Регистрация: 17.08.13
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
августе 2013
05.08.13 - 14.08.13

4.2

Отдыхали с мужем с 05.08.13 по 14.08.13г. Начитавшись...

Отдыхали с мужем с 05.08.13 по 14.08.13г. Начитавшись отзывов решили посмотреть на все своими глазами. Итак, по порядку.

Заселение. Привезли в отель в 03.30, на рецепшен нас вежливо попросили подождать до 14.00, когда освободятся номера. Нас такая перспектива не обрадовала... 20 баксов сделали свое дело, сразу нашлись свободные номера на выбор, мы выбрали в новом корпусе и не сколько не пожалели. В номере все работало (кондей, холодильник), вода в душе уходило прекрасно. В общем, нареканий по номеру нет. Новый корпус расположен в далеке от всех развлечений и анимации, так что если вы мечтаете отдохнуть и выспаться, то вам туда. Всегда тишина. Уборка в номере в первые 5 дней была прекрасная (мы оставляли 1 доллар), меняли белье и полотенца каждый день, в последующие 5 дней сменилась уборщица и уборка тоже, ну да ладно. А убираются горничные когда вы приходите с пляжа и хотите отдохнуть. Почему так-не известно.((( Поэтому мы в последние дни отказывались и отдыхали от жары.

Еда. Мы не в первый раз в Турции, в том числе и в четверках, но такого мы никак не ожадали увидеть. СТОЛОВКА одним словом. О какой еде здесь можно говорить я даже не знаю. Из еды постоянно и круглосуточно отварная курица (которую я теперь вряд ли буду готовить дома, наелась блин) и всяческие потроха говядины или еще кого-то не известно (почки, сердце, печень), а также соевые котлеты и рыба неизвестного происхождения. В последний ужин нам вообще пришлось ужинать макаронами с кетчупом. Товарищи разве это питание??? Я не знаю как туда едут с детишками, их там точно кормить не чем. Все ОЧЕНЬ ГРУСТНО. Дрес-код в ресторане отсутствует, кто в чем захотел, тот в том и пришел на ужин (кто в шортах, кто в сланцах, кто вообще босиком). Дамы, вечерние туалеты можете не брать-не пригодятся, уверяю. Радовали только завтраки, здесь можно было вкусно покушать (блинчики, оладьи (повар выдает по 2 оладушка в руки), яичница, омлет). Но на 5 день пребывания в отеле, на завтраке я была возмущена следующей ситуацией: повар разбивал грязные яйца на яичницу и этими же руками, в этих же перчатках, по которым стекал куриный белок, решил мне положить в тарелку блинчики. Пришлось отказаться от этой "ВКУСНЯТИНЫ" и больше не притрагиваться к этому блюду. А потом все удивляются откуда берутся массовые отравления и сальмонеллез!!! Ужас!!! К тому же яйца и блины жарятся на одной и тойже сковороде, без всякого мытья. Стоит сделать выводы!!!!

Пляж. Нареканий по пляжу нет, хоть отель и находится на 121-й береговой линии )))))))))). Моря вообще из отеля не видно. Море чистое, утром спокойное, к 14.00 появляются волны, на которых прикольно кататься. Вход в море: метр мелкого камня (по которому сложновато выходить из моря) , а дальше песочек. Бар на пляже работал исправно, в последние дни мы там оставались обедать, там все съедобное и нет очереди за едой. Автобус на пляж ходит каждые 30 мин, но иногда этот интервал не соблюдается. Лучше не ломиться на автобус в час пик, а задержаться на 30 мин на пляже или в отеле и уехать спокойно, без толкотни. Мы ездили в 09.30 на море, в 15.15 с моря или в 17.30. Ехать до моря 3 мин. Нас это не напрягало ни сколько.

Про ужин по средам: вас всех это ожидает!!! Это красиво, но не продумано. Накрываются столы у дальнего бассейна, всем гостям отеля места не хватает, приборов тоже, люди бегают с тарелками в поисках мест , хоть на лежаки садись и ужинай. Мы с третьего захода нашли грязный стол, сами убрали посуду, еле нашли официантов чтобы те принесли приборы. Вывод один, если вы хотите поужмнать, приходите за час, занимайте места на всю компанию. Ресторан Аля-карт прекрасный, хоть там было все вкусно. Рекомендую посетить (у вас одно посещение предусмотрено бесплатно).

Экскурсии. Брали экскурсию от Пегаса в Демре-Мира-Кеккова. Отличная экскурсия, советую!!! 70 баксов на чел., Памукале также.

Подводя черту: отель не плохой, но с едой реальная проблема. Муж похудел на 3 кг за 10 дней. Если вы едете в первый раз в Турцию и вам не с чем сравнивать-то вам все понравится.

Рядом лес

Вид из номера с балкона

Холл

Корридор

Добавлено 17.08.13 18:39 (4 015 символов в тексте)

10:52 18.08.13

С питанием согласен все ужасно,у нас вообще номер плохо убирали,откуда находятся те кто ставит 5 баллов за питание это же смешно,теперь я понимаю как отели набирают рейтинг,мой совет всем кто собирается ехать в этот отель читайте только негативные отзывы и дальше думайте.Я похудел на 2 кг за 7 дней,так вот ,что уж говорить про питание там.

11:28 18.08.13

Высокие оценки за питание ставят те, кто едет отдыхать за границу впервые, те люди остаются всем довольны. Поэтому полагаться на такие отзывы не правильно.

21:32 18.08.13

Tusya . ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕСТОРАН АЛЯ-КАРТ ? КАК СПИРТНОЕ ?

06:15 19.08.13

Спиртное как и везде в Турции лучше не пробовать

15:54 19.08.13

Полностью согласна с отзывом. Только по пляжу есть нарекания- окурки и мелкий мусор везде. Мы были в Испании-там был городской пляж- и ни одного окурка, странно было увидеть "такОе" для собственного пляжа отеля. И в бассейне валялись косточки от оливок. Еда думаю покажется очень однообразной и тем, кто впервые поехал отдыхать за границу, так как иногда нам даже не хватало фруктов. Персики и виноград все сразу сметали и уносили с собой в номера. С ребенком до 2 лет в плане питания никак.

20:19 19.08.13

Витя, ресторан Аля-карт находится с внутренней стороны старого корпуса, Вам на рецепшен подскажут. Спиртное то, которое включено в Вашу поездку. Видела, что люди с собой приносили. А в целом спиртное обычное для Турции, вино кисловатое и пьяное ))), пиво хорошее, крепкие напитки мы не пробовали, поэтому ничего сказать не могу. То что пляж грязный-это все зависит от самих людей, если они не будут мусорить и будут приучать детей к чистоте, то и на пляже будет чисто. А окурки есть на любом пляже, людям ведь лень попу поднять с лежака и выбросить окурок в вазу для мусора, вот и тушат их в песке.

20:25 19.08.13

Персиков вообще ни разу не видела ((( Мы за вкусными фруктами и сладостями в Кадрие ходили, ради прогулки перед сном )))

Все отзывы Tusya (1)