Регистрация: 05.08.11
августе 2013
04.08.13 - 08.08.13

Хороший тихий семейный отель, не прогадали с выбором и отлично отдохнули!

Летала на 7мес. беременности, с сестрой и ее дочкой (1,7л), на 5 дней с 4 по 8 августа.

Прилетели в Анталию в 9-30, пока всех развезли по отелям, в наш самый последний мы приехали в 12-30. Номера убирались и нам пока предложили сходить пообедать. Быстро пообедали и пошли осматривать территорию отеля. Детская площадка находится в тени, небольшая: 2 качели подвесные, 2 горки, 2 качели для двоих, гамак, детская беседка для занятий. Занятия в ней я видела только один раз. Во дворе большой бассейн для взрослых с глубиной от 1,3м до 1,5м, и достаточно вместительный и многоуровневый бассейн для детей( от 15 до 50см, ступенчатый). Племяшка увидел бассейн и все))) её уже было не вытащить оттуда))) В первый раз племяшка поскользнулась у бассейна и потом уже ходила осторожнее. Вода в бассейнах вечером менялась и утром достаточно быстро нагревалась. Лежаки всегда были в большинстве свободные, несмотря на полное заселение отеля и небольшую территорию, всегда было свободно и комфортно, народ рассредоточивался. Весь день с амфитеатра негромко играет приятная клубная музыка.

На 1 этаже в отеле есть интернет-кафе – две кабинки, через дорогу напротив отеля минимаркет – цены приемлемые и дешевле чем на рынке в квартале от отеля, там же можно купить таксофонные карты.

Лифт один, как то его заклинило между этажами, народ звал на помощь, жал кнопки, а на респшене все спокойно))) Только когда мы, увидев, сказали менеджеру что лифт застрял он понял что звонит телефон из лифта и быстренько вызвал местного монтера. Всего народ прождал думаю минут 15-20.

У бассейна нас и нашел управляющий-владелец Ферахим. Нам дали 305 номер, номер очень понравился: чистый, новая мебель, ковролан и в номере и на этаже, белье все абсолютно белоснежное, видно что недавно был ремонт, на балконе два мягких удобных кресла со столиком плюс еще два плетеных кресла в углу. В номере уже стояла детская кроватка, кровати чуть потеснили к балкону. В номере - телевизор, мини-бар пополняли каждый день водой в бутылках (в нем же хранили пюре, соки для ребенка, аптечку), сейф в шифоньере (платный), чайник с набором для кофе (благодаря этому готовили ребенку смесь перед сном), телефон у кровати и в туалете, в ванной были все туалетные принадлежности кроме зубн.пасты/щетки и мочалки. Ребенку было сложно мыться стоя на скользкой плитке и мы в душе постелили отельное полотенце для ног. Номер убирался незаметно для нас, при том, что ребенок всегда успевает напачкать – никаких нареканий, да и мы старались за ней убрать, что было в наших силах.

Вид из номера был на Queen’s Park и море, внизу под балконом видна была детская площадка, бар, амфитеатр и бассейн. Было приятно встречать рассвет сидя на балконе, да и концерт в амфитеатре тоже можно с балкона смотреть. Только вот мешали спать автобусы, привозившие каждую ночь туристов в соседний отель Queen’s Park.

В течении дня были игры – дартс, аквааэробика, водный волейбол в бассейне, к 9 вечера детская анимация из 5-6 песен и потом выводят каждого участвующего ребенка и спрашивают как его зовут, откуда он приехал. Далее ближе к 10 вечера взрослая анимация. На второй день было красивое огненное представление от аниматоров, восточный танец танцевал мужчина, было красочно загадочно и красиво. В остальные дни были конкурсы- аниматоры против туристов, подростки против пожилых, было весело. Два дня поздравляли именинников- вывозили на сцену торт с фейерверком, вручали имениннику пакет с подарком и раздавали детям торт. В 10-40 где то все заканчивалось и аниматоры звали всех в клубы Кемера, что удивило – бесплатно. Не хватало дискотеки своей хоть часок после представления потанцевать молодежи, аниматорам стоило бы вызывать желающих на танцы, как это делают в других отелях. В итоге к 11 в отеле уже тихо. С Queen’s Park музыку не слышно было, а вот музыка с Фазелис Роуз доносилась весь день и где то до 2-3 ночи.

Между отельными бунгало и амфитеатром выход на море, дорожка. Идти недолго, но мне беременной женщине и ребенку сложновато по жаре, надо для ребенка брать коляску, еще сам пляж широкий, устаешь немного пока доберешься до самого моря. По дорожке растения наверно никто не поливает, или жара действует, все деревца кроме пальм жухлые. В последний день нашего пребывания идя по дорожке с заднего двора соседних отелей несло помоями и курятником.

В конце дорожки при входе на пляж та самая палатка-бар от Сириуса(работает с 10 до 5 с перерывом на обед) : пиво, газированные бутылочные напитки. Сбоку палатки вплотную к ней раздевалка (не пользовались), сзади палатки площадка где торчит обычная труба с душем для купания и краном для мытья ног.

Пляж, где расположены лежаки - песочный, у самой воды мелкая неудобная галька, вход в море сначала песок потом опять мелкая галька и далее на глубине опять песок.

Не первый раз в Турции, но море показалось слишком уж соленым, если попадало в нос и глаза, то приходилось выходить на берег и несколько минут отходить от соли. После моря советую мыться сразу под душем, так как соль остается на теле. Первые дни не замечала, наносила повторно крем от загара оказывается на соленое тело, пострадало только лицо- пришлось лечить кремами из своей аптечки.

Плавала в маске недалеко от берега – море не прозрачное, белая дымка из соли и песка, надо отплывать подальше к пирсу, но это не в моих силах было. Пляж большой, так как совмещен с пляжем рядом стоящей пятерки Фазелис Роуз, лежаки свободные можно было найти на рядах и притащить к воде. А вот народу, в море ой как много, на расстоянии руки всегда кто-то плавает, а отплыть подальше или с пирса мне с животом не хотелось рисковать. Со второго дня на море начались сильные волны ( в основном только в дообеденное время), но народу не убавлялось, даже детей не отпугивало) Было приятно качаться на волнах.

Ребенку нашему первые два дня нравилось ходить по песку собирать камешки и сидеть на валунах, заходить в море по пояс. Но когда начались волны - она испугалась, расплакалась. Потом только у мамы на руках в море сидела, да на лежаке лежала или с детьми играла.

Сестра обгорела в первый же день, пока за ребенком смотришь не заметно, а потом… Поэтому советую не пренебрегать кремами от загара сразу же на выходе из номера. Ребенку брали хороший защитный крем и отказались от верха купальника – одевали маечку, и всегда одевали панамку. В результате у ребенка красивый слабенький загар.

О питании ребенка - была проблема, т.к. у ребенка аллергия на коровий белок.

Т.е. молочные каши по утрам мы не ели, йогурты не ели, макароны и пюре картофельное было из 5ти дней только раз – ребенок хорошо поел, а в основном был гарнир – фри и рис. Фри она жевала и выплевывала, рис ела мало, супы острые и борщ она не любит, и еще у нее отбивало желание кушать – наличие арбузов))) Арбузы-арбузы-арбузы, ребенок непоседливый, все скатерти были в арбузах, нам было стыдно. Но к следующему застолью все скатерти опять белоснежные и чистые, сестра даже хотела узнать, чем они их отбеливают). Хорошо что мы привезли с собой много пюре, соков и смесь, хранили в холодильнике в номере. А то бы племяшка была бы голодной, не знаю, почему сестра не взяла с собой каши быстро разводимые.

Нам же питания хватало. Ассортимент меньше чем в пятерке, но больше чем в тройке, ну и качественное. Утром радовала молочная каша и наличие вторых блюд (так поняла это то что осталось от ужина), вареные яица, омлет, оладушки вкусные. В обед было два-три горячих и разные салаты и разносолы. Взяла как то салат якобы с майонезом, так поняла это местная сметана – очень вкусно. Были супы, но для нас слишком острые, один день был борщ - порадовало. На ужин на улице готовили курицу в разном виде и рыбу. Кстати рыба жаренная была всегда в меню. Так же в некоторых блюдах присутствовал фарш (перец был фаршированный). Какого либо другого мяса или грибов (как некоторые пишут) я не видела. Не знаю хватало ли мужчинам такого питания, а нам вполне.

Ах да колбасы, ассортимент колбас и сыров. Пробовала все виды колбас – понравились, натуральные, вкусные. Были и сосиски в томате, тоже очень вкусные.

Хороший ассортимент выпечки, я не пробовала, а сестра постоянно пробовала что-то новенькое и то не успела все перепробовать.

Из напитков – автомат с юпи-соками, автомат с кофе, автомат с кипятком для чая. Во время ужина официанты развозили вино, для желающих наливали. Ни разу не наблюдала очередей. Народ приходил постепенно, и всегда были свободные столики. Пару раз ели на улице (открытая секция ресторана), так мне не давала покоя пчела. Никаких других живностей больше не наблюдала.

Чем мы были особо рады так это большим ассортиментом фруктов- арбузы, дыни, апельсины, грейпфрукты, виноград, сливы, нектарин, абрикосы и др.. Мы брали фрукты в номер, кроме этого нам два раза в номер приносили вазу с фруктами и вином, спасибо многоуважаемому Ферахиму.

С 11 до 5 у бара пекли лепешки, первый день с творогом, потом уже с карт.пюре – что нас порадовало, давали ребенку.

Полчаса вечером давали мороженное. Было по два вида мороженного, вроде бы всем детям хватало, но конечно были очереди.

Весь персонал отеля очень гостеприимен, учтив и вежлив. Племяшку мою обожали. Ферахим всегда был на территории отеля, за всем следил, расспрашивал нас - все ли нам нравится.

Что расстроило в конце отдыха так это выселение в день отъезда в 12-00, тогда как уезжать нам в 9 вечера. Не первый раз отдыхаю, была и в пятерке и в тройке, но такое первый раз. Услышав это от менеджера у стойки – не поверила, ушли обедать и потом спать в номер. Около 5 вечера нам звонят и просят высвободить комнату для уборки и заезда новых туристов. Хорошо, что мы уже собрали все вещи, кроме пляжных. Быстро нашла Ферахима – тот объяснил, что и так дали нам время до 5 вечера связи с тем, что у нас маленький ребенок и я беременная, но уже на подъезде следующие туристы, а уборщицы работают до 5, да и праздник еще у них в тот день был. Возможно, это и действительно вина туроператора, как говорит Ферахим. Объяснил, что мы можем оставить вещи в камере хранения и продолжить отдыхать, переодеться и помыться мы можем в сауне. В итоге на море уже мы не пошли, были в бассейне, поужинали и уже в 8 нас забрал автобус.

Назад в аэропорт ехали так же долго 3 часа, пока всех собрали туристов, да еще по дороге завозят в 3 магазина, но у нас в автобусе был болеющий мужчина и договорились с гидом только на один магазин который был во время тех.перерыва у водителя.

Кстати по дороге видели красивый отель Grand Ring 5* в Кемере. Уже по приезду услышала, что там много народу особенно детей отравилось.

Так что мы выбрали хороший тихий семейный отель, не прогадали с выбором и отлично отдохнули ( не считая историю про выселение).

Для детей

Анимация

Конкурсы

Анимация

Торт на день рождение туриста

Добавлено 15.08.13 17:06 (10 649 символов в тексте)

08:18 19.08.13

Думаю что весь отель заметил единственную беременную женщину в это время пребывания)))

23:18 20.08.13

Я думаю просто девушка довольна соотношением цена/результат, вот и все. Отель дешевый, поэтому ожидать от него чего-то выдающегося не стоит явно. А у нас народ любит за копейки хорошо отдохнуть. В результате часто бывают крайне разочарованы, к огромному сожалению