Регистрация: 29.06.13
августе 2013
27.07.13 - 07.08.13

Доброго времени суток!Компанию в путешествии мне...

Доброго времени суток!

Компанию в путешествии мне составляли две девушки, уставшие от шума и суеты города (как и я, кстати). Так что деревушка Марафополи, отель Artina Nuevo и, конечно, Ионическое море стали для нас, как выразилась одна из моих подруг, филиалом рая на земле.

Мы жили на третьем этаже. Номер двухкомнатный, оборудованный небольшой кухней. Также имелся балкон с отличным видом на море, а по вечерам – с потрясающим видом на закат. Номер полностью соответствовал своим фотографиям на сайте отеля, так что мы не были разочарованы. Вся мебель современная, в хорошем состоянии, чисто, аккуратно, довольно уютно. В номере телефон, в каждой комнате по телевизору, есть российский канал. Огромным плюсом было наличие кондиционера (днем температура воздуха на улице доходила до 35-40 °C). Имелся сейф (бесплатно!), но мы им так и не воспользовались. Ванная комната оборудована душевой кабиной, есть фен. Кстати, если кого-нибудь мучает вопрос о полотенцах, отель предоставляет их два (большое и маленькое) в расчете на одного человека, пляжное полотенце можно попросить отдельно. Что касается кухни: есть электроплита с вытяжкой, небольшой холодильник с морозильной камерой, раковина, богатый выбор чашек-плошек, ложек-вилок.

Важный вопрос – интернет. Проводной интернет в номере нам не пригодился, я пользовалась wifi, сидя в холле или у бассейна (в номере не ловит, но этого никто и не обещал), подруги иногда использовали ПК в холле. Все бесплатно, скорость нормальная.

Ключей от номера два. Дверь закрывается обычным ключом, но без электронного ключа воспользоваться каким-либо электроприбором или включить свет будет невозможно.

Уборка номера проходила каждый день и, практически всегда, в наше отсутствие. С завтрака мы приходили уже в чистый номер. Постельное белье и полотенца меняли, кажется, каждые два дня, но ручаться тут не могу, мы особо не следили. Начитавшись отзывов про чаевые, в первый день оставили для женщин, убиравших наш номер, на видном месте 1 евро. Деньги так и пролежали до нашего отъезда, никем не тронутые.

Раз уж речь пошла про персонал, скажу, что все очень дружелюбные и приветливые. Хозяин отеля Костас всю первую половину дня проводит на ресепшене, а во время завтрака – частенько среди постояльцев, общаясь с теми, кто говорит на греческом (Костас не владеет английским). Вообще большинство персонала знает английский язык, ну а на помощь русским туристам всегда придет Юля. Кстати, спасибо огромное ей и ее семье за интересные рассказы и отличное времяпровождение.

Питание у нас было по системе ВВ, то есть только завтраки. Они проходили в форме шведского стола примерно с 8 до 11 утра. Выбор блюд не очень большой, но завтраки нас полностью устраивали, все вкусное и свежее. Особенно нравился йогурт и паста из оливок. Ужинать ходили в таверну Maistrali, которую нам посоветовали в отеле. Порции очень большие, первый раз мы чуть не лопнули. Потом стали брать по одной порции салата, картошки и чего-нибудь мясного. Однажды попробовали рыбу (деревушка-то рыбацкая), просто из любопытства, вообще мы больше мясоеды. Иногда заказывали пиво. Как сейчас помню, бутылка Heineken 0,5 стоила 2,5 евро :) По ценам ужин в этой таверне выходил обычно 6-12 евро на человека. Позже Юля показала место, где можно взять еду на вынос, и главное – еда эта была домашней, блюда именно греческой кухни. Тоже вкусно, порции поменьше и уже не так дорого. Тут получалось около 5-8 евро на человека.

Теперь еще немного про сам отель и окружающую местность. Территория отеля небольшая. Есть плавательный бассейн с лежаками и зонтиками, столики со стульями и небольшими диванчиками под крышей около бассейна, есть столики со стульями под зонтиками на газоне (можно взять завтрак и поесть на улице, разглядывая море). В отеле можно взять напрокат велосипед. Если Вы приехали от Музенидиса, это будет бесплатно. В цоколе есть бесплатный тренажерный зал. Увы, мы им ни разу не воспользовались, даже заглянули туда. Есть небольшой спа-центр.

В соседнем здании есть ночной клуб, но у них очень хорошая звукоизоляция. Мы ничего не подозревали, пока нам не сказали. Через здание – бар, там собираются, в основном, рыбаки. Чуть дальше по дороге – стрип-клуб. Ни в одном из этих заведений мы не были, так что подробнее сказать не могу.

Пляжа оборудованного нет, побережье – застывшая лавовая порода. Кое-где можно встретить песчаные участки, но они небольшие. Зато вода кристально чистая, нам встречались небольшие рыбки, крабы, морские ежи. На одного ежа я слегка наступила, пришлось вытаскивать иголки из ноги. Отсутствие оборудованного пляжа нас не смущало, чаще всего мы купались прямо около отеля, но иногда ходили дальше по проселочной дороге, там есть еще пару мест. Один раз дошли пешком до Лагувардоса. Это большой песчаный пляж в 3 км от отеля, оборудованный лежаками, зонтиками и прочими прелестями цивилизации.

Наша небольшая компания от отдыха в восторге, в восторге от Греции. Из экскурсий мы побывали только в Афинах и в Олимпии, многое осталось не увиденным. Надеюсь, получится вернуться сюда еще раз.

Отель отличный, но я советую его любителям тихого, спокойного отдыха; семейным парам с детьми; людям, которые в отеле будут только ночевать, а днем изучать Грецию, Пелопоннес. Тем же, кто любит тусовки, клубы, вечеринки, отрыв, тут делать нечего. Это только мое мнение, ну а решать уж Вам.

Таверна, в которой мы обычно ужинали

Балкон

Краб

Закат

Вид с нашего балкона

Побережье

Прокатный велик из отеля

В основном берег вот такой

Добавлено 15.08.13 23:11 (5 335 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)