Регистрация: 15.08.13
августе 2013
06.08.13 - 13.08.13

3.3

весьма посредственный отель

в Болгарии отдыхала 5-ый раз, в разные годы в отелях категории 2-4*, поэтому могу оценить объективно, а не как многие восторженные отзывы от первой поездки.

кто отдыхает в Болгарии первый раз и до этого был в основном на юге Краснодарского края, тому скорее всего все понравится, а кто повидал лучшее, тому вряд ли...

недостатки специально не выискиваю, но многие проблемы просто бросаются в глаза.

хорошее расположение отеля, до пляжа через отель Синепа Бич около 200 шагов)) в целом территория отеля и сервис понравились. еда и номер - нет.

теперь по пунктам:

1. Размещение.

убранство номера тянет на 2*, не более! отдыхала в таких отелях категории 2*. отличается только наличием доп. опций - допотопного маленького телевизора, кондиционера и старого мини-бара.

номер "голый", совершенно не уютный. стены и потолок полностью белые крашеные. при искусственном освещении видно, какие они кривые. коврового покрытия нет, пол кафель. мебель серая и угловатая. в шкафу нет полок для белья, только вешалки. и сам шкаф почему-то стоял криво и на расстоянии 15 см от стены. в самом номере нет даже столика. матрас на кровати УЖАСНЫЙ! чувствуются пробивающиеся пружины. подушки тоже все из скомканного синтепона.

телевизор очень маленький, плохо смотреть лежа на кровати.

если ехать с ребенком на дополнительное место, то кондиционер будет дуть прямо на кровать ребенка.

нет анти москитной сетки-двери на балконную дверь. залетали комары.

про слышимость в номере: первые пару дней вздрагивала, когда спускали унитаз этажом выше. было ощущение, что это в моем туалете.

к общественным местам (холл отеля, ресторан, территория) претензий нет, все понравилось, соответствуют своим 3*.

сама территория отеля уютная- зеленая и ухоженная.

2. Питание. оценка 3 с минусом.

одним словом скудное. приготовлено на уровне столовой. в отличие от других отелей не получала удовольствия от еды. было очень мало фруктов, особенно на завтрак. в отдельные дни были только бананы и апельсины, и это в августе!!!

за неделю ни разу не было ни спагетти, ни пиццы (то, что в снэк баре называют пиццей и рядом не лежало). не было даже их традиционных мидий.

на завтрак не съедобные колбасы, 1 вид сыра и 1 брынзы. даже яичницы глазуньи нет.

на ужин обычно курица и 1 вид мяса. их национальные блюда миш-маш и мусака совершенно не понравились.

ни разу не было зрелых помидор, все зеленые.

не было даже нарезанного лимона к чаю.

в снек баре перекусить было практически нечем. отвратительные колбаски да печенье.

из "+". на завтрак повар Кенон жарил вкусные блинчики и на ужин колбаски типа кебапчет. всегда доступно мороженое в вафельных стаканчиках.

и САМОЕ ВАЖНОЕ! ребенка лет до 3 будет не накормить здоровой едой! так как нет ни детского ни диетического стола! из отдельных гарниров был только отварной картофель. мясо, рыба все с соусами и приправами.

для сравнения, я в 4* кормила 1,5 летнего ребенка с общего стола.

3. Сервис. тут в основном прилично, ставлю 4.

"+" на рецепшен приветливые сотрудники, говорят по русски. официанты в ресторане тоже улыбаются.

в отель приехала в 7 утра, сразу заселили (номер был свободен) и одели браслет. сразу могла пользоваться всеми услугами. так что и позавтракала и пообедала. во многих отелях даже если и заселяют, то браслет одевают в 14 часов.

в холле отеля бесплатный Wi-Fi, звонила домой по скайпу бесплатно :))

бассейн чистые, не сильно пахнут хлоркой. хотя я в них ни разу не плавала.

зонтики и лежаки приличные, матрасы на них тоже.

"-"

не было заправлено одеяло в пододеяльник. сама отыскивала его в шкафу.

вся анимация только на немецком языке.

развлечения (боча, акваэробика) в очень не удобное время, в самую жару, когда я уже уходила в номер на дневной отдых.

полы в номере явно не убирали. после уборки пол оставался в волосах и песке.

вид из номера за отель. правее проходит дорога.

унылый бело-серый номер.

Добавлено 15.08.13 13:05 (3 833 символов в тексте)

12:06 20.08.13

Добрый день. Как будто не законченный отзыв. Что с пляжем и морем? Много ли русских в отеле? Не ужели всё так плохо? Столько прекрасных отзывов.Буду признателен на ваш ответ.Спасибо.

12:10 20.08.13

Как вам Святой влас? Про еду столько много писали и прям читаю ваш отзыв и не верится ,что всё так плохо? Может конец сезона?

15:27 20.08.13

Сильно сказано,что отель посредственный.А сравне ние с 2* вообще некорректно.Съездийте в 2* в Черногорию и все станет ясно.В С.Вл. все отели современные и 3* тянут на наши 5*.

12:28 23.08.13

я описала только отель)) самого Власа и пляжа не касалась. раз интересно, дополню.
отель как мне показалось на 90% заселен немцами. они в 8 утра занимают все шезлонги у бассейна, а приходят на них часам к 12! (тут злобный смайлик)) придешь позже, места не найдешь. я приходила в 8. лежала у бассейна, а ходила купаться в море. можно пройти прямо в купальнике. на пляж, если пройти через соседний отель, ведет тропа из кривых плиток, босиком не советую, собьёшь пальцы. сам пляж и море очень понравились! много места для своих зонтиков, платных не так много. песок чистый. вход в море отличный. вода была чистая и теплая.
В святом Власе любоваться особо нечем. тихий спокойный, по большей части состоящий из апартаментов, которые снимают туристы. это место для для отдыха с детьми. если нужны развлечения, вам на Солнечный берег.
Владимир, причем тут Черногория? я пишу чисто про Болгарию и сравниваю в Болгарской двойкой. обстановка номера как у 2*. завтраки тоже на одном уровне с теми, как я питалась в 2* в Приморско.
насчет того, что тянут на наши 5* просто смешно! я много где в России отдыхала в 3* и все они были лучше этого отеля.

12:42 23.08.13

в июне отдыхала на Солнечном берегу в отеле 4*. так между этими отелями разница не как 1*, а просто пропасть! вот мой другой отзыв, кому интересно TopHotels

19:27 23.08.13

С вами все ясно.Просто не понравилось.О вкусах не спорят.А вот зачем ходить на пляж какими-то тропами и ломать ноги,если выходишь из отеля через центральный вход и по улице Сирена за 3 минуты и на пляже.Дорога асфальтирована.

21:06 24.08.13

Юлия. большое вам Спасибо.Неужели вы не ходили в ресторанчики с живой музыкой,не ездили в Несебр, не гуляли в окресностях СВ. Власа и не наслаждались красотами природы? Спрашиваю без сарказма.Ибо только туда еду и очень рад любому совету и мнению. Спасибо.

22:15 25.08.13

Владимир, зачем ходить на пляж длинным путем, если через Синеву Бич гораздо короче? да и если идти по улице, то в конце все равно тропа на спуск.
Константин, я в Болгарии была 5-ый раз, последний раз 2 недели в июне этого года на Солнечном берегу. уже давно все пересмотрела и много где побывала (Несебр, Варна, Бургас, Созополь, Приморско, Китен..). сейчас ездила только купаться в море, лежать на лежаке и читать книжку.

18:54 26.08.13

На следующий год обязательно обследую вашу тропу.

Все отзывы Юлия (9)