Регистрация: 15.08.13
июле 2012
01.07.12 - 12.07.12

Тройка!

Поражаюсь людям, которые пишут, что отель заслуживает "твёрдой четвёрки" и что идти до моря "4-5 минут не страшно".

По порядку. Отель находится на холме. На длинной неосвещаемой горке. Чтобы дойти моря надо идти налево или направо от отеля и спускаться с этой горки. Потом, спустившись, идти тропами до моря ещё минут 7. Возвращение с моря в отель это пытка. Днём в солнцепёк, разморённый на солнце, ты волочёшься на эту гору со всякими полотенцами и шмотками в руках и вспоминаешь много нехороших слов. Так как все клубы находятся справа от отеля, то ночью/под утро все возвращаются одной дорогой. Когда сходишь с главной улицы и начинаешь свой путь на упомянутую уже несколько раз горку, то ты не встретишь на своём пути ни одного фонаря. Справа стоят какие-то домишки для совсем неимущих туристов-тинейджеров, когда я возвращалась из клубов в отель я думала, что физиономии этих людей - это не самое опасное, что я сейчас могу встретить.

В отеле одни русские. Когда появились 2 молодых человека из Арабских Эмиратов, голодные русские девушки накинулись на них. Потом в отеле организовалась компания, глядя на которую я чувствовала, как будто я в лагере и мне лет 10-13. Девушки, одеваясь, как последний раз, молодые люди, все в районе лет 25 {!!!} собирались часов в 11 вечера у бассейна, приносили алкоголь, и садились в кружок. Не совру каждый раз человек минимум 10. Вначале происходила перекличка, как кого зовут, и откуда он родом. Я уже различала главных заводил этой "тусовки" по голосам - молодые люди устраивали различные "конкурсы", игры и тд. На втором конкурсе и женских возгласах "ах, ну что ты делаешь", мне было пора отчаливать в клуб и я бежала вниз по горке из этого цирка.

Номер. Кондиционер у нас не работал. И вся конструкция кондиционера не внушала доверия. Балкончик маленький, номер тоже маленький. Электричество работает от магнита, который прикреплен к ключам - его нужно вставить в отверстие в стене. Ключ, а не карта. И 1 ключ, а не 2 ключа.

Еда. Ели бы мы отдыхали неделю, а не 2 - то я бы сказала, что было вполне прилично. Но на второй неделе я соскучилась по фруктам и сладкому на ужин, и устала от ватных сосисок и отсутсвия обычной яичницы на завтрак

Добавлено 16.08.13 21:00 (2 230 символов в тексте)

11:51 19.08.13

Автор, если для вас, молодой( как я предполагаю) это-очень крутая горка, тогда у вас со здоровьем, видимо, проблемы! На пляж идти минут 7, я засекала(если налево к Мелисси бич). Какие тропы? Вы о чем?))))
Вы не знали, что в августе на Кипре ОЧЕНЬ жарко? В этом тоже отель виноват, может?:)))) Вообще-то для здоровых людей этот путь с пляжа не составляет труда!

Далее-в чем виноват отель, что наша молодёжь такая? И что они себя ведут именно так? Контингент и отель-это разные вещи!

Ключ всегда даётся в 1 экземпляре, вы не знали? В любом отеле.
Не поверю, что за 2 недели не было сладкого и фруктов! Вот не поверю и всё. Так же как и яичницы. Этого добра там всегда есть.
Посещала этот отель 5 раз, в октябре еду 6-й раз. Прекрасный отель за свои деньги!

22:04 19.08.13

Добрый день) несмотря на мой далеко непреклонный возраст горка и правда крутая, это факт. Длинная и крутая.
Так как этот отзыв будут читать люди, ещё не успевшие побывать в отеле, то вкратце опишу дорогу к морю: преодолев все тяготы ходьбы по склонам, спустившись к главной дороге, пройдя мимо отелей, нужно пересечь небольшой участок местности, который является пустырём с выжженной растительностью и точечными мусорками прямо на земле.
Все любители отдыха давно привыкли, что при заселении им даются магнитные карты, а не тяжёлые металлические ключи. Преимущество карточек, кроме всего прочего, заключается в том, что их дают 2 - и вы со своим спутником можете не зависеть друг от друга. Но, возможно, люди 6 раз подряд едущие в один и тот же отель, забывают о благах цивилизации.

P.S.: и всё-таки вы правы, за 2 недели всё же был 1 вечер с десертом - дубовым мороженым, которое не представлялось возможным выковорить из лотка

10:52 20.08.13

Лена!
Видимо, вы не видели длинных и крутых горок, или у вас со здоровьем сильные проблемы, раз в вашем далеко не преклонном возрасте, вы не способны преодолеть отрезок пути, который даже пенсионерки преодолевали без особого напряга:)

Дорога к морю-просто перл! Описана со всеми тяготами человека преклонного возраста))) Спасибо, очень смешно)))) Автор, вы точно по той дороге ходили к морю? Может, замечтались и в Протарас ушли?:))))

Ключи очень тяжелые, да! Если их таскать постоянно с собой-особенно)) Но все любители отдыха давно знакомы с таким понятием, как ресепшн! Именно туда ключи сдаются! Автор, вы, видимо, на ресепшн тоже через пустырь добирались?:)))

Мне вот непонятно, что делала в этом скромном отеле 3*, такая искушенная, привыкшая к благам цивилизации, нежная и капризная натура, как вы?
Как минимум, вы привыкли к роскоши, у вас есть личный повар-француз, который печёт вам по утрам свежие булочки, на пляж вас отвозит личный водитель, живёте вы всегда в отелях 6 звёзд и тяжелее зубной щетки ничего не поднимали, правда?:))))

Как такая натура попала в этот отель? Происки врагов, не иначе!))))))

14:12 20.08.13

Уважаемая OKKSIK! Чего вы воюете с туристами?! Зачем тратить свои нервы?! Вам понравился этот отель, вы оставили положительный отзыв. Каждый вправе писать то, что он посчитает нужным. По-моему, вы тут днями и ночами как цербер охраняете репутацию отеля :)) (не обижайтесь), просто вы критикуете каждый отзыв, даже у тех, кто поставил отметку "рекомендую". Я скоро тоже поеду в Corfu, только в сентябре. Мне и без комментариев понятно, что из себя представляет отель, обычная 3*. Так что особых привилегий я и не жду. Самое главное море)))

15:37 20.08.13

Уважаемая Елена!
Да, я охраняю покой отеля от слишком придирчивых туристов, привыкших искать недостатки там, где их можно не замечать)))))
Хотя, Вы правы, чем меньше таких поедет в отель, тем лучше оставшимся, которых всё устраивает))) А отзывы я не критикую, нет, я просто удивляюсь людям, ждущим чудес и 6-ти звёздочного сервиса)))))

15:40 20.08.13

OKKSIK, пора взять себя в руки, у вас должно это получиться) вы - убеждаете меня, что это прекрасный отель, что у меня серьёзные проблемы со здоровьем, старческий маразм и преклонный возраст)) вы даже уже перестаёте меня забавлять, большая просьба комментировать отель, а не заниматься постановкой диагнозов - по количеству ваших коментариев отзывов других пользователей слишком бросается в глаза, что вы не врач, а скорее пациент. Удачно вам шестой раз отдохнуть в этом прекрасном отеле от девочки с личным шеф-поваром французом)

16:22 20.08.13

Лена, я бесконечно рада, что вы всё же девочка, а не дряхлая старушка, не могущая преодолеть маленький пригорок! Лена, у вас явные галлюцинации, хотя, раз вам бросается в глаза, значит, зрение у вас 100 процентное))))
Большая просьба-не просить меня ни о чём, потому что я буду писать везде, где сочту нужным, и что сочту нужным, как бы вас это не раздражало))
Что касается пациентов-врачей, то вам нужно проверить сердечко, раз вам тяжело давалась дорога на пляж и с пляжа)))

Не сомневайтесь, мой отдых пройдет отлично, как и всегда!
Я не рассматриваю год выпуска лифта, сантехники, не ищу пыль по углам и не жалуюсь на то, что мне посмели дать ключи, а не электронную карточку, а на завтрак не подали устриц, омаров, шампанского "Вдова Клико" и посмели не предложить мне сладостей от лучших производителей Австрии и Швейцарии)))

устала от ватных сосисок и отсутсвия обычной яичницы на завтрак(с)

Возвращение с моря в отель это пытка. Днём в солнцепёк, разморённый на солнце, ты волочёшься на эту гору со всякими полотенцами и шмотками в руках и вспоминаешь много нехороших слов.(с)

Справа стоят какие-то домишки для совсем неимущих туристов-тинейджеров, когда я возвращалась из клубов в отель я думала, что физиономии этих людей - это не самое опасное, что я сейчас могу встретить.(с)

Как страшно жить!)))))))))))
Да, я вам сочувствую, тяжело вам дался отдых на этом райском острове. Просто пытка. Кошмар.

14:09 09.09.13

Просто поразительно, как людям не хватает общения, и они "изливаются" в комментариях каждого отзыва))))))))))

16:59 09.09.13

Жаклин, а вы только за другими так тщательно следите?) Ваши комменты тоже разбросаны по многим отелям нескольких стран:)
Общайтесь на здоровье)))))

14:02 10.09.13

У нас была карточка от номера, потом попросили вторую, когда нужна стала. Ходить да, в горку по жаре вообще ужас. Я вообще плавилась на Кипре, даже идя по ровной дороге) И я не дряхлая старушка, я просто знала что отель на пригорке) Сладкого тоже не хватало и какой нибудь выпечки. Круасаны надоели на 3й день)

14:13 10.09.13

на счет бурной переписки...не знаю, я не особо очарована Кипром и за цену в 106тыс за 2 недели я не поехала бы точно. Может просто Оксик за три копейки ездит, так и уровень кажется соотвествующим. Сравнивая с Вьетнамом, получаешь тоже самое и больше, но за меньший ценник. На Кипр стоит съездить один-два раза. И то наверно лучше уже в Грецию.
Я кстати ждала вкуснейшей кухни, в отеле обычная еда, в ресторане мясное и рыбное мязе тоже показались обычными на вкус. Вкуснее в Красноярске можно отведать шашлык и антрекот) А морепродукты в Азии живых, а не свежих готовят и разнообразия больше.

14:14 10.09.13

"за цену в 106тыс за 2 недели я не поехала бы точно"

имела ввиду что снова бы не поехала за те деньги, что мы потратили на тур.

16:25 10.09.13

Татьяна, я езжу не в сезон, когда тур стоит 25-26 тыс на 12 дней. И ходить в горочку меня абсолютно не напрягает, т.к в октябре уже нет +40) В сезон там очень жарко, впрочем, как и везде на южных островах.
Сравнивать Кипр и ЮВА некорректно, это тоже самое, что сравнивать солёное и красное.
Что касается кухни, то не надо ждать от отеля деликатесов, это же 3*, а вне отеля есть места, где готовят очень вкусно, поверьте, я была во многих кафе и ресторанах на Кипре.

11:32 11.09.13

OKKSIK, Ваши комменты мне ни за что не переплюнуть!Сдаюсь!))))

Все отзывы Лена (7)