Регистрация: 15.08.13
августе 2013
05.08.13 - 13.08.13

Хотим обратно!!!

Вот и закончилась критская сказка(((несколько дней дома,а уже очень хотелось бы вернуться обратно!

Начну по порядку:

1.Летели из Москвы Норд Виндом. Самолет хороший,взлет и посадка прошли без нареканий. Встретил Пегас,также никаких притензий.При выходе на улицу очень порадовал климат,не смотря на жару,дул ветер,и мы себя прекрасно чувствовали,не то,что в Турции-настоящий парник!

2.По приезду в отель нас радушно встретили,проводили по номерам. Конечно,номера небольшие,но нас они устраивали вполне. Мебель и вообще обстановка в прекрасном состоянии,фото прилагаю. Но ванна на самом деле оставляет желать лучшего. Я маленькая ростом и мне было вполне удобно,но мужу приходилось очень не сладко и, после принятия душа, пол был весь в лужах! Еще совсем не порадовал кондей,еле работал! Благо,дул ветер и мы его включали только днем,а ночью спали с открытым балконом и было достаточно комфортно. Но у друзей кондиционер работал исправно.Убирали каждый день и тщательно,белье меняли раз в три дня,никаких дырявых и серых полотенец нам не встречалось.

3.Теперь еда. Не знаю,может существует еще какой-то Тилиссос бич,но по поводу отзывов "из мяса-одна курица" могу смело заявить-это наглая ложь! Еды было столько,что под конец отдыха уже ничего не лезло,но не есть было жалко,ведь,как говорится "за все уплочено"))).Завтраки,соглашусь,каждое утро однообразные,но все вкусное. Но на обед и ужин всегда что-то новенькое. Мяса какого только не было!И свинина,и курятина,и баранина,и говядина! Причем мясо было именно кусками,а не какие-то непонятные полуфабрикаты!И за все 8 дней нашего пребывания и мясо,и гарниры были приготовлены по-разному. Поправились на 3 кг каждый!Сладости тоже были оч вкусные. Фрукты:арбуз,дыня,виноград разный,персики,груши,яблоки,бананы.Один раз был ананас,но наши соотечественники,которые первые подошли к столу,положили себе сразу целую тарелку и остальным уже фактически ничего не осталось,ну,это "нормально".Для сравнения,в Турции в 4* из фруктов были арбузы,дыни,бананы,сливы и кислющие яблоки! На каждый завтрак и ужин было блюдо от повара.Через день были кальмары,однажды были улитки,я не ела,но мужу и друзьям понравилось,и осьминожки. Каждый день была рыба и тоже по-разному приготовлена. Это не Турция и не Египет,качество в разы лучше.В общем,если вы едете в 4* и ждете,что каждый день у вас будут лобстеры,раки,перепела,осетрина и все в таком духе,то вам не в этот отель. Кстати,в середине отдыха появились таблички над каждым блюдом,а то на самом деле не всегда понятно,что кладешь в тарелку.

4.Персонал на самом деле все прекрасные люди!Всегда улыбаются,готовы помочь и подсказать!Когда уезжали,управляющий сам вышел всех провожать и помогал с багажом!Всем огромнейшее спасибо!!!

5.Теперь пляж.Все чистенько,лежаков нам всегда хватало и они оч удобные. Море безумно красивое и чистейшее!Единственное,что не очень порадовало,это каменистое дно,но наш отдых это не омрачило. И море прохладное,но для меня это плюс.От отеля до пляжа дорога,но перейти ее можно вполне спокойно,если только вы не слепы и глухи!

6.Экскурсии.Они на самом деле достаточно дорогие у Пегаса. Поэтому мы решили взять машину.Цены у Пегаса и у Ильи,о котором здесь все пишут,одинаковые,но Илья не дает машину,если ваш стаж вождения менее 3х лет,ну это и понятно,серпантин все-таки-это не шутки.Но зато Илья все подробно объясняет,что можно посетить.В Пегасе не так,не смотря на то,что машину мы все-таки взяли у Пегаса,нам никто подробно ничего не объяснял,благо,до этого все у Ильи разузнали.Катались по острову 2 дня,были на пляжах Ваи,Матала и Элунды,красиво,конечно,но ничего нереального там нет,больше разрекламированно,видели Спиналонгу,Агиос Николас,захаживали в монастырь по дороге. Но пейзажи действительно потрясающе красивы!И,конечно же,море!!!В общем,за машину и бензин мы заплатили около 200 евро на четверых.Машина у нас была пежо 206. Сухпайком,который дают в отеле,не наешься.На двоих помидор,яйцо,груша,бутерброд с колбасой и сыром,поэтому во второй день мы его даже и просить не стали,кушали в тавернах.Порции у них действительно большие,одну порцию можно смело на двоих заказывать.

7.Анимация находится на уровне развития,но для нас она не имела значения,развлечений и дома хватает.Хотелось спокойно отдохнуть,тем более отель такой и есть,все спокойно и размеренно,без диких воплей по вечерам. Оч нравилась музыка,каждый раз новая и ненавязчивая,спасибо диджею. Можно было купить коктейль и отлично посидеть на улице вечерком,наслаждаясь отдыхом.

Итог,Крит оч красивый,отель оставил наиприятнейшие впечатления,с удовольствием вернулись бы туда снова!

P.S.Вообще,не собиралась писать,столько эмоций,трудно все уместить в один отзыв,но когда прочла последние отзывы,как-то обидно стало за отель,с такими заоблачными запросами лучше дома сидеть или брать только 5*.

Морэээээ

пляж Матала

пляж Элунды

Агиос Николас

Добавлено 15.08.13 23:31 (4 843 символов в тексте)

15:51 20.08.13

Очень интересно понять, что Вы считаете заоблачными запросами? То, что в ванной лужи грязной воды стоят? Или то, что раскладушка короткая? Или таблички перед блюдами (которые потом для Вас все же поставили)?

Все отзывы Екатерина (1)