Регистрация: 13.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

незабываемое путешествие. минусы, конечно, есть, но позитивные моменты полностью их затмевают!

Начну с моментов, которые меня разочаровали:

1. Я на протяжении 7-ми лет не пью никаких алкогольных напитков, кроме Мартини Бьянко (редко бейлис). Так вот, начну издалека:

Во-первых, пить элитный алкоголь в этом отеле можно только в двух ужасно неудобно расположенных барах. Куда люди как правило не доходят.

Во-вторых, если ты и пошел туда за стаканчиками мартини для четырех человек, тебе дадут только один в руки (и будет в этом стаканчике не больше 70 мл - на пару гладков).

В-третьих, В бутылках Мартини НЕТ Мартини. Там странная желтая жидкость. Типа Чинзано разбавленная с водой. Дрянь редкостная, пить невозможно. Даже поганый Чинзано вкуснее. Попытки пить это поразило мой желудок и вызвало сильный токсикоз, чего в жизни моей никогда не было. Не думайте! Я не преувеличиваю! Я всю жизнь пью только Мартини и даже сейчас у меня в баре бутылок 6 лежит!)) Пью только его, потому что только он мне приятен и не вызывает побочных эффектов. Ну.. Сейчас мы не об этом, просто предупредила, что вот так администрация отеля экономит - очень жестоко!)

Но должна заметить Серебряная Текила была настоящая - муж оценил.

Делая заказ на вечерних концертах на улице, в 7 из 10 случаях тебе просто его не принесут, хотя заказ запишут - очень забавно :)) через неделю мы ходили на бар сами, по скольку только один в руки :) приходилось ходить всей толпой :)

Про алкоголь закончим, это не испортило мне отдых, ведь ни ради алкоголя я туда приехала.

2. Полотенца на пляже дважды выдавали очень грязные и вонючие. После второго раза я просто подходила и сразу грозно говорила дать мне сейчас чистые полотенца - на том и решили проблему.

3. Обещанную тарелку фруктов и вино при въезде в номер получили только на третью грозную просьбу, с объяснением что прошлые две проигнорировались, как и просьба принести тапочки в номер. Не то, чтобы оно мне все было нужно! Просто обещала привезти вино маме (я ведь не пью ничего кроме Мартини:))

4. У меня была аллергия на стиральный порошок, которым стирали белье (раньше не сталкивалась с таким). Началась болезненная и не приятная сыпь, которая прошла только по приезду в Питер. Хорошо, что у меня была с собой хлопковая пижама - весь отпуск спала в ней. Муж сдал в стирку белые кофты, и рычал потом весь отпуск, что от кофты запах этого ужасного порошка и он так и не выветрился.

То что он не выветривается - это факт, но сильно неприятным лично мне он не показался. Порошок и порошок, запахи после стирки - нормальное явление.

Еда. обычная, без изысков, но все довольно вкусное. С салатами проблема - на самом деле их просто нет, все овощи крупно нарезаны по тарелкам. напитки Юппи, как и во всех отелях Египта. Говядина не сьедобна практически в любом виде, что грустно, мы ее очень любим. Зато вкусная рыба, и куриный шашлык. Еще из морепродуктов всегда есть кальмары, иногда крабы - вкуснятина. Очень большой ассортимент сладостей и булочек. Гарниры мне очень нравились, выбор большой и иногда я ела только их)) отдельное спасибо поварам на Пасте и пицце - у них все божественно! Так же спасибо вам за прибавленные 4 кг и возможность пить бутылочное пиво ;))

Есть можно 24 часа в сутки, что очень классно. В ресторанах аля-карт по записи можно поесть много вкусняшек, особенно понравились огромные креветки в Китайском и Морском. В целом, во всех ресторанах было вкусно, кроме Индийского (зато Индийский ресторан был красивый). Если хотите в ресторанах прекрасного обслуживания оставляйте чаевые СРАЗУ, а не после трапезы. Мы оставляли по 5$ и получали суперские десерты, которых не было в меню и максимальное внимание официанта.

Мы повысили номер по акции "я еду". Номер У нас был джуниор сьют (85 метров). С видом на холодный бассейн и частично на море. Когда мы въехали не работала дверь в ванную и из крана лилась вода во все стороны, все быстро исправили после первой жалобы. Номер очень большой. Ванная по размерам как моя спальня в Спб :) Убирались хорошо. Постельное белье меняли практически каждый день. Кондей очень громкий, но мне было комфортно, я не привыкла к тишине, в городе за окном у меня шоссе :))

Было все как обещано: холодильник с напитками, чайник и к нему все, что необходимо (только мы ни разу этим не воспользовались).

В целом для Египта номера очень хорошие, ремонт не самый аккуратный и все же все новое, красивое - это было очень важно для нас при выборе отеля.

Территория очень большая, цветов практически нет, много зеленых лужаек. Все аккуратно, чисто и красиво, просто и со вкусом. бассейн с подогревом ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ. Море временами было теплее, чем температура воздуха, купаться в нем одно удовольствие, изобилие рыбок поражает. Много впечатлений осталось. С погодой нам не повезло, неделю было пасмурно, дожди. остальная неделя с переменой облачностью, только три дня были солнечными, но мы оставались на позитиве, было чем заняться.

Массажи не понравились. Спа уже построили, можно наслаждаться сауной и огромной джакузи. Спорт зал выше всех похвал, не видела такого в Египте. Только девочка-консультант-тренер или кто она там .. Вообще не понятно, что она там забыла. Она не могла ответить ни на один вопрос. Работает в спорт зале и даже не знает для чего какой тренажер, хотя там есть картинки :D можно было бы разок взглянуть. она там бесполезна... По этому ее наличие меня удивило!

Анимации не навязчивая, нам это и нужно было на отдыхе. Отдельное спасибо двум Олям и вообще всем ребятам. Вы супер

В целом, не смотря на минусы, мы очень довольны. Рекомендую всем этот отель в шарме, лучше, по соотношения цена-качество я не видела

Добавлено 16.08.13 23:52 (5 562 символов в тексте)

13:53 20.08.13

Екатерина, здравствуйте!

Со всем, наверное, с вами согласна, кроме слов об алкоголе. Да, импортный алкоголь в барах на старом и новом ресепшене (да, не очень удобно туда от бассейна, например, бегать), а также в баре у моря. Но могу с уверенностью сказать, что такие напитки как Мартини, Бейлиз, Бакарди, Рэд Лэйбл, Джим Бим и Ольмека - настоящие. Для нас это было большим сюрпризом ))) И давали столько порций в руки, сколько необходимо. Во время вечерних представлений или просили официантку (там есть одна очень обаятельная девочка) или кто-то один подходил к бару, говорил что и в каком количестве нам нужно, и вскоре напитки были у нас на столе. Но персонал, конечно, не супербыстрый...
Но мы были в июле, наверно, решили улучшить сервис и качество алкоголя - в Египте сейчас борьба за туристов )))

19:59 25.08.13

Оксана, и вам день добрый. Мне нет никакой причины врать и выдумывать, я рассказала все как есть