Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2013
25.07.13 - 01.08.13

3.2

Очень уставшая четверка!

Если раньше вы были только на черном море и никогда не были за пределами СНГ, то вероятнее всего впечатления у вас будут! Возможно, даже очень позитивные, вероятно, их хватит на 10-ки просмотров фотографий и обсуждений с друзьями и новые лайки ваших оригинальных фото в соц сетях.

Но если это не про вас, то вам ради впечатлений придется ездить на экскурсии ((!) только не будьте лохами – на заказывайте туры у отельных гидов =) ), пытаться устроить шопинг в бесчисленных однотипных лавках в центре Алании или злоупотреблять местным спиртным. А выпивать местного отельного пойла нужно очень много, иногда кажется, что местный алкоголь безалкогольный напрочь, но пьяные москвичи не раз доказывали обратное.

Первое, что повергло меня в ступор – откровенное пузатое хамло на ресепшене, внимание (!) – это хамло является старшим администратором и лучше всего знает русский. Не соглашайтесь на номера на 5 этаже – это скворечники с мертвыми кондиционерами. С последними вообще все плохо – центральное кондиционирование =(

Второе – это мутноватое море с учетом пусть и мелко, но все же галечного пляжей. Видели на картинках отеля пирс? Так вот вместо него – руины. Кстати, географическое расположение нашего отеля было таким, что закат уходил за Аланийскую крепость и был не виден, а классическую лунную дорожку нужно было ждать до утра =) Из достопримечательностей местное кладбище, которое расположилось справа от отеля. Все правое крыло от входа имеет очаровательный вид на него.

Еда. Голодными мы не были, но чтобы съесть что-то вкусное нужно было героически приходить за 5 минут до начала приема пищи и быть очень быстрым. За грилем очередь как в советское время за колбасой (хватало не всем), дефицитные фрукты разбирали за 1,5 – 3 минуты.

Интернет в отеле был весьма скверным, только в лобби, и по праздникам. В конце отдыха ситуация стала чуть лучше.

Много Туристов из Европы и Польши, но они приходили на пляж в основном из Orientа (По уровню намного выше, чем Sunset, но дальше, многократно дальше, от пляжа).

Зато на пляже проблем не было – лежаков много, полотенца есть. Пляж на половину мелкая галька, наполовину серый песок. Вход в море резкий, волны высокие были 5 дней. Залетных персонажей на пляже не наблюдалось. Несмотря на положительное впечатление от отпуска, даже с учетом многих недостатков, второй раз я бы в Аланию, а точнее в поселок рядом с ней, не поехал! Изменить мое решения могла бы только очень сладкая цена на отдых, но в августе таких цен нет нигде и ни на что.

Транспорт:

Ехать до отеля из Аэропорта 2,5 часа – довольно утомительно. До центра Алании из отеля добираться на общественном транспорте минут 20, обратно минут 30 – лучше всего на автобусах/маршрутках №1 и №101, платить лучше в Лирах (дешевле).

PS За экскурсией обратитесь к Джозефу из Кантри Турс – рядом с Ориентом, скажите, что от Назара – будет скидка или подарок =)

Внимание !!! въезд в отель!!!

Очередная очередь. Ужин

Бери больше !!!

Надо быть очень быстрым, тогда можно лицезреть все меню

Корт отеля. Один мячик, корт в листьях и очень неприятный запах от очистных сооружений.

Пенная вечеринка в отеле Ориент

Лобби

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Очередь за грилем

успели ухватить самое вкусное =)

Добавлено 16.08.13 03:58 (2 876 символов в тексте)

11:26 19.08.13

Спасибо за откровенный отзыв, не едем в этот отель!

11:27 19.08.13

Спасибо за откровенный отзыв, не едем в этот отель!

22:31 22.08.13

Враньё! Мы были там в июле! Кладбище вообще никому не мешает! Его даже не видно из-за кипарисов! А центральное кондиционирование там везде! Просто АВТОР там не был, вот и врёт, как может! А на ресепшене очень милая девушка Нелли! И пуза у неё не наблюдается! Море прекрасное: тёплое и чистое! И неплохой пирс, правда, частично ремонтируемый.. А от отеля до центра Аланьи - мигнут 10 на автобусе № 1. Насчёт еды... Иногда было лучше прийти позже: больше шансов отвоевать мясо! Очередей не было! Если придурки их не образовывали...

13:20 25.08.13

"Несмотря на положительное впечатление от отпуска, даже с учетом многих недостатков, второй раз я бы в Аланию, а точнее в поселок рядом с ней, не поехал! Изменить мое решения могла бы только очень сладкая цена на отдых, но в августе таких цен нет нигде и ни на что" а я все-таки поехала второй раз в Аланию только из-за "сладкой" цены)))) но еще раз убедилась, что не стоило...))))

22:47 01.10.13

Назар, это Вы еще льстите этому отелю назвав его "Очень уставшая четверка", я бы сказал что новые хозяева ушатали его до тройбаса, а голубой флаг на пляже вообще не понятно за какие заслуги, кругом грязища.

Все отзывы Назар (1)