Регистрация: 16.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
27.07.13 - 12.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Грязное море

Отдыхали в Кемере с 27июля по 12 августа 2013г. Отель PGS Kiris Resort 5* (Турция/Кемер).

Собственно к отелю претензий нет, о нём много положительных отзывов в сети, которые подтверждаю.

Но речь пойдёт не о нём, я напишу о том, о чём стыдливо большинство молчат. Если бы я обладал правдивой информацией, я бы не совершил такую оплошность, выбрав для отдыха Средиземноморское побережье Турции. И не хочу , чтобы другие повторили мою ошибку.

Мы с супругой вывезли внучку на МОРЕ, по рекомендации врача, а не к хлорным бассейнам отеля.

И были повержены в шок, когда увидели как в этом хвалёном море плавают просто кучи человеческих испражнений. Настроение было испорчено напрочь, невзирая на все плюсы отеля. Сначала подумали, что это нелепая случайность и на следующий день рискнули вновь искупаться. Но недолго пришлось. Так как опыт у меня уже был, я во все глаза следил за поверхностью водной глади. И через 10 минут не заставила себя ждать очередная, плывущая масса фекалий прямо в гущу купающихся людей. Те. кто видел это - успевал убежать из воды, а большинство всё таки было занято процессом купания и не ведая того, барахтались в этом самом говне.Другие, созерцая красоты пейзажа, не глядя перед собой, либо находясь лицом к берегу были просто накрыты нечистотами, им помогали взбивать эту смесь «слепые» новички с берега, жаждущих прохлады воды.

Никто же не кричал: «караул». Хотя надо было, понимаю это только сейчас. Можно же было и сфотографировать и всех оповестить. Но ведь шок выводит человека из адекватного состояния, на то он и шок. Каюсь я тоже по тихому сбежал с женой и внучкой от берега подальше и больше мы ни разу до конца своего пребывания на море не вышли. Вот и пришлось мне одному далее торчать в хлорированном бассейне до отъезда ещё пять дней, хотя желание было немедля уехать.

Так происходит постоянно, когда вдоль берега метрах в 500 плывут флотилии деревянных парусников с туристами из Антальи на запад, а потом обратно. Похоже, что содержимое туалетов на этих судах прямиком сливают в море, а уже потом попутным ветром с волнами прибивает на побережье по всему маршруту их следования в оба конца. А как ещё можно объяснить этот кошмар ? Ужас, который мы испытали невозможно передать словами. Зря потрачены деньги, время, ушли позитивные эмоции, связанные с морем , не хочется больше пляжного отдыха....

И куда только смотрит их санитарный надзор? Где биотуалеты? А главное почему остальные молчат, ведь видят же и знают? Меры то надо принимать!!!

Добавлено 16.08.13 09:32 (2 550 символов в тексте)

10:35 17.08.13

Ничего себе.Мы отдыхали в этом отеле в том году и ничего подомного не видели, за все время отдыха.Море чистейшее было, прозрачное.

13:19 18.08.13

такое бывает,и люди об этом писали...в прошлом году видели подобное в кемере...

06:50 19.08.13

Да, первые десять дней море было чистым, так мелкий, незначительный мусор иногда попадался. И когда приплыли фекалии оно оставалось при этом прозрачным. Но нам то от этого не легче, теперь то мы знаем, что говно измельчилось, а зараза осталась.

03:05 01.09.13

Такая же ситуация была два года назад в Фазелис Роуз. Год назад в Кирише море было чистым. Прогулочные яхты надо сжечь!

Все отзывы Геннадий (3)