Регистрация: 04.08.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Кипр - мечты сбываются:)

Всем кто собирается на Кипр, а точнее в Айя-Напу, один или одна, а может быть парой или компанией я рекомендую этот отель. Рекомендую тем, кто едет отдыхать, а не копаться, что же не так в номере, при бюджетном путешествия.

Первое, что хочу сказать об этом отеле – это его очень удачное расположение, так как отель находится фактически в центре, но при этом, если вы решите вечером просто отдохнуть в номере и ни куда не идти, вас не будет беспокоить бурлящая 24 часа в сутки жизнь Айя-Напы, но при этом до моря 5 минут ходьбы не торопливым шагом, так же как и до улицы баров.

Сам по себе отель не большой, но очень тихий спокойный и уютный. Персонал на рисепшене отзывчивый, понимающий, все говорят на русском, так, что если вы не знаете не то, что греческий но и английский, как я Вы будете вполне комфортно себя чувствовать там.

А теперь об отдыхе.

Отдыхала я одна с 5 по 16 июля 2013 года. Прочитав много отзывов об отеле, ожидания у меня были двоякие, относительно отеля. Относительно самого отдыха я уже знала, куда пойду и чем займусь, так как отдыхать туда летела второй раз.

Размещение, персонал и номер.

Прилетев через Библио глобус в аэропорт Пафоса, и добравшись до отеля, через 3 часа после посадки, спасибо русским туристам, которые жить не могут без алкоголя из дьютифри. Меня радушно встретили на ресепшене, быстро помогли заполнить все необходимые документы для заселения, и проводили до номера. Номер у меня был на втором этаже, балкон выходил на бассейн, в прочем, как и все балкончики в отеле. Номер оказался довольна таки большим в сравнении с номерами в отеле Atlantica Sancta Napa, в котором я отдыхала в прошлом году, и который расположен так же в 2-х минутах ходьбы от Liquid. В номере у меня было 2 комнаты: спальня, в которой работает бесплатный кондиционер и стояла почти на всю спальню просто шикарная огромная кровать. И гостиная совмещенная с кухней, кстати, кто любит готовить на отдыхе ещё раз рекомендую, кухня как говорится, готовь не хочу, всё есть и посуда в том числе, хотя я пользовалась, только холодильником. Да и ещё маленький сюрприз меня ожидал в виде второго платного кондиционера в гостиной, 6 евро за сутки, я очень была удивлена, хотя потом поняла, что в принципе он не нужен, достаточно открыть балкон и легкий ветерок с моря действует приятнее кондиционера.

Относительно уборки номеров, номер у меня убирали каждый день, сколько раз меняли постельное белье, если для кого-то это существенный пунктик, скажу честно, не обратила внимания. За 5 евро в виде чаевых оставляемых мною для горничной, пару раз, она творила просто чудеса уборки в номере. Да если вы курите – в номерах можно курить на балконе, в самом номере нельзя, если сработают датчики штраф 1 000 евро.

Что касается питания.

В отеле предусмотрено только завтрак и ужин. Завтрак как и везде одинаковый изо дня в день, ужин в целом все съедобно, я бы даже сказала вкусно, но разнообразием и выбором особо не блещет, на мой взгляд это ещё сказывается из-за того, что отельчик реально не большой, нет столько отдыхающих, чтобы столько разготавливать, да и к тому же за весь отдых я завтракала в отеле раза 3, а ужинала раза 2. Если не хотите поправиться, то 100% милости просим, как говориться.

Что ещё сказать про отель даже не знаю, так как приходила туда, чтобы поспать и принять душ.

Всем отдыхающим очень рекомендую посетить ресторан Ocean Basket, который расположен рядом с отелем Океанос бич, таких вкуснейших морепродуктов я ещё не видела, так же мне очень понравился ресторанчик Американ гриль, обязательно попробуйте мизе – мне очень нравится, особенно рыбное, но эта трапеза предусмотрена на двоих. Для любителей суши или роллов – очень советаю попробовать, это просто не идет в сравнение с тем, что готовят у нас в России. Есть даже китайский ресторанчик при въезде в Айя-Напу, туда можно добраться на автобусе или на машине, кстати аренда авто туристами очень распространена.

Для любителей ночной жизни, а точнее если вы любите по танцевать и хорошую музыку, относительно музыки мне очень понравился клуб Колисто – но там очень тесно, не смотря на то, что клуб очень большой, так же хороший клуб Сохо, клубы работают с двух, до двух можно не плохо по тусить в Ред Сквере. А можно просто погулять по Айя-Напе.

Что касается экскурсионных программ предлагаемых туроператором.

Очень запоминающая экскурсия это Православное наследие Кипра – очень интересно, красивые храмы, монастыри – с вековой историей, такой положительной атмосферы вы ни где не найдете, и это просто не сравнить с тем, что есть у нас в России, очень рекомендую.

Экскурсия сердце троодоса за 95 евро – меня не впечатлила, кроме Кикского монастыря, по сути там ни чего интересного нет, а все остальное так себе, в целом не стоит этих денег, в эту экскурсию так же входит посещение места откуда по легендам «вышла Афродита из пены Морской», как говорится для тех, кто верит в «сказки» про место рождения Афродиты, мой вам совет не тратьте денег, не стоит эта экскурсия того, особенно если вы отдыхаете в дали от Пафоса, так как одна дорога до Пафоса с Айя-Напы занимает 2 часа, и ради пары красивых кадров не стоит тратить столько денег, чтобы по фоткаться у большого камня в море.

Если вы хотите просто положительных эмоций, езжайте на ослиное сафари, милые ослики, много смеха, и вкуснейший ужин на последок, там кстати продают очень вкусное местное кипрское вино Камандарию.

Шоу фонтанов – интересно, относительно не дорого, очень хорошо сделано и действительно это шоу, впечатляет.

Относительно магазинов – советую покупать все в больших супермаркетах, так как в маленьких магазинчиках все на порядок дороже.

В окрестностях Айя-Напы есть очень красивые места, такие как: дерево счастья(удачи), мост то ли любви то ли влюбленных не помню как называется, и мыс Грека, очень советую съездить, получаются шикарные фото.

В целом я очень довольна отдыхом!!!

Была я на Кипре во второй раз и для себя уже решила, что поеду и в третий раз и именно в этот отель и именно через Библии глобус. Тур оператор оправдывает те деньги которые мы платим, мне есть с чем сравнивать. Отельный гид - ответит на все Ваши вопросы, порекомендует, какие либо места или что можно купить на память, если вы не знаете или сомневаетесь. Гиды на экскурсиях, мне понравились, они действительно во – первых понимают, что несут за туристов ответственность, а во – вторых интересно рассказывают и отвечают на все ваши вопросы.

Дерево счастья

Мост Влюбленных

наталья оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 17.08.13 10:09 (6 423 символов в тексте)

17:46 18.08.13

Начнем с того, что у каждого свое видение об отдыхе и отеле. Я высказала, свое мнение, у Вас свое! Относительно ресторанов: я указала только 2, т.к. мне они действительно очень понравились, про остальные я писать не стала. Относительно ужинов, если судить исключительно по Айя-Напе, то а отеле Atlantica Sancta Napa, питание намного разнообразнее. Человек который едет отдыхать, и хочет выбрать данный отель, сам сделает выводы какая ему информация более полезна, ведь все едут на отдых с разными целями.

21:58 21.08.13

Подскажите,пожалуйста!!!
Есть ли в отеле в номере фен?Чайник?И бесплатный ли wi fi?

21:58 21.08.13

И есть ли утюг?

08:27 22.08.13

Надеюсь Наталья не обедься что я Вам отвечу. В номере есть все и фен и чайник, утюг можно на ресепшн взять бесплатно. wi fi в отеле платный, цену не знаю. бесплатный wi fi есть в кафе liquid который прям рядом с отелем, да и в других кафе тоже.

15:51 22.08.13

Дарья - я хочу только добавить, что код от wi fi, который Вам выдадут в отеле, за определенную плату, можно применить только к одному устройству, т.е. к ноутбуку или телефону, об этом забывают предупреждать.

17:38 13.03.14

Если сравнивать Ликвид с Атлантика Санкта Напа, то стоит упомянуть, что стоимость проживания в Атлантике повыше будет. Отсюда и разница.

08:10 14.03.14

Стоимость то выше, но в целом мне Ликвид больше понравился, да и дешевле он. Хотя это исключительно моё мнение относительно сравнения отелей, пока не отдохнешь в них выводы делать сложно.

13:07 03.05.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально ли своим ходом (на автобусе и пешим ходом) добираться до красивых бухточек? Мыс Грека насколько удален от отеля и хожят ли до него автобусы? Планирую остановится в Айа-напе в сентябре этого года в одиночку, переживаю за возможность прогуляться) очень хочется неспеших прогулок, и спокойного отдыха (именно у бухточек где-нибудь), про тусовочные места я поняла, спасибо отзыву.

Все отзывы наталья (4)