Регистрация: 15.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
02.08.13 - 14.08.13

Отдых в Aniise Villa Resort

Мы отдыхали в отеле Aniise Villa Resort в августе 2013г.

Восток-дело тонкое и сложно дать однозначную оценку) Много чего понравилось, но не сам отель. Попробую подробнее написать.

Начну с не самого приятного. Я категорически не рекомендую ехать отдыхать ни в этот отель, ни в соседние ввиду отсутствия каких-либо признаков курортной жизни в округе.

Мы ехали отдыхать на семейный отдых с маленьким ребенком и выбирали этот отель осознанно, так как нам не нужен лишний шум. Но обстановка на месте, пожалуй, превзошла, наши ожидания.

1) Море. Да, море рядом. Да,пусто и нешумно. Пусто настолько, что вообще никого в радиусе пятисот метров) А пляж насколько пустой, настолько и дикий. Укрыться от солнца негде- несколько лежаков стоит на расстоянии около ста метров от входа в море под тенью нескольких пальм. По сути это не пляж, а просто берег моря. Причем и к берегу хочется придраться. В первой половине дня в море так называемый прилив. Море накатывает на очень крутые песчаные берега-как буд-то плещется в кратере.На ребенок боялся входить в такое море с берега под наклоном в 20-30%, а мы боялись за него и не могли оставить одного ни на секунду. После обеда все более пристойно. В море отлив и образуется плавный вход в море.

2) Отель. Обслуживание хорошее. На возникающие проблемы реагируют оперативно. Паспорта забирают, но под самостоятельные путешествия возможно забрать паспорта, оставив денежный депозит. Понравились только сами номера и бассейн. Есть еще теннисные корты, но мы там не играли. В остальном территория скудноватая и небольшая, без уютных местечек. Сплошные дома и узкие дорожки между ними. Погулять по территории отеля особо негде-только около бассейна прилично посидеть можно. На территории отеля ресторан. С безбожно завышенными ценами. У нас был включен завтрак. Есть можно, но ничего особенного: суп, яичница, фрукты, кофе, картошка и некоторое другое. Каждый день одно и тоже. Ребенка было накормить сложно. Вечером поужинали там один раз-цены раза в два-три больше, чем надо, меню скудное, рассчитанное на русских и на русском языке. Вообще этот отель рассчитан больше под местных похоже. Они охотно заезжают семьями на несколько дней, сидят в ресторане по своему меню и всем довольны)

3) Инфраструктура вокруг отеля. Вот тут и ожидает полная ж. Вокруг полнейшее захолустье. Точнее признаки жизни имеются. Прямо через дорогу палатка, где пиво/воды/сигарет можно купить. А в километровой близости еще несколько отелей. Есть какие-то постройки вокруг, но по ощущениям ты ходишь по городу, оставленному людьми. Да еще темнеет как назло рано. В половине седьмого уже темно. Может это в августе так. Экскурсии от тур. оператора Пегас очень дорогие. В Далат $ 160 на человека, что-то попроще около сотки. А гид категорически не рекомендует никакой самостоятельности) Пугает, явно на проценте сидит. Нужно крутиться. Есть возможность найти экскурсии подешевле через местных с русским гидом ($40-50) либо путешествовать самим. Мы выбрали второе. Вполне реально даже со школьным английским, так как объяснять приходится все-равно на пальцах, на бумаге.

Теперь, как мы спасались от всего этого действа. Сразу оговорюсь, что возможна дешевая аренда мотобайка для поездок, но мы с ребенком не рисковали. Возможна поездка из отеля на такси в PHAN RANG (5км) туда-обратно стоит 250-300 руб., каждый день не наездишь. Там есть крупный торговый комплекс, кое-какие магазины и кафе, уличное питание и самое главное автостанция. Город не туристический, можно недорого и вкусно поесть, посмотреть на культуру местных, закупиться продуктами. Нас там больше всего заинтересовала автостанция. С нее можно уехать относительно недорого в любой город. Мы ездили в Далат на пару дней и в Нячанг на три дня. Только паспорта прихватите с собой, иначе не заселят в другом городе. Дорога занимает 3 часа в один конец в каждый из городов. Едут автобусы и маршрутки. Цена от 100-200 рублей за билет на автобус, до 300 рублей на маршрутку. Вот там нам очень понравилось. Но это уже другая история.

Итоги такие: впечатлениями довольны. Интересная страна и культура, вкусная еда, и т.д.

Но Я бы рекомендовал воздержаться от этого отеля и всех остальных отелей вблизи PHAN RANG. Из близлежащих районов лучше ехать в Нячанг, возможно в Фантьхет или Муй Не. Смотрите фотки, там все видно)

И еще наш берег)

Бассейн при отеле

Как вам такое?

Шагаем в палатку за водой

Мостовая для вечернего променада)

И еще раз рядом с отелем

И еще разок берег моря при отеле Aniise

И снова наш берег моря при отеле

Тут предстоит гулять по вечерам)

В другую сторону не лучше)

Как-то так ходили)

Прилегающая к отелю дорога.

Пляж, если его так можно назвать, при отеле.

А это уже Нячанг, куда мы сбежали на 3 дня)

Добавлено 15.08.13 17:24 (4 292 символов в тексте)

07:22 26.11.13

"Пугает, явно на проценте сидит"
да быть такого не может)))

Все отзывы Алексей (1)