Регистрация: 16.08.13
августе 2013
04.08.13 - 15.08.13

Отличный семейный отдых!

Ездили семьей из 4 человек. Сын 17 лет и дочь 3 года. Начну по-порядку:

первый раз ездили с анекс турз. Все безукоризненно:встретили, привезли-увезли, рассказали что почем. В Турции были первый раз. В отель приехали в 6 утра, 20 долларов и коробочка конфет- и мы не ждем до 14 часов (начало заселения).

Жили в корпусе Е. У главного бассейна. Музыка и шум не напрягали, а если и мешало бы, то закрыть балкон можно-звукоизоляция отличная! Убирали хорошо, и цветами украшали и конфетки в подарок оставляли.

Номер небольшой, но все есть. Минус в ключах-магнитный брелок, отключающий все электричество в номере при уходе, в том числе кондиционер и холодильник.

Территория большая, уютная. Можно и активно отдыхать, и тихонько качаться в гамаке в тени небольшого леса. Минус-платные полотенца. Пришлось срочным порядком их покупать. Пляж песок. Вход песок, немного гальки и опять песок. Купались недалеко от пирса. Метров 20 от него, и на дне попадаются большие камни, местами очень острые.

С питанием возникали проблемы для маленького ребенка. Все почти острое и сильно жареное. Но проблема решаема-мы ходили в супермаркет в 300 метрах от отеля и покупали там соки, йогурты и пр. Шеф повар частенько устраивал шикарные презентации своих фирменных блюд. Все очень вкусно!!!! Шашлык из куриных гудок почти каждый день.

Отдельно хочу сказать про персонал-настолько приветливых, улыбающихся и что-то припевающих -я мало где встречала)))) В баре у бассейна работает один бармен-высокий и хорошо говорит по -русски. Зовут Эрджан. Дочь его называла "Самый лучший дядя"! Ему отдельное СПАСИБО! Но не заказывайте алкоголь в столовой официантам-приносят все сильно разбавленное. Один раз принесли мужу пиво разбавленное спрайтом))))

Старший сын вел достаточно активный отдых- пляжный волейбол, футбол. Эстафеты и конкурсы в бассейне. Ночные турниры по волейболу или футболу. Дискотека на территории-очень удобно. Не волновались, что гуляет допоздна.

По вечерам ходили гулять в Конаклы или ездили на долмушке (маршрутке) в Аланию. Вечерняя анимация в отеле хромает...Русских анматоров нет.

Экскурсии лучше конечно покупать на улице, а не у оператора. Для сравнения: пиратский корабль. У оператора 65 долл, у оператора на улице 20 долл. Хамам 40 долл, на улице 20. Мы брали хамам и квадрациклы на улице. Пересекали дорогу через навесной переход из вправо метров 150, на перекрестке есть "колибри турз". Девушка Моника рассказала нам обо всем, что нам было интересно. Подсказала где и что можно купить подешевле. Что стоит брать, а что нет.

У бассейна мест как обычно не найти, но в 6 утра не срывались чтобы занять места, а спали спокойно. Подходили просто к "смотрителю"за бассейном и спрашивали есть ли свободные места и давали доллар. Два места всегда находилось. Он их сам утром занимает своими полотенца ми , а потом продает)))

В общем получился у нас отличный семейный отдых-всем советую!!!

Добавлено 16.08.13 23:18 (2 923 символов в тексте)

23:20 17.08.13

Мы тоже жили в корпусе Е на 4 этаже,в номере 5306. Хорошее место. Спокойное. А нам наоборот ключ понравился,т.к. выключал всё сразу,не надо было заморачиваться.)) Да и жары в мае не было. "Смотритель" бассейна,видимо,догадался собирать мзду за лежаки недавно,т.к с нас ничего не брал,да и лежаки,всегда свободные были. Нам в ресторане алкоголь приносили нормальный,не разбавленный и в баре тоже. А персонал,действительно,классный! Очень приветливые все и дружелюбные. С аниматорами подружились. Они говорят на всех языках,практически. А детская анимация прихрамывала малёхо. В остальном - всё классно и с вами согласна!))

18:46 21.08.13

Ольга, подскажите пожалуйста: Полотенца выдаются платно? Есть ли в магазине, который 300метром от отеля детское питание (типа баночного)? ребенку 2 года - впервые едет на отдых, побаиваюсь отельную пищу давать, дабы без приключений. Есть ли смысл везти с собой или все покупаемо там? Спасибо!

08:08 26.08.13

Полотенца пляжные платные. 3 доллара. Смена на чистое 2 доллара. А еду в баночках я там не видела. Только смеси и каши растворимые, но они дорогие. Лучше уж взять, мне кажется, все с собой. А вот соки и йогурты там есть, цена такая же как в России. Но не берите много йогуртов сразу, помните, что холодильник отключается сразу, как только вы выходите из номера. И это, как оказалось, почти во всех отелях в Конаклах.

13:41 27.08.13

спасибо. видимо есть смысл там полотенце просто купить.
Вопрос еще такой - есть где купить обувь для захода в воду и т.п.?

09:59 28.08.13

Нам такая обувь не понадобилась, поэтому и не искали ее и не обращали внимания есть ли она в продаже.

11:32 01.09.13

От какого туроператора Вы летали?

Все отзывы Olga (1)