Регистрация: 17.08.13
Отзыв об отеле Days Hotel Riga VEF, Europa City Riga (отель был переименован 01.09.18)
августе 2013
01.08.13 - 06.08.13

Отель супер!!!)

Отель сразу понравился , начиная с ухоженности территории около него. Внешний вид отеля более, чем приемлем. Перед входом в отель лавочки, где можно вечерком посидеть, отдохнув после дневных прогулок. Можно отдохнуть и в ресторане на пером этаже с панорамными окнами на облагороженную кустаринками и деревьями территорию и близлежащие здания, и в ресторане на верхнем этаже с открытой терассой. На ресепшене очень приятный персонал, который охотно помогал нам по любым вопросам. Хорошо говорят по-русски. В отеле видно, что недавно сделан ремонт (либо просто отлично поддерживают его состояние). В отеле два лифта, так что ждать его долго не приходилось. Отель в ярких тонах, что очень радовало глаз и поднимало настроение.

Наш номер был на "красном" этаже. В холле на этаже ярко-красного цвета ковролин, при этом всегда идеально чистый. В номере также всё чисто, на мебели и оборудовании никаких изъянов. Учитывая то, что на верхнем этаже отеля имеется ресторан с открытой террасой , ночью при открытом окне шумновато бывало, но особо не напрягало , т.к. доносилась приятная музыка. Но вообще в отеле , как мне показалось, очень хорошая звукоизоляция. Кровати с очень удобным матрацем!

Уборка в номере замечательная. Причем не только заправляли кровати, убирали мусор и меняли полотенца, но и чистили ковролин и пол в ванной комнате.

Питание: при заселении нам пояснили, что в ресторане на 1 м этаже есть бизнес-ланч ежедневно в будни. Сразу же вопользовались этим: бюджетно, вкусно, и очень сытно (можно было одним блюдом насытиться). Завтраки (шведский стол) стандартные, вкусные. Но около автомата с кофе, горячим шоколадом всегда случались незначительные очереди)). Несмотря на то, что отель был полностью заселен, всегда были свободные чистые столы (официанты быстро приводили всё в порядок, после того, как кто-нть позавтракал).

В отеле в основном (по моим наблюдениям) отдыхали либо молодежные компании, либо группы туристов пенсионного возраста. Это неудивительно, потому что для молодежи есть прекрасное место для отдыха на террасе отеля (сама там не была, но было слышно было, что с пятницы по воскр. там была живая музыка до самой ночи, восторженная реакиция на всё это посетителей), что касается пожилых туристов, то они приезжали на больших автобусах, которые парковались на большой парковке на заднем дворе отеля, что тоже очень удобно. Кроме того, отель расположен в спокойном месте Риги.

Расположение отеля таково, что до центра добираться нужно транспортом (пешком , наверное, около часа идти, как мне думается, но мы не пробовали этого делать), но прямо около отеля имеется остановка трамвая, троллейбуса, автобуса, на которых до центра можно добраться за 10-15 минут. Напротив отеля имеется банк, где можно поменять валюту , что очень удобно (но скоро будет неактуальным, т.к. Латвия с 2014 г. переходит на евро))). В 5-10 минутах ходьбы от отеля большие торговые центры.

На мой взгляд, 3 звезды, - это незаслуженно мало для такого отеля. Что касается соотношения цены и качества, то качество выше, чем та стоимость, которую отель запрашивает. Поэтому рекомендую этот отель!

Добавлено 17.08.13 11:28 (3 119 символов в тексте)
Все отзывы Александра (5)