Регистрация: 22.02.13
июле 2013
03.07.13 - 14.07.13

Отличный отдых в отличном отеле

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель прибыли где-то в 12 часу, сразу же подошла к нам гид, и начала нас оформлять, ездили двумя компаниями, попросили поселить рядышком, т.к. был самый сезон и отель был почти заполнен, нам предложили один корпус, но номера были один в начале, другой в конце, нас это не смутило. Просили подождать, пока в номерах уберутся, и предложили пойти пообедать.

Вышли мы из главного здания, и… глаза разбежались! Какая огромная территория, сколько всего интересного. Мы пошли сразу же до пляжа, посмотреть на море. Впечатления – супер!! По дороге на главный пирс был ресторанчик с видом на море, там решили и пообедать. После обеда немного погуляли, пошли на ресепшен, и нам сообщили, что наш номер готов. Наши чемоданы помог докатить милый турецкий парень, дали чаевые, он потом к нам вернулся и подарил по цветочку, было очень мило:)

НОМЕР, УБОРКА В НОМЕРЕ. Нам предоставили корпус 2. Вид на большие шахматы. Тишина и спокойствие, у друзей номер был с видом на итальянский ресторан, вечерами из него слышна музыка, но не мешала.

Номер у нас был стандартный, телевизор с русскими каналами, фен, мини-холодильник с напитками, хотя оттуда брали их редко. В ванной комнате всё работало исправно. Но, меня напрягал слабый напор воды в душе, как другим – не знаю…

Уборка в номере проводилась ежедневно, у нас была милая горничная, часто оставляли ей по 1$. Полотенца менялись каждый день, и было такое чувство, что и постельное белье меняла каждый день:)

МОРЕ, ПЛЯЖ. Ооо, море! Это чудесно! Любила плавать после обеда, когда людей было уже поменьше. Мы всегда занимали шезлонги у малого пирса, здесь было немного тише, да и к корпусу ближе. Шезлонгов хватало всем!! Были даже свободные (многие просто отдыхали у бассейнов, там самая тусовка, и вот там свободное место ооочень тяжело найти). Т.к. пляж галечный, вода в море чистая, прозрачная, очень приятно плавать. Только по камушкам тяжеловато иногда заходить и выходить из воды, но ко второму-третьему дню привыкаешь, а иногда и с пирса в воду заходили:) кто-то покупал специальные силиконовые тапочки, цена от 8 до 15 $, как сторгуетесь:) Волны только к вечеру появлялись, небольшие. Днём появлялись только от проходящих мимо яхт.

ЕДА. Огромное разнообразие блюд, никто не останется голодным! На завтраки вкусные йогурты, мюсли с молоком, каши, панкейки, и многое другое:) На обед мы ходили в ресторанчик у моря, там выбора было поменьше, чем в основном ресторане, но всё, что мы любили в нем было: картофель во всех видах, макароны – очень вкусные, рис, курица, и другое мясо, овощи, салаты, супы. На ужин огромное разнообразие!! Несколько раз даже попадались мидии, ммм:) Можно минут 20 ходить и выбирать, сколько всего вкусного! Много сладостей. Хочу отметить колбасы, очень вкусные, без красителей! Сыр в разных видах. А ещё был вкусный плов.

И естественно, на завтрак, обед и ужин постоянно были фрукты: персики, абрикосы, сливы, бананы, грейпфрут, яблоки. Арбузы и дыни вкусные!! Нравилось, что на ужин предлагали ещё черешню и иногда виноград))

На ужин предлагалось вино: белое и красное.

Понравились тематические вечера: мексиканской кухни, итальянской, японской.

Вода в бутылках была всегда в основных ресторанах, в барах и на пляже.

Очень понравились лаваши с начинками, я любила с сыром, одна подруга с картошкой, а другая с яблоком:) В общем, все были вкусные, ещё были с зеленью, но их не пробовали..

Нравилось мне брать напитки в баре капитан. Там такие бармены красивые:) и запоминали клиентов, когда мы подходили к ним, они уже знали, что мы будем брать, приятно:)

Чай в пакетиках вкусный. Кофе брала в лобби, соки не понравились. Зато какое у них мороженое!! Очень вкусное))

ЭКСКУРСИИ. Брали 2 экскурсии – в динопарк, и в Израиль. В парке динозавров больше всего впечатлила комната страха! Сходите – не пожалеете, такие эмоции испытаете… Сходили в 7D фильм, попали в волну с детьми, они выбрали фильм про динозавров, нам было всё равно. Было интересно:)

Сами динозавры в парке – хорошая задумка, какие-то рычат, какие-то лапками машут, и кричат громко:) Детям нравилось, взрослым интересно, рядом с каждым видом - стенд с информацией, можно почитать.

В Израиле безумно понравилось, но, тяжёлая экскурсия, т.к. сутки не спишь.. Но все эти храмы, архитектура.. очень понравилось. Перелет от Антальи до Тель-Авив занимает полтора часа, не сильно утомительно.

А ещё, для молодёжи отличный вариант: ночная диско-яхта "Гарем"! Она с 21 до 2х ночи, отплывает от порта Антальи (вроде), доплывает до Черепашьего острова, час-полтора стоит, и отплывает обратно. В это развлечение входит: напитки, дискотека, пенная вечеринка, и ночное купание в море! Нам, троим молодым девушкам, очень понравилось на этой яхте:))

ПОДАРКИ. Если выйти из отеля, то через дорогу множество магазинчиков. Купить можно всё, что пожелаете!! Домой взяли гранатовое вино, водку Raki, магниты, платки шелковые, друзья закупали сумки, туфли из кожи, ремни, сарафаны. Много расписных красивых тарелок на стену или на полку. Естественно, сладости, без них домой бы не пустили:)

В общем, отель шикарный, хоть и был почти весь заполнен, не было такого, что люди мешают, т.к. огромная территория, все где-то рассредоточены, и находишься в свободе.

А ещё, я очень любила подниматься на ресепшен, т.к. напротив входа примерно с 12 до 16 на столе был вкусный фруктовый чай, я его просто обожала, и к нему различные печенюшки из бара:)

В следующем году планируем вернуться, отличный отель!!

Добавлено 16.08.13 12:57 (5 454 символов в тексте)

16:07 16.08.13

Сразу видно, заказуха! А уж про колбасу так вообще смешно(вкусная). Или видно в первые в Турции, не с чем сравнивать.

17:50 16.08.13

К Вашему сожалению, этот отзыв не заказной. Просто такие впечатления об отеле и об отдыхе. А по поводу колбасы, если учесть, что я в России её не употребляю, то в этом отеле, попробовав кусочек, я была приятно удивлена, что есть такие колбасы, которые можно кушать:)

20:09 16.08.13

Наоборот, слава богу, что не заказной, так как лечу с мужем и друзьями в конце сентября туда. Выбрала бы другой отель однозначно, но к сожалению в этом году не получается по другому. И очень понравился сам Кириш. Много где в Турции были с мужем, но здесь очень хорошо. Отдыхали рядом с Паласом в прошлом году в Kiris World Voyage Hotel 5* (ex.Club Magic Life Kiris Imperial)...Вернуться туда не получится , так как его сносят.Будим надеяться , что и Ворлд Палас понравится так же. Так, что спасибо вам за отзыв, набираемся позитива.

08:36 17.08.13

Отель Вам должен понравиться! Обслуживание в нём на высшем уровне.

20:08 17.08.13

Когда читала отзыв туриста Аленочки, думала что можно добавить.... Еще она не отметила аниматоров они - супер!!!! Особенно аквааэробика в море!!!!Отзыв очень правдивый и очень интересный!!! Про колбасу совершенно согласна - мне тоже она понравилась!!! Отдыхали в отеле в августе 2013 г.

23:50 18.08.13

Верю, что отзыв не заказной...сами с мужем были в прошлом году в сентябре...безумно понравилось....территория.номера,питание, аниматоры-участвовали во всех мероприятиях, привезли много грамот,пляж, море, архитектура отеля-впечатляет!
Хотели и в этом году туда же...но цена поднялась намного....Отель супер.Советую всем.

00:03 19.08.13

А вкуснейший айран в стаканчиках в барах на пляже так и есть?

01:30 19.08.13

Ирина, т.к. мы отдыхали компанией, нам и без аниматоров было хорошо, так что, их работу не смогла оценить:)))

Елена, да-да, айран так и есть:) всегда его с лепешками брали:))

01:23 21.08.13

А мы приехали разочарованные((Начитались, отзывам поверили,даже защищали отель до посещения (виновата перед теми,кому не верила).Не стоит он денег этих.Совсем не стоит(((((((

12:07 22.08.13

Добрый день! подскажите кто-нибудь, пожалуйста, во сколько аквааэробика в море?
И еще вопрос, хорошо готовят алкогольные коктейли в барах? какие посоветуете, кто пробовал?

13:53 22.08.13

Наталья. а какой отель в этой же ценовой категории стоит потраченных денег?

Все отзывы Алёночка (3)