Отдыхающие нашего отеля брали раскладные стульчики и зонтики и как то так приспосабливались...Может лежаки особенно и не нужны, но весь день лежать под солнцем, без тени тяжело и опасно. тем более что в песке все таки есть какие то вошки кусачие. У меня все ноги были в укусах, не помогали не средство от комаров ни потом средство после укусов. Так что наверное я бы доплатила за отель на первой линии чтобы было комфортно отдыхать на пляжу в тенечке....

Еда в кафешках вкусная, мне понравилось очень кафе при выходе из отеля налево второе кафе. Мы были в разных. но здесь все-таки было вкуснее и недорого. Вообще удивило во Вьетнаме цена на пиво, бутылка Сайгона местного пива 18руб на наши деньги. При чем оно на самом деле вкусное.

Мы брали байк и ездили сами на тямские башни, на красные дюны, да и так мотались по муйне и Фантьету. В не сезон мало народу и ездить одно удовольствие. Если вы будете брать байк на несколько дней то отдадут со скидкой по 8$ в день, а так в сутки 10$. Бензин продается рядом с кафешками разными стоит 30 тыс донгов (45 руб).

Сразу предупреждаю таких как я, кто любит купить косметику, шампуни, не покупайте сразу в Муйне, съездите для начала в торговый центр в Фантьете, посмотрите что вам нужно. Потому что цены в туристическом месте в 2 а то и 3 раза дороже. Я так и попала, купила шампуни. которые в 3 раза дешевле оказались в маркете. А уже если ничего там не найдете, так покупайте уже в Муйне.

На экскурсии были в Далате. Цены сравнивали везде оказалось одинаково. 30$ с человека. Конечно красиво,жалко мало на все время. Да и гид хоть и была русской ничего не могла рассказать интересного, вернее почти ничего и не рассказала. Больше я прочитала в путиводителе, чем услышала от нее. Наверное не обязательно, чтобы гид был русским, главное чтобы он много знал о стране...мы так просили хорошего гида. нам сказали что будет хороший, но видимо нет пределам совершенства. ..

Для любителей потусить есть пара ночных клубов Драгон бич и DJ Station, любой водитель знает увезет вас и привезет, там всегда стоят такси, пешком далеко.

Для любителей массажа рекомендую справа от отеля массажный салон чуть глубже от дороги, не помню как называются, сразу за аптекой. Во-первых классный вид, дорогу не видно, приятная музыка, вас напоют чаем. Делали и фут массаж и ойл массаж и даже с камнями. С камнями вообще прикольно. Цены там фиксированные в несезон скидки, например фут массаж 300руб на наши деньги.

Ну вот вроде и все. если что пишите отвечу на вопросы.

Добавлено 15.08.13 13:03 (4 101 символов в тексте)

17:02 24.08.13

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Мы с Вами были, похоже в одно и тоже время в Муйне. Это нас с супругой Пегас кинул с отлетом 10.08.2013 г. и нам пришлось самим выбираться из Вьетнама. Тогда перенесли чартер с 17-00 на 5-00 утра и нас не предупредили. Как сказала потом гид, информация поменялась в полночь. Хотелось бы знать, как вы уезжали из отеля. Посмотрите, пожалуйста в личку, переписка.

Все отзывы smurfenochka (12)