Регистрация: 26.03.12
августе 2013
28.07.13 - 08.08.13

3.7

Впечатление от о.Кипр

Спешим поделиться впечатлениями от отдыха на о.Кипре,пока серые будни не стерли память.Итак,мы отдыхали в апарт-отеле Оракл Эксклюзив Резорт в г.Пафос с 28.07-08.08.Отель с достойной архитектурой,размещением и месторасположением.Номер был на 3-м этаже 105 кв.м.Из них:2 спальни,веранда 30м., 2 санузла,кухня-гостиная.Отель на 54 номера,все исправно,лифты,парковка,бассейн,бар.По приезду в 7.00 сразу выдали ключи от номера и заселили.По отъезду людей не выселяли в 12.00,что очень приятно.На ресепшн есть русскоговорящие.Полотенца кипельно-белые,меняли регулярно.Уборка 1р,/3 дня.Анимация в отеле-развлеки себя сам.Но наши дети в ней и не нуждались,тем более,что можно было спокойно поспать днем.Из минусов:питание зря взяли,не Египет.У нас был завтрак-ужин.Своей кухни в отеле нет,питание привозное из кафе.Порции большие,но на любителя.Шведский стол отсутствует.Ешьте,так сказать,что дадут.Примечательно,что на небольшое кол-во номеров,экономия жесткая.Однажды не оказалось пакетиков с обычным черным чаем.Элементарно.Однообразных английских завтраков с беконом и яйцами нам хватило на 3 дня...дальше нашли нормальный супермаркет и закупили продукты.По персоналу отеля:от греков-киприотов мы вообще остались в легком шоке.Теперь понятно,почему их с таким менталитетом постоянно завоевывали.Им что воля,что неволя-все едино.Работать они там совсем не любят.Из всего обслуживающего персонала был пунктуален только водитель автобуса Георгий.Он большой молодец: и на рынок нас подбрасывал ,и дорогу объяснял,и делал остановки около нужного супермаркета.На кухне заправляла всем тетка-болгарка.Вечно замученная и на все руки.И готовила,и на стол накрывала, и посуду мыла.Поэтому доброй быть не приходится...А все из-за пресловутой экономии.Горничные девчонки-румынки убирались средне.Был в отеле казус-отключили на сутки!!!воду.Так горничная радостно помахав при нас веником скрылась разведя руками.На след. день,когда воду наконец дали,помыть никто не пришел...Ну и фиг с ними.Перебои с водой,кстати,проблема всего Пафоса.Но хозяин отеля поступает неправильно,не имея на этот случай резерва хотя бы технической воды.Примечательно,что в тот день цветы поливались на территории.В унитазы нам предложили залить бутилированную воду(нами же и купленную!)Мы гордо отказались и...набрали воду в кастрюли...из бассейна!Так-же поступили многие туристы,в т.ч. и иностранцы.Персонал и на это не отреагировал,видимо так частенько бывает.Нонсенс,но и он не смог испортить нам отдыха.Солнце и море,Слава Богу,никто не посмел отключить.Да и компания подобралась отличная.Главное,чтобы персонал таким отношением не развалил созданную инфраструктуру отеля.Все-таки вложены денежки в бизнес.До пляжа ходит бесплатный автобус 2р,день 9.00-12.00 и 16.00-18.30.Минут 10 езды.Пляж муниципальный,большой,песчано-галечный,оборудованный как полагается.Лежаки,зонтики для живущих в отеле-бесплатно.Как правило,получалось что по будням на пляже было всего человек 20,да и все с нашего отеля.Дно в море не очень удобное,но при наличии спец. обуви проблема устраняется.Наши дети обошлись без таковой.В море насыпные волнорезы,поэтому волны отсутствовали.Долго мелко,то что надо детям.Многие ездили на Корал Бей-песчаный пляж.Мы туда отправили нашего человека,но ничего примечательного кроме песка и толпы народу он оттуда не извлек.В 10 мин. ходьбы от отеля -Верхний Пафос,так сказать старый город с рынком.Неплохой магазин с алкоголем по приятным ценам(дешевле дьюти фри),сувенирные лавки.Но покупать там особо нечего.Цены космические.Привезли в подарок фирменные кипрские вина и магниты.По о.Кипр в общем:тихо-мирно,сельский уклад жизни,я бы сказала,для тихого семейного отдыха,вдали от городской суеты.Дешевое мясо,алкоголь.Вкусная молочка,кукуруза,манго.В Пафосе много культурных ценностей в шаговой доступности(на рейсовом автобусе 1.50 евро в любой конец города).Много чего посмотрели и без экскурсий.Не понравилось:цены на такси(2 остановки проехать-7 евро),часы работы магазинов до 14.30 и банков до 13.00.Как там деньги в банке меняют-отдельная песня.В жару заставлять туристов мотаться по магазинам-кощунство.Либо,чтобы посетить магазин,надо жертвовать утренним морем.Честно,в Кипр не влюбились:грязненько,мало зелени.Есть,конечно отдельные виды и места заслуживающие внимания и запечатленные нами на фото,но это сугубо наше мнение.В целом отдых для нашей семьи удался,Кипр видели,галочки для себя поставили.Теперь отправимся смотреть другие,более экзотичные страны.

Добавлено 15.08.13 20:26 (4 446 символов в тексте)

20:39 15.08.13

Хочется еще от себя добавить про описание отеля на сайте.По приезду вина и фруктов нет,по отъезду оливкового масла тоже не ждите.Детская игровая площадка видимо в проекте:наши дети играли в футбол перед ресепшен."Окружение фруктовых садов",это соседствующие огороды киприотов.Ну а так,все нормуль.

Все отзывы Наталия (7)