Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
августе 2013
03.08.13 - 11.08.13

A Land Like No Other

Приветствую всех потенциальных и реальных туристов, чей выбор пал на чудный остров Цейлон. Сложно написать логичный и последовательный отзыв, когда в голове все еще бурлит микс сумасшедших эмоций, а в ушах до сих пор стоит шум океана. Но я буду стараться.

Действующие лица – 3 девушки. Цель – отдохнуть от обыденности, получить заряд солнечной энергии и подпитаться энергией океана. Пункт назначения – Шри Ланка. Туроператор – Join up, авиа – Fly Dubai. Никаких претензий. Перелет Киев-Дубаи-Коломбо занимает более 12 часов, но несмотря на это прошел легко и просто. Хоть и обещала последовательный отзыв, забегу наперед и скажу, что назад, казалось, летели вечность))) Естественно, это никак не связано с полетом, но с огромным желанием остаться … хотя бы на денек ;)

Отель.

Почему-то при выборе отеля единогласно решили, что нам нужен The Surf. Ни на секундочку не пожалели об этом, так как это место можно назвать безупречным, в отношении размещения, обслуживания, атмосферы. Отель 2-этажный, расположен в 50 метрах от океана (!), номера большие, чистые и уютные, персонал приветлив и мил! Чаевых никто не требует, но когда получают, радуются, как дети. Настолько искренне, что хочется дать еще))) Следует отметить, что абсолютно все номера в отеле – с видом на океан, однако лучше брать номер на втором этаже:

- есть балкон, на котором невероятно комфортно ужинать, сушить одежду, просто сидеть и слушать бесконечную соленую симфонию;

- на втором этаже, как правило, значительно меньше гостей в виде маленьких варанчиков, бурундуков, крабов, др.

Что касается развлечений в отеле, сразу скажу, что тусовщикам здесь не место! Шумные дискотеки следует искать в другой стране. Здесь царит атмосфера семейного радушия, спокойствия и особого какого-то благосостояния. В отеле есть тренажерный зал, волейбольная площадка, два бассейна, спа-салон. Утром улыбающийся мускулистый парень проводит аква-аэробику, вечером в ресторане на несколько часов «оживает» белый рояль. Вот, собственно, и все.

Еда.

В отеле мы брали только завтраки (шведский стол: выпечка, фрукты, хлопья, яйца, др). На завтрак также была представлена национальная ланкийская кухня: рис, мясо, рыба карри. Попробовать, конечно, стоит, но не забудьте предварительно взять стакан воды, чтобы затушить пожар из смеси дъявольски острых приправ! Обедали, как правило, фруктами (предпочтение отдавали ананасам, манго, бананам и мангустинам). Ужинали в ресторанчиках (их всего несколько в округе) либо заказывали у местных рыбу-креветки, приготовленные на гриле, и трапезничали на балконе. Если нужны контакты местных ребят, у которых самые вкусные креветки по самым привлекательным ценам, с радостью поделюсь.

Экскурсии.

Экскурсии лучше брать не у туроператора, а у местных гидов, которые целый день поджидают вас у входа в отель. Во-первых, с ними очень весело торговаться, во – вторых, по желанию можно поменять маршрут, в-третьих, колорит этой страны можно по-настоящему прочувствовать, общаясь с обаятельными местными жителями! Мы путешествовали по острову с Васанте (по-нашему, Вася). Отличный парень, позитивный, воспитанный, надежный, знает английский и русский. Не могу не порекомендовать его, ибо дала слово))) (контакты по необходимости сброшу).

Советы. Перед тем, как отправиться на Шри Ланку, мы миллион раз перечитали рекомендации туристов, но почему-то, прилетев, забыли все. Возможно, кому-то пригодится:

- даже когда на улице пасмурно, даже когда совсем нет солнца, ты все равно загораешь (для белокожих больше подходит слово «обгораешь»), поэтому пункт №1 – крем от загара с максимальной защитой!

- заказывая еду в ресторанах, напомните, что хотите «not spicy». В противном случае – получите ну очень острые ощущения!

- для катания на серфе (особенно в первый раз!) используйте специальный костюм, если такого нет – наденьте шорты и футболку, желательно с длинным рукавом.

Вывод.

Если попытаться описать остров Цейлон в двух словах, я бы сказала, что это «умиротворение и восторг». Широкие пляжи, сочные фрукты, искренние местные жители, чудесные дети, шикарный океан!

Отель The Surf по праву считается одним из лучших на западном побережье страны. В отличие от многих других отелей с идентичными условиями, здесь есть одна отличительная особенность: между океаном и отелем нет ничего. Почти все отели отделены от пляжа пальмовыми рощами, здесь же возможен тет-а-тет диалог с океаном. А это, поверьте, дорогого стоит!

И напоследок…то ли философия буддизма, то ли искренность ланкийцев, то ли мощнейшая энергия океана… что-то в этой стране определенно делает тебя лучше! Теперь все знают секрет, как стать лучше)))

Развлечения и спорт

Добавлено 15.08.13 17:30 (4 635 символов в тексте)

12:43 20.08.13

добрый день , хотим в сентября поехать в The Surf. можете скинуть мне свой моб на basler_@bigmir.net
хочу задать пару вопросов по экскурсиям и узнать контакты бич-боев
заранее спасибо !)

22:40 12.01.14

Буду багодарна за контакты Вассана ))))))))) ADKovtyn@gmail.com, можно просто личным сообщением тут на сайте)))))))

Все отзывы Евгения (1)