Регистрация: 26.07.13
августе 2013
28.07.13 - 07.08.13

10 дней позитива!

Первый раз на Крите.

Замечательный отель! Комфорт во всем, все сотрудники стараются вам во всем угодить. За две недели официанты, менеджеры и бармены стали настоящими друзьями. В обед, ужин, в баре, ребята и девушки с радостью пропустят с вами стопку-другую.

О номере только положительные отзывы! Вот только один раз я с кровати свалился, ребенок 7 лет сваливался два раза. Ну ладно я, можно списать на алкохоль))), но вот ребенок... Провел расследование, оказалось, что на кромке боковина слабая, вот и скатываешься))). Питание отличное! По-моему за неделю меню ни разу не повторялось. В 10 часов открывается бар. Мне понравилось розовое вино. Жена подсела на коктейль Хермес. Ребенок по-началу пил напитки, потом перешел на холодный чай и был доволен. Первое время купались в море. Море почти всегда штормило, но не критично, купаться можно, в том числе и ребенку. Боялись купаться в бассейне, чтобы не хватануть ротовирус(жена медик). Но после того, как я пообщался с местным садовником, мои опасения рассеялись. Садовник грек, из Грузии, 20лет уже живет в Греции. Так вот он говорит, что каждое утро он берет забор воды и отвозит на экспертизу. Кстати отличный парень, обращайтесь к нему, он с радостью поможет во всех вопросах. Его можно найти вечером в баре. Обычно он сидит спиной к морю, пьет пиво. Кстати, возьмите с собой сушеной рыбки. Местные ее не едят, но будут вам очень благодарны, так как они потом угощают ей русских туристов. Бармен Мамос на пляже - отличный парень! Выпейте с ним обязательно!

Если вы не взяли машину, то вы зря приехали на Крит!!!!

Мы 2-3дня купались, на 4й взяли машину на три дня. Потом оказалось мало взяли еще на один день. За 4 дня намотал 500км. Прокатчики при передаче машины укажут вам сколько бензина в баке, ровно столько же и нужно будет отдать. Машины все маленькие и экономичные, поэтому много не заправляйте. Заправок везде много, если что дозаправитесь. Я не рассчитал, и отдал машину с 15 литрами. А бензин у них по 1.8 евро. Машину брали у тур оператора. За услугу переплатили примерно 30евро. Если не хотите переплачивать идите в соседний поселок и берите машину там, а если у вас нет проблем с английским, то еще больше сэкономите.Девушка туропператор дала нам карту и отметила на ней самые интересные места запада острова. Будьте аккуратны с навигатором. Судь в том, что в качестве навигатора у меня КПК, в нем 2 проги, одна Навител, другая IGO с картами Крита. На бумажной карте от туропператора дороги отмечены разным цветом. Ярко-оранжевые это национальные спокойные дороги. Светло-желтые горные, включая серпантин. И белые- горные дороги, в основном узкие высокогорные. Будьте осторожны, старайтесь туда не попадать. С нами навигатор сыграл злую шутку, он проложил кратчайший маршрут к горной деревушке.... И понятное дело часть пути прошла по белой дороге. Ширина дороги 2.5 метра слева обрыв метров 400, машина на 2й скорости еле тянет, крутые повороты. Никаких отбойников, сразу обрыв.В итоге когда жена начала биться в истерике пришлось поворачивать обратно. И это на 2.5 метрах. Экстрим я вам скажу еще тот!!!! Сердце колотится как бешеное, ноги трясутся, в мозгу одна мысль: как бы не перепутать педали... В общем перестало трясти только в отеле после 200грамм)))).

Машину берите обязательно! Столько красот, словами не передать! Не покупайте экскурсии у туропператора, очень дорого! И они их активно впаривают. Берите машину и все экскурсии у вас в кармане!

Днем обязательно играйте в волейбол и в водное поло. Водное поло особенно рекомендую!! Очень азартно!

А вечером идите в бар, там для вас будет развлекательная программа. В основном вся анимация на Французом. Мне нравилось, и песни и конкурсы. К сожалению во многих конкурсах поучаствовать не удалось из-за языкового барьера. НО танцы-на ура! Аниматоры только французы. Со слов садовника, хозяин отеля озадачен этим вопросом, но!! Француским аниматорам платят 400евро в месяц(и при этом, поверьте они вкалывают с утра до вечера), а русские аниматоры, якобы за эту же работу просят 1000евро!

Вообщем понравилось все!!!

В конце отдыха,

когда приехал автобус нас забирать, вышла девушка по имени Светлана. И я понял, что мы едем на Родину))).

С каменным лицом посадили, также попросили заполнить отзыв о компании, забыв при этом раздать ручки. Когда я попросил ручку, я понял , что лучше бы я этого не делал. Потом решил, пошутить и спросил, что может кто-то Свету обидел.... Был одарен таким взглядом....хорошо в морду не поучил. На контрасте с великолепным отдыхом в отеле настроение сильно испортилось.

В целом отель очень рекомендую! И мы с удовольствием приедем туда еще раз!!!

Вечерний вид в баре

Памятник героям войны

Горы слева от отеля

Юг острова

Ретимно

Добавлено 15.08.13 20:24 (4 618 символов в тексте)

15:00 16.08.13

Добрый день, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, каков контингент в отеле? И как долго ехали из аэропорта, если летели до Ираклиона? Какие кровати в номере-металлические или деревянные? Какой вид из номера покупали и какой лучше, с Вашей точки зрения?

15:56 16.08.13

Добрый день ,Елена.Конечно не затруднит)Контингент :французы(основной),т.к мы вообще узнали,что этот отель ранее был только французский и только первый год стал работать с русскими,которых они любят,также итальянцы,словаки(мало),немцев 1-2 человека,можно сказать,что их там не было вообще.Все очень дружелюбные и улыбчивые.Мы летели до Ханьи,она намного ближе,чем Ираклион и потому мы ехали до отеля минут 30-40 максимум.Что касается кроватей в отеле не могу ответить,т.к рядышком с отелем нас разместили в уютное бунгало,где кровати из железной основы,не деревянные,большие пружинные матрасы.Изначально нам было все равно какой вид будет из окна,если честно не за этим ехали.А из бунгало выходили и 50 метров направо было видно море,что тоже впечатляло.В последний день у нас выезд из отеля приходился на 18.30,а освободить номер нужно было в 12 дня. и нам за час до отъезда разрешили воспользоваться пустым номером в отеле,чтобы помыться ,переодеться(это предоставляется у них каждому,что тоже удобно),что мне понравилось,широкий балкончик,который был с видом на дорогу вообще и мне показалось так классно....ну и что ,что дорога.сижу я тут и балдею,любуюсь природой ,горами, .которые хорошо видно было за дорогой...вобщем класс!

16:48 16.08.13

Прошу прощения, а ALL в 12 закончился или Вы продолжали есть-пить до самого отъезда? Вчера мы проплатили этот отель, правда вылет был только до Ираклиона, а сегодня на сайте туроператора увидела, что отель в стопе, так что может, еще не подтвердят и все мои вопросы окажутся преждевременными. В любом случае, Вам большое спасибо за ответы!

17:03 16.08.13

All продолжался до самого отъезда. До тех пор как мы повстречали Светлану))).
Желаю, чтобы Вы отдохнули именно в этом отеле!

17:09 16.08.13

Спасибо!!!

23:28 04.09.13

Анатолий, спасибо за ваш отзыв! Подскажите, пожалуйста, дают ли в отеле бесплатно воду в бутылках? Если да, то сколько на человека можно взять?

10:26 05.09.13

Воду в бутылках не раздают, но если очень нужно можно взять 0.5 бутылочку и набрать ее в столовой. Как-то вечером я поднялся в бар, чтобы взять на ночь воды в стаканчике. Бармен Мамос дружелюбно дал 1.5 литровую бутылку.
Но я делал так: садился в машину, ехал в Георгополи и брал там в супермаркете 5 литровую бутылку за 1.8 евро. За 10 дней на троих ушло 2 бутылки).

Все отзывы Анатолий (1)