Регистрация: 31.01.13
Читательский охват:
августе 2013
08.08.13 - 15.08.13

Хотелось бы остаться...

Ну, вот мы и вернулись из Эльдара. Время с 08.08 по 15.08. пролетело очень быстро. Ездили в Турцию первый раз, сразу скажу что мы туристы не из привередливых как в еде, так и в условиях. Может быть, поэтому никакие из нижеописанных минусов не испортили отдых ни на грамм. Второй день дома, а в душе - настроение Эльдара: их музыка, их танцы, их дружелюбное отношение к посетителям и т.п. Далее по порядку...

Ездили с Солвекс (кстати, в отзывах не видно, чтобы кто-то с ними ездил сюда). Встретили партнеры Солвекса - CattTour, по дороге девушка-гид сообщила, что она уже шестой заезд везет, и поэтому язык у нее уже не ворочается - рассказывать про Турцию она ничего не будет, берите экскурсии. В отеле их гид появился один раз, чтобы дать свой номер телефона, если захотим экскурсии. Гиды Тез Тура и Пегаса паслись в холле каждый день по графику - нашего Cattour не было видно ни разу. Поэтому экскурсию брали в Ром трэвеле недалеко от отеля, что в итоге оказалось на 15 долларов с человека дешевле, чем у отельных гидов. Кстати, с ребенка 9 лет берут столько же, как и со взрослого, так что экономия получилась приличная.Забирали из отеля точно вовремя, так что в общем гид нам не надоесть не успел.

Приехали в отель в 8 часов вечера, заселили сразу, номер 1117 достался - самый первый от входа слева на 1 этаже. Прелести - фонтан у окна, по этажам болтаться не нужно, все рядом, солнце в окна только утром. Расстройства - тот же фонтан журчит с раннего утра до позднего вечера( в первый день под шум воды проспали завтрак), запах застоявшейся в нем воды. Но это мелочи. Вот кондей работал плохо - это минус. За час его работы номер не охлаждался совсем. Да еще периодически вырубался свет, почему - не знаю. Ночью просыпалась от духоты, оказывалось, что кондей вырубился. Кроме этого, вся жизнь возле входа в отель становится твоей жизнью. Фотосессии на газоне под окнами, автобусы заездов и отъездов - на балкон особо не выйдешь.Номер убирался каждый день, претензий нет, но лебедей не навертели ни за 1доллар, ни за 1доллар +1 евро, ни за доллар+шололадка. А хотелось посмотреть.

Про питание ничего особенного писать не буду - много, ОЧЕНЬ вкусно, разнообразно, на всех хватит, это даже при том, что наши любят взять побольше и не по одному разу. Вилки-ножи-ложки можно взять в столах официантов, если они не успели сервировать стол после предыдущих посетителей. Можно этих же официантов попросить их принести - тут же принесут. Так что в этом проблем не вижу. Для детей при входе есть отдельная "детская зона", там супчики, нагетсы, картошка и прочие детские прелести. С соками, конечно, напряженка - только концентраты или за 1 доллар апельсиновый фреш, кола-фанта-спрайт_содовая сколько хочешь. Кофе в автомате вполне приличный, как черный, так и и капуччино, латте и т.д.

В барах - коктейли детские и взрослые, алкогольные и безалкогольные. Ребенку алкоголь никогда не нальют - у детей браслеты на руке другого цвета, нежели у взрослых. Ребенок бегал в лобби за коктейлями сам, бармеры для него изголялись как могли - сине-зеленый, оранжево-красный, светофор и т.п. Аналогично и для взрослых. Попросите сделать какой-нибудь коктейльчик - бармен с упоением взглянет на бутылки и наваяет что-нибудь этакое. Красиво и вкусно. И не опьянеешь. Что пиво, что коктейли в Эльдаре очень легкие, к вечеру голова не болит. С нашего пива да в жару народ уже давно бы пол шезлонгом лежал бы. Поэтому пьяных не попалось ни одного.

Море - классно, чисто, прозрачно и очень солоно. И на море уж очень жарко. У бассейна легче. Да и веселее. Бассейн большой, глубина меняется под мостом. У горок глубина для взрослого ребенка. Детский бассейн почему-то чуть холоднее, чем взрослый. Лежаки всегда найдутся.

Аниматоры: как-то неоднозначно. Когда они работают вечером на шоу командой - нет слов, просто СУПЕР. Собственные шоу - КЛАСС, загляденье просто. Музыка, танцы, постановка - обалденно. Аплодировали стоя. Но по отдельности - ребята совсем разные. Играем в дартс с Гио или Лео. Все как-то скучно и монотонно. Но стоит присоединится Ани, как все меняется - все пошло с шутками, с юмором, весело. Как в детской песенке - в этой девчонке есть 200 грамм взрывчатки или даже полкило. И Тео такая же - огонек. Аквааэробика с ней - удовольствие. Не машинальное повторение движений, а почти танец на воде. А когда они переодетые вдвоем выходили народ заводить - умора просто. Клоунессы в них точно еще не умерли. Спасибо вам огромное! Про детскйи клуб ничего не скажу - ребенок не захотел туда ходить. Но видела, как дети гроздьями висят на Миндии, детском аниматоре. Это нужно уметь - так располагать к себе детей разных стран (при нас были турки, русские, белорусы, украинцы, болгары, азербайджанцы и армяне). Значит, тоже молодец!

Спа-центр порадовал, несмотря на скепсис предыдущих отзывов. Были в хамаме - неплохо, но второй раз не захотелось. Муж ходит на массаж к Рафату, остался доволен как слон, я ходила на массаж к Норику, неплохо, я так скажу. В СПА-центре после выселения из номеров ( до 12-00) можно оставить кое-какие вещи в раздевалке и принять душ перед отъездом. Это очень правильно - выезд у нас был в 18-00, шесть часов без душа на жаре было бы туго.

Вывод: КЛАССНО, ЭНЕРГИЧНО, отдых удался!!! Два дня напеваем No stress и вашу турецкую песню для клубных танцев. Может быть, это по незнанию других отелей, но, как говорил один персонаж: "Нас и здесь неплохо кормят")))

Анечка, супер аниматор!!

Каха - "главный" шоу-мэн отеля

Утренний выход анимационной команды

Пляж у моря. Как видно, лежаки свободные есть - это около 11 утра

Вид из номера 1117

Добавлено 17.08.13 19:32 (5 405 символов в тексте)

17:43 20.08.13

Здраствуйте, подскажите пожалуйста в какой номер лучше поселяться: с видом на море, басейн, дорогу и т.д. Спасибо

21:30 20.08.13

Доброго дня! Как видите, номер с видом на фонтан имеет свои "прелести". Но зато музыки не слышно. Если нужна тишина, то лучше с видом на фонтан, но 3 этаж. На 4ом нет крышы над балконом, совсем жарко будет. А если вы не планируете дневной сон - смело просите номер с видом на бассейн. Вся громкая массовка - с 10 до 12 и с 15 до 17, ну и вечернее шоу. В промежутках умиротворяющая негромкая музычка типа Селин Дион и т.п. Сама участвовала во всех активных мероприятиях, поэтому точно знаю время их начала и окончания.