Регистрация: 16.08.13
Читательский охват:
августе 2013
08.08.13 - 16.08.13

Никому не рекомендую!!! Это не 5 звезд!!!

Только что вернулись из Турции, останавливались в этом отеле с 08 августа по 16 августа 2013.

Нет слов - одни восклицательные знаки... Это не 5 звезд, это максимум 3 звезды! Не ведитесь на хорошие отзывы! Это ужасно, честно! Мы проживали на 13-м этаже, ванная комната - маленькая, старая, с потеками на стенах и потолке. Последние два дня воды в душе (крошечном душе!) практически не было. А вчера и сегодня утром ее не было совсем! Реально! Мы не смогли умыться и, извините, смыть за собой в туалете потому что не было воды!!! Это 5 звезд!?!?!? Идем дальше - холодильника в номере не было, мини бар (на редкость гадкие местные газированные напитки типа колы и фанты, воду и минералку) нам приносили за 8 дней ровно 3 раза. Нам приходилось не выбрасывать бутылки из-под воды и наполнять их снова в кулерах. Телевизор в номере настолько древний, что кто там пишет про жк?!.. Бред и заказуха! В чем повезло - работал кондиционер. Это сильно радовало. Вид был на город и на море.

Чтобы пройти в наш номер, нужно было пройти по небольшому темному корридорчику, где не было окон - так вот лампочки там не горели никогда! Пробирались наощупь. И в номере из всех лампочек горела одна, с моей стороны кровати - ее товарки погибли смертью храбрых задолго до нашего приезда и менять их так и не удосужились. Кстати, заселили нас в номер с отдельными кроватями - придвигали их уже сами.

Уборка была каждый день и заключалась в застилании постели и смене полотенец. Камешки, попавшие в наш номер, так там и оставались первые 5 дней, потом все-таки решили использовать пылесос)). Пыль как лежала, так и осталась лежать даже после нашего отъезда.

Касаемо питания: Есть было практически нечего. Потому что очень много залитых майонезом или каким-то жирным соусом остатков еды вчерашней (это так называемые салаты), много не очень съедобных тушеных в чем-то овощей на гарнир, мясо разбирали очень быстро, а вот новые порции подносить не торопились. Мы старались каждый раз приходить к самому началу - была возможность ухватить кусок курицы (обычное горячее блюдо на обед) с рисом и свежими огурцами-помидорами. За неделю надоело, но это было самое съедобное. На ужин народ ломился ибо нужно было выстроиться в очередь за шаурмой и рыбой. Никаких заготовок заранее никто делать не начинал и ждать приходилось достаточно долго. Но это вкусно, особенно шаурма. На гарнир опять-таки овощи. Когда приходишь на обед-ужин, кажется, что так много всего, но на самом деле реально - к моему большому сожалению, мало съедобного. Я обычный человек, люблю вкусно покушать, диет не придерживаюсь и нос не ворочу, но, блин, это печально! Фрукты: вкусные арбузы, незрелые абрикосы, кислые сливы, нормальные яблоки, пару раз виноград и персики (персики хороши, хоть и неказисты на вид). Из напитков - не берите юппи, это ужасная гадость! Лучше уж колу, фанту или спрайт - они их не разбавляют, так что пить можно. Из алкоголя мы брали только вино - розовое самое приятное.

Завтраки самая большая печаль. Есть можно яйца вареные, сухие хлопья с молоком, мой друг брал кашу. Мясные нарезки крайне невкусные и на вид низкого качества. Многочисленные местные кошки, сопровождающие нас на завтрак, обед и ужин, крайне скептически относились ко всему, кроме светлой нарезки (не круглой) - даже при всем своем вечно голодающем и выпрашивающем виде, они не ели ничего кроме нее. В омлете обычно тоже был майонез или какой-то соус, сыр - очень соленый, сосиски - блин, они плохого качества, это видно. Какие-то еще пирожки были - но они сухие и без начинки, тоже нет вкуса! Я ела тосты с вареньем или нутеллой или сухие завтраки с молоком. Через день они пекут что-то типа оладьев, но они ну очень сладкие, поэтому съесть их с вареньицем или медком или нутеллой нереально, а просто так есть - сухо.

До моря идти-пыхтеть минут 10-15 по длинной лестнице, сколоченной какими-то трудолюбивыми турецкими руками. Пляж у отеля небольшой, но вроде всем хватало лежаков (не знаю правда про зонтики. Мы всегда приходили рано и нам доставалось. Но что если придти позже - не знаю...). Море хорошее - теплое, но с холодными ключами. При жаре в 35-38 градусов очень актуально. На пляже наливают колу-фанту-спрайт-воду. В отеле в подвале на минус втором этаже имеется фитнес зал с парой дорожек, парой велосипедов, нескольких тренажеров на ноги и набором гантелей. Убираться там не убираются, кондиционер не предусмотрен и дышать нечем совершенно. Если это не смущает - вперед. На этом же этаже сауна и хамам - бесплатно, если без массажей-пилингов, что турки активно предлагают. Имеется три бассейна и один лягушатник для малышей - после обеда лежак занять проблематично, зонтиков не хватает и они очень старые с треснувшей тканью. Рядом с бассейнами бар, где подают какие-то снеки типа гамбургера (к сожалению, опять-таки не вкусного) и вкусной ачмы (типа пирог макаронный с сыром).

На территории делать нечего - анимации нет, детской анимации и подавно, есть небольшая детская площадка с горкой и парой качель - в общем, глухо - как в танке. Гулять тоже негде - сухие пальмы имеются, фонтан, который не работает, территория маленькая и не сочная, если так можно выразиться. Гулять вокруг бассейнов как-то не хотелось.

Какие 5 звезд?!?! До сих пор не пойму - кто так решил??? Люди, если вы хотите 5 звезд - ни в коем случае не приезжайте сюда, вас ждет огромнейшее разочарование... Так случилось со мной. Мы с моим молодым человеком люди нормальные и неприхотливые, до этого останавливались в 4-х и 3-х звездах и были вполне довольны (Греция, Болгария, Вильнюс, Прага, Дрезден). Ты заранее готов к соответствующему уровню и не паришься. Но когда вдруг ты решаешь побаловать себя и приехать в 5 звезд на ультра олл инклюзив, а получаешь такое... Это очень разочаровывает и раздражает! Блин! И хоть ко всему привыкаешь - да и мы привыкли и в общем отдохнули - но до сих пор остается неприятный осадок - не буду ругаться матом, но это когда очень сильно обманули(((

Я не понимаю, как рейтинг этого отеля на сайте может быть 4?! Ужас!..

Добавлено 16.08.13 22:33 (5 991 символов в тексте)

21:32 17.08.13

рейтинг уже упал !))) А нам суждено туда ехать в конце сентября ....%-)

11:00 18.08.13

Тогда остается заранее настроиться и не ожидать слишком многого... :)

15:00 18.08.13

будем искать плюсы !))

15:42 18.08.13

starmos1968 Гурьянов, не переживайте, Вы их обязательно найдете. Поверьте!

19:11 19.08.13

Анатолий , спасибо ! Но мы не переживаем! Нас десять человек едет , так что плюсы начнутся с прилёта в аэропорт !!))))

06:20 21.08.13

Владимир! Белой завистью...:))) Удачи!!!!!!!

23:22 26.08.13

Была в этом отеле ещё в 2011 году.Полностью согласна с автором отзыва.Видно стало ещё хуже чем прежде.

14:18 17.12.13

Уважаемая Ольга, благодарим Вас за написание отзыва. Мнение наших гостей важно для нас и мы очень сожалеем, что Вы остались недовольны отдыхом в нашем отеле и качеством предоставленных услуг. Количество звезд отелям присваивает Министерство Туризма Турецкой Республики в соответствии набором определенных критериев. То, что Вы назвали "очередью" на самом деле является "шоу приготовлния пищи", когда гости могут посомтреть как и из чего готовиться их ужин и полакомиться свежайшими горячими блюдами.
С уважением, Guest Relations Ozkaymak Falez Hotel.

Все отзывы Ольга (2)