Регистрация: 15.08.13

июле 2013
17.07.13 - 01.08.13

нормальный отель для 3*

жили в "двух пальмах" с женой и дочкой, в гарден винг, средний корпус из трёх. персонал добродушный, отзывчивый, общались на английском и на пальцах :-) горничная убиралась каждый день, не скажу что идеально, но аккуратно. полотенца нисколько не вонючие, как писали в предыдущих отзывах, и меняли нам их каждый день. шампунь, гель для душа и прочая мелочь тоже вся присутсвовала. три бутылки воды так же приносили нам ежедневно...отельный гид от Натали-турс - Ксения сильно не навязывалась, нормально с ней пообщались, она поняла, что ничего у неё покупать не собираемся и больше нас не беспокоила, спасибо ей за это. а так же большое спасибо гиду на трансфере - Алёне, которая сопровождала нас и по приезду и по отъезду.

порадовал бесплатный вай фай в отеле. хорошая скорость, можно фильмы смотреть даже, но не затем приехали же, поэтому в основном интернетом пользовались, чтобы узнать как самостоятельно добраться до того или иного места и для получения информации. ибо переплачивать наглым местным турагентствам не хотелось. например в агентсве апельсин за поездку в открытый зоопарк кхао-кхео с нас запросили 2400 бат за троих в эту цену входит стоимость трансфера туда и обратно и 2ух часовая пробежка пешком по зоопарку и всё ..нас это не устроило, естесственно.. мы сказали до свидания, спасибо :-) к слову о тур агентствах-большинство работают отвратительно, некоторые могут даже взять с вас предоплату, сказать, что заедут за вами утром в 8:00 и просто забыть про вас, лично видел, как семья сдетьми протусовались 1,5 часа возле дороги в ожидании, а когда уже сами позвонили в агентсво, там им ответили, мол у нас не получилось, извиняемся...делайте выводы...в итоге в зоопарк мы съездили с местным тайцем на микроавтобусе за 2100 на троих, 900 бат трансфер туда обратно, 2 билета по 300 бат и детский 150, гольфкар 350бат за 2 часа плюс пакет около 5-7 кг с нарезанной едой для животных за 100 бат. зоопарк огромный, красивый.

завтраки в отеле вполне нормальные, вкусный тайский вариант завтрака, американский нормальный, попросили официанта для кофе и чая молоко, вместо сухих сливок, нам принесли без всяких разговоров.потом уже сами приносили бзо всяких просьб. обедали и ужинали в городе в различных кафе и футкорте, иногда через дорогу в фэмели марте покупали пиццу соло, там же и подогревали её. пиво и другой алкоголь приобретали в супермаркетах и без проблем приносили в номер, ибо в баре, естесственно дороже.

бассейн в целом хороший, чистый, но в детском отделении есть где то место, где дочка поранила пальчик на ноге, мы обули её сандалии для купания и всё ок. минус что бассейн работает до 20 часов, хотелось бы подольше..

контенгент - скандинавы, немцы, русские и др. все адекватные, вежливые люди, кроме одной семьи турков. каким ветром их в Тайланд заесло непонятно :-)

если выйти из отеля на бич роад направо, метров через 100 рыночек, торговаться там не любят, видимо избалованы большим количеством туристов, которых привозят на автобусах, дают им прогуляться возле этого рынка и тут же отправляют на острова...а вот если выйти с противоположного выхода на секонд роад и проехать или пройти метров 700, то за зданием Альказар шоу будет ещё рынок, где под вечер можно хорошо поторговаться, хотя цены там и так хорошие...ну просто из спортивного интереса даже :-) пройдя ещё метров 100 будет большой супермаркет "биг си" под вечер там скидки на фрукты и многое другое...ещё рядом с отелем находится русское кафе "пельмень", там встретили русского, угрюмого дядьку с усами было приятно :-) хоть он и не разговорчивый :-) вкушали там русские пельмешки вкусные с курицей.

если, не дай Бог, понадобится аптека, то лучше идти на бич роад направо от выхода из отеля, на дверях по русски надпись: мы говорим на Вашем языке, там работает русскоговорящий, интеллегентный молодой человек и милая тайка-фармацевт, аптека эта, в отличии большинства Тайских аптек, работает с 9 часов ктра, а не с 17...

по большому счёту всё супер, спасибо Twin Palms Resorts

тот самый апельсин в который ходит НЕ НАДО

вход со стороны пляжной улицы

вид с балкона

взрослый бассейн

по направлению к wolkin street

таксист Тана, работает рядом с отелем на beach road, мировой мужик :-)

second road на выходе из отеля

пляж через дорогу из отеля

детский бассейн

Добавлено 15.08.13 23:27 (4 006 символов в тексте)
Все отзывы doctordess (1)