августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.7

Противоречивые впечатления.

Отдыхали в августе 2013 года.

Заселение: заселили сразу, но прежде, чем дать нам номер, сотрудник ресепшена уточнил "вы хотите хороший номер?", мы намёка не поняли и с улыбкой ответили что естественно хотим хорошую комнату. Затем последовал вопрос почему тогда мы не положили денег в паспорт. Денег мы не дали, но в итоге, получив ключ и осмотрев номер, мы решили сами добровольно отблагодарить сотрудника и дали ему немного денег.

Следующим и самым ужасным этапом была встреча с гидом, Тамерланом. Ехали отдыхать мы уже не первый раз за лето, много где были, и решили не брать экскурсии, а просто отдохнуть на пляже. При встрече мы конечно же сообщили о своих намерениях Тамерлану и попросили просто рассказать об отеле, о пляже и т.п. В ответ на это мы услышали следующее "значит так, ребята, мне надо выполнять свой план,поэтому вам придётся купить экскурсию, вы сюда зачем вообще приехали, берите экскурсию, хотяб самую дешевую за 36$ с человека и езжайте, мне всё равно, я должен вам продать экскурсию и т.п.", мы ещё раз попытались объяснить что уже были в Турции в этом году и брали всевозможные экскурсии, что по второму кругу ехать не хотим. Но Тамерлан просто плевал на наши слова и уже конкретно, развалившись в кресле, наглым образом твердил,что мы ОБЯЗАНЫ взять у него экскурсии, иначе мы испортим ему его план. Вобщем это продолжалось минут 10-15, после чего мы поняли, что говорить с ним бесполезно, прощание прошло на не очень хороших тонах.

Питание. В целом для 3х звезд питание вполне разнообразное: была курица, но не каждый день, один раз шаурма, что-то вроде наггетсов, сосиски сомнительные. Если дают котлеты-берешь сколько хочешь, если мясо-по кусочку выдаёт повар.

Из фруктов только арбуз и яблоки. На завтрак бывают варёные яйца, салаты-мешанки, один раз были даже блинчики, свежий хлеб, сыр, брынза, колбаса, овощи.

В столовой перед открытием всегда выстраивается огромная очередь, надо занимать заранее если хотите получить десерты (мясо они выносят если закончится, а вот сладкое-не всегда). В столовой огромное количество мух, стоит только поставить тарелку и отойти за водой как они уже всё облепляют, то же самое происходит с едой на шведских столах. Духота в столовой жуткая, если не занять место на улице, то упаришься сидеть там.

Повара и официанты очень хорошие, улыбчивые, не навязчивые, но общительные. Анимации нет, но у бассейна играет музыка.

Номера хорошие, у нас всё работало, ничего не протекало. В номере есть фен, телевизор, кондиционер.

До пляжа 5 минут, пляж чистый, море тоже, но нужны специальные резиновые тапки для плавания, стоят 3$.

В общем, отель вполне приличный, но гид от Пегаса Тамерлан-это самый жуткий гид, которого я вообще видела в своей жизни, наглый, некорректный, хамовитый и просто непрофессиональный.

Добавлено 15.08.13 19:13 (2 806 символов в тексте)

16:25 16.08.13

Очень достоверный отзыв, мы с вами отдыхали в одно время. Только вместо Тамерлана мы попали на Ольгу, её целью также была продажа экскурсий. Категорически запрещали нам пользоваться общественным транспортом, чтобы попасть в соседние города Анталия и Кемер. Мотивировали высокой степенью преступности в данном регионе. А то, что во время ролика на презентацию обзорной экскурсии по Анталии, мне прокрутили Аланию, Стамбул и пр.- это ничего, т. к. мы первый раз в Турции и видимо было решено, что совсем тёмные)))

20:50 17.08.13

Напишите отзыв о гиде на сайте Пегаса. У нас тоже был жуткий гид, Азиза. Нас тоже с содержимым экскурсии обманули.

15:24 19.08.13

Мы будем обязательно добиваться как минимум выговора данному гиду. Его поведение даже не то чтобы не профессиональное, оно просто нечеловечное. Фактически, именно он испортил все впечатления об отдыхе, вспоминать его просто мерзко.