Регистрация: 30.04.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Хорошая "тройка".

В общем и целом отель оставил очень хорошее впечатление. Не против и в следующем году в него попасть.

По порядку.

Да, ехать до отеля долго. Имеет место быть парадокс - от аэропорта до отеля автобус едет больше трёх часов, а от отеля до аэропорта (с теми же заездами в другие отели плюс посещение магазина сладостей) чуть больше двух... Логического объяснения этого я не нахожу, не иначе это турецкая "уличная магия" :)

Приехали вечером, но на ужин успели. Как обычно заведено, свободного номера не оказалось и нас на денёк поселили в огромный трёхкомнатный и только на следующий день мы переехали. Номер достался на третьем этаже, окнами на соседнее здание. Горы направо, море налево :) Однако, вид с балкона нас интересовал исключительно в момент уничтожения арбуза :) В номере мы находились только ночью и в сиесту, когда на улице было до 40 градусов жары.

И первый и второй номера чрезвычайно порадовали своей чистотой. Ни пылинки, ни пятнышка плесени. Очень хорошо, что нет ни ковров ни мягкой мебели - пылесборников. В общем, если кто чихает от пыли - РЕКОМЕНДУЮ! Убирают каждый день и очень тщательно. Если оставить доллар, то накрутят "птичек" из полотенец и номер после уборки будет благоухать. Если не платить, то только хлорка, только хардкор :)

Кондиционер работал без нареканий, про телевизор не знаю - не включали.

Самое главное, про еду. Нашей семье всё, что готовилось в ресторане, очень нравилось. Это, конечно, дело вкуса, но я не могу понять тех, кто пишет, что "есть нечего" и "голодали весь отдых". Я, к примеру, обед начинал с любимых мною супов, затем брал горячее - рыбу/курицу/индейку/сою с тушёными овощами, рисом и салатами. Отдельно накладывал тарелку всякой зелени, политой маслом или соусом. После всего этого уже приходилось думать - осталось ещё местечко для десерта, или не стоит... Десерты, кстати, там замечательные. Кроме стандартных для Турции сладостей в виде пропитанных сиропом изделий из теста в отеле предлагают много различного желе, а я очень его люблю. Причём, на мой взгляд, всё желе натуральное, с кусочками фруктов и даже из арбуза и дыни :) Очень вкусный в отеле чай, не какой-нибудь "липтон" из пакетика, а настоящий, листовой, турецкий. Готовится в специальных "самоварах", правый краник - заварка, левый - кипяток.

Официанты очень шустрые, только поел - пустая тарелка исчезает моментально. Могут и полупустую утащить, если, к примеру, за чаем пойдёшь. Но тут их винить не за что, к этому их наши соотечественники приучили. Те самые, что приезжают в Турцию из деревни Нееловки колхоза "40 лет без урожая". Обычная картина - до открытия ресторана ещё минут 15-20, а наши голодающие уже выстроились в огромную очередь, человек 50, с тарелками наперевес... Думаю, что турецким поварам на раздаче должно быть страшно, когда они видят эту толпу голодных зомби :) Нагребают себе столько, что съесть не в силах, и оставляют после себя полные тарелки. Вот официанты и привыкли - нет никого за столом - убирай.

"5-" за питание поставил за то, что фруктов было мало - только апельсины и арбузы, а также за то, что сколько я не пытался объяснить туркам, что простоквашу надо подавать на завтрак, они всё равно подавали её на ужин :) Поэтому мы, чтобы утром пить кисломолочное, покупали в магазине айран, по 1,5 и 2 литра, очень вкусный и дешёвый.

Территория отеля небольшая, но на ней смогли разместить три бассейна - взрослый, "лягушатник" и с водяными горками. Если у кого чувствительные глаза - запаситесь очками для плавания, воду сильно хлорируют. Вокруг бассейнов стоят шезлонги, ВСЕГДА пустые и ВСЕГДА занятые. На шезлонгах загорают полотенца. Загорают и днём и ночью, круглосуточно. Эти подлые полотенца совсем выжили людей с шезлонгов. Отдыхающими занято от силы пятая часть, на остальных разлеглись эти подлые твари и не пускают людей. Также, кроме полотенец, на шезлонге могут загорать трусы, очки, пачка сигарет. Но их мало, примерно как людей, в основном у бассейнов нежатся полотенца...

Море... Нет, не так... МОРЕ. За этим я на юг и езжу в первую очередь. Это не наша стылая Балтика. Это тёплое, ласковое море. В котором чувствуешь себя, как в колыбели, где можно плыть, не боясь утонуть, смотреть на горы и думать о вечном... Но заходить в него надо осторожно. Прямо напротив выхода из тоннеля на пляж заход в море хороший, мелкая галька и песок. А вот справа и слева - идут каменные плиты. Поэтому надо заходить и выходить из воды осторожно, обязательно принимать во внимание направление движения волн и, если не уверены в себе, лучше не рисковать и в сильное волнение не купаться в море. Следите за детьми - силёнки у них ещё не те, поэтому тоже может швырнуть волной на камни.

Живности в Средиземном море не густо, но я всё-таки нашёл на дне жилище осьминога и каждый день плавал к нему в гости. Осьминоги домоседы, поэтому думаю, что если и в следующем году попадём в этот отель, то он меня дождётся :)

Что надо отметить - все шезлонги на пляже закрыты тентами, так что, если любите понежится у моря, то не рискуете сразу сгореть.

Очень хорошо, что отель находится прямо в городе. И погулять можно, и фруктов для разнообразия меню купить. Кстати, о фруктах - по субботам работает большой рынок. Выходите из отеля, налево, и направо по Барбадосса (центральная улица городка) доходите до перекрёстка с обелиском и за вторым домом налево, мимо не пройдёте. На этом же рынке торгуют и всякими тряпками/кожей. Торговаться ОБЯЗАТЕЛЬНО, легко скидывают почти половину цены. Дальше - зависит от вашей настойчивости. Если пройти по Барбадосса в противоположную сторону, то через дом будет магазин самообслуживания. Очень удобный, все цены фиксированные, платить можно и лирами, и долларами - сами всё подсчитают и сдачу дадут честно и в нужной валюте.

Обязательно надо прогуляться в сторону гор - без всяких экскурсий увидите как растут бананы, апельсины, гранаты, авокадо и прочее из того, что мы именуем "тропическими фруктами". Огромные кактусы усыпаны здоровенными "ягодами". Если осмелитесь сорвать - готовьтесь выуживать из руки колючки :) Вообще, природа там роскошная. То, что у нас чахнет в горшках на подоконнике, там вырастает в огромное дерево, цветёт и плодоносит 3 раза в году.

Мы очень довольны поездкой. Отель нас полностью устроил. Он предоставляет такой сервис, на какой мы и рассчитывали. С удовольствием бы попали в него ещё раз.

Да, совсем забыл. Очень понравилось, как вечером аниматоры развлекали детишек. Вроде бы одно и то же, но Оскар так весело, с такой самоотдачей танцевал с ними, что каждый раз смотрели с удовольствием. Кроме того, обязательно стоит посмотреть "Огненное шоу". Прочие вечерние развлечения такие же, как и в других отелях.

Добавлено 16.08.13 16:52 (6 733 символов в тексте)

12:33 23.09.13

Какая магия........туда автобус назад микроавтобус........

15:21 24.09.13

Guimplen, с Вами согласна полностью!!!

23:10 25.09.13

Какая магия........туда автобус назад микроавтобус........

Нас и туда и обратно везли на небольшом автобусе, не микрик, но и не большой, нечто среднее.

10:21 23.04.14

Читаю отзывы об отеле, и такое впечатление, что Ketsy конкуренты заплатили за злопыхательство в сторону отеля Улашлар. Везде свои 5 злобных копеек вставит - не по поводу отеля, так по поводу трансфера - ну никак без нее! Девушка, вам заняться больше нечем? Точно засланный казачок!

Все отзывы Guimplen (3)