Регистрация: 17.08.13

Отдыхал В одиночку в
августе 2013
03.08.13 - 15.08.13

Отель полностью соответствует заявленной категории. Отдых понравился.

Расположение: до центра Ираклиона на автобусе 15 мин., до аэропорта - 10 мин. За пределами отеля. рядом два минимаркета, таверны, автобусная остановка, небольшие отели, апартаменты. До остального надо пройти минут 15.

Инфраструктура: территория небольшая, но мест везде достаточно, пляж большой, даже в августе всегда были свободные лежаки. Пляж песчаный, вход в море пологий. Насекомых (муравьи, жуки и проч.) на территории отеля, в ресторане и номерах, нет. Два бассейна: детский и взрослый. Ресторан один (завтраки. ужины), обед - ресторан и таверна у пляжа. Таверна работает с 10 до 18 час. Бар в лобби с 18 час.

Питание: Очередей в ресторане и барах нет, мест всем достаточно, персонала много, убирают и накрывают столы очень быстро. Достаточно разнообразное, ужины тематические. Мясо: свинина, телятина ( в разных видах) - ежедневно, курица, баранина, утка - чередуются. Рыба (2 вида) - ежедневно (разная), морепродуктов не было. Два или три раза была то ли паэлья, то ли ризотто с морепродуктами. Десерты: пирожные, мороженное, фрукты (апельсины, виноград, арбузы, дыни). Все продукты свежие, хорошего качества. Готовят вкусно (это мнение не только мое). Автоматы с кофе, напитками, чай - в барах, берешь самостоятельно, остальные напитки - у бармена. В ресторане: вино, пиво, напитки - самостоятельно. Ресторана "а ля карт" не было.

Номер: удобный, чистый, ремонт свежий, мебель, сантехника, постельное белье и проч. выглядят, как новые, все исправно работает. Полотенца меняли каждый день, постельное белье меняли тоже, но сколько раз сказать не могу, не обратила внимания. Система кондиционирования общая, управляешь в номере самостоятельно. духоты нет. Убирали номер хорошо и всегда до обеда. Холодильник есть, но минибара нет. Телевизор - 2 русских канала. Звукоизоляция номеров хорошая, соседей не слышно, только если в коридоре, кто-то громко разговаривает, ночью всегда было тихо.

Персонал: доброжелательный, отзывчивый, на ресепшене и в баре есть русскоговорящие девочки, детский аниматор Даша из Болгарии, тоже говорит по-русски. Кроме того (я брала тур через Библиоглобус), наш отельный гид Лонда, была в отеле с 9 утра до 9 вечера. Ей отдельное спасибо, с любым вопросом старалась помочь.

Анимация: аниматоров немного (по-моему трое), аквааэробика, йога, дартс, настольный теннис, волейбол, детская анимация, возможно еще что-то. Раз в неделю, по средам, критский вечер, приезжал небольшой коллектив, пели греческие песни, танцевали сами и с туристами.

Самолеты: аэропорт недалеко, по прямой кажется 4 км, из таверны иногда можно даже наблюдать как самолеты приземляются на посадочную полосу (мимо отеля самолеты летят только на посадку), шум мотора почти не слышен, никто не жаловался, наоборот, все с удовольствием наблюдали за ними и фотографировали, утром и вечером самолеты пролетали каждые 3-5 мин. В номере при закрытой двери на балкон шума не слышно совсем, при открытой только отдаленный шум, пожалуй народ у бассейна шумит громче.

PS. В Греции отдыхала в 4-й раз, на Крите впервые, отель ничем не разочаровал.

Добавлено 17.08.13 10:05 (3 056 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)