августе 2013
31.07.13 - 14.08.13

2.7

«И сказал ему балда с укоризною – не гонялся бы ты поп...

«И сказал ему балда с укоризною –

не гонялся бы ты поп за дешевизною!»

Итак, друзья-соотечественники, желаете ли вы хорошо и дешево отдохнуть? С детьми?! Желаете? Тогда послушайте совета: не покупайте путевку в отель Mariandy в республике Кипр.

ПРЕАМБУЛА. В день приезда нас с ребенком поселили в номер (вполне приличный) в подвале. Т.е без окон. Переночевали … Всю ночь в канализационной трубе шумело… А какая вонь! Пахло чем-то, что, видимо, убивает запахи канализации. Я выходил на улицу, что бы отдышаться. Гид предложил потребовать компенсации. Но я рисковать не стал. Чем жалоба может обернуться... Потом убедился – правильно сделал. Трудно разговаривать с глухими и слепыми…

А вот некоторые моменты рекламы из интернета и мое об этом … мнение: ПОЛУЧИТЕ!!!

1. «Отель Mariandy удобно расположился в двухстах метрах от знаменитой Пальмовой набережной Ларнаки». Нет там аллеи. Все это где-то ОЧЕНЬ далеко! Да и аллея то давно убита. Кризис! Жаркое солнце на фоне яркого неба - есть, лазурное море - есть, уютные таверны и бары - есть, дорогие бутики и колоритные лавчонки... есть! Но к отелю Mariandy это никакого отношения не имеет!!!

2. «В историческом центре города (Ларнака – авт.), куда легко доехать за десять минут…» - а на чем? Автобусом, которого нужно ждать минут 30 и более!?

3. «Сам же отель находится буквально в ста метрах от пляжа. Последний прекрасно виден из окон и с балконов» – то, что видно из окон – это никак не обустроенный берег, прекрасного, кстати, моря. Более-менее обустроенный пляж находится на расстоянии примерно километр. Если хотите прилично отдохнуть и позагорать – езжайте на автобусе в г. Ларнаку. Пляжи других отелей тоже более-менее обустроены. А за 2 евро можно «снять» лежачёк.

4. «В самом отеле Mariandy гостей ждут просторные и светлые номера с балконами, откуда открывается великолепный вид на Средиземное море. Последняя модернизация гостиницы подарила всем ее комнатам кондиционеры и сейфы». Нет простора в номерах – поверьте! А кондиционер при закрытых дверях-окнах лучше не включать. Такой дух оттуда! Все прокурено! Курят везде! Хорошо если «повезет» с курящими соседями, с которыми можно договориться. Может, пожалеют и перестанут курить в лоджии своего номера. Дело в том, что у всех все двери-окна лоджий открыты в номера круглые сутки. Закрыть дверь-окно будет означать задохнуться от жары или от вони кондиционера. Закона, запрещающего курить в общественных местах там нет. Курить в местах для курения (обозначений этих мест не имеется!) там в принципе ни кто не предлагает. Сейф – платный

5. «К услугам постояльцев два открытых благоустроенных бассейна, один из которых предназначен для юных купальщиков». За две недели отдыха удалось спокойно позаниматься с ребенком плаванием два раза. С утра-пораньше. Практически все время дня, начиная часов с 10-ти, бассейны заполняются местными жителями. Заполняются полностью, без остатка. Туристам там физически места нет! Длится это до 19-ти часов и более. Время работы бассейна как раз и ограничено 19-ю часами. Поведение этих людей – отдельный разговор. 6. Аренда автомобиля – это не отельная услуга отеля. Нет там такой услуги! Но есть рядом фирмочка где и можно эту услугу получить. Следует знать, что на Кипре движение левостороннее. Тому, у кого в России авто праворульное – проще. Остальные - ждите движения по «встречке».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. У вас будет возможность слушать оглушительную музыку часов до 12-ти ночи. Это тоже веселятся в основном местные жители. Отель превращен в культурнодосуговый центр. Только не для туристов. На мои замечания одна из работниц (с ними нас ни кто не знакомил) ответила: «не понимайт». Но я то понял, что так и будет. Русского языка они не признают вообще. Пробовал на немецком – какие то знания есть – не реагируют. Не знаешь английского (мне трудно было оценить их знания) – учи греческий.

PS. Как то отдыхал в Турции. Такое было впечатление, что тебя ВСЕ понимают. По крайней мере - хотят понять.

ВОТ ТАКОЙ ОТЧЕТ ОБ ИСПОРЧЕННОМ ОТДЫХЕ!

Добавлено 17.08.13 23:32 (3 992 символов в тексте)

16:45 19.08.13

1. У откля Палмбич - нормальная такая пальмовая набережная!
2. Расписание вам в помощь на ресепшене!
3. Это 2ка, что же вы хотели! А в целом пляж норм народу мало в отличии от обустроеных! Мне это больше нравится!
4. Я не курю и жена не курит, и запаха не чувствуем (номер 309)! Кондер работает норм! Ни чего не воняет)
5. Есть такой момент! Но мы приехали на море, а не в бассеин - ни разу не купался там!
6. Рассмешило на счёт праворучек))) дело на кипре не в расположении руля а в расположении направлений движения))) так что всем россиянам одинакого не удобно... Я брал авто в аренду - знаю!
Музыка вечером присутствует, но не беспокоит! Персанал русского не знает но старается угодить, поэтому какието слова выучил, типа "уборка", "спасибо", "здравствуйте"...

09:47 21.08.13

Антон, зря стараетесь. Крайне безграмотно. Малость подучитесь.
Сочувствуем Владимиру. Он прав. Только в русско-кавказскую войну
в 19 веке пленных русских горцы опускали в ямы
и держали их там годами как собак. Почитайте рассказ Л.Н. Толстого.
А здесь это постоянная практика в отеле Mariandy 2* в 21 веке.
Я бы хотел посмотреть, как бы менеджер "опустил" в подвал, например, англичанина!
А потом он объяснял бы ему, что подвал является настоящим "стандартным" номером.
Нельзя все оправдывать 2-мя "звездами". К сожалению, менеджер гостиницы хам
(это буквально "лицо" гостиницы), хотя среди постояльцев
гостиницы туристов из России здесь не менее 70...80%.
Удачного всем отдыха!

22:18 21.08.13

Борис, вы, видимо, не встречали "крайне безграмотных". Это горааааааздо грамотнее тех постов в интернете, что я читаю ежедневно и пачками в интернете, хотя и до идеала, конечно, далеко.
Что я могу сказать. По сравнению с лакшери-отелями 5* отель, конечно, заметно уступает. Но для своей звёздности он просто прекрасен, интерьер замечательный, номера просто отличные. Хоть и совковый, но интересный лифт, открывающийся с 2 сторон. Номер с видом на море, который был лично у меня - потрясающий, правда моей подруге, девушке далеко не с самыми скромными запросами достался сингл с видом на стройку. И то, размещением, в целом, она осталась довольна. 1 день (всего 1!) была тусня в греческом стиле до 12 часов ночи, даже несмортя на это, заснул быстро. В остальные дни до 22 часов была спокойная мелодичная музыка (греческие бренчалки в основном). Очень тихая. В бассейне, несмотря на присутствие местных, тесно не было никогда. Ещё раз повторюсь - свои 2* отель более чем оправдывает, даже для 3+* отель весьма неплохой.

11:56 22.11.13

Почитала - посмеяло.
Воистину, что-то удивительное происходит с русским человеком при пересечении границы. Живет он у себя дома в смежной хрущевке с детьми и тещей, кушает на завтрак остатки ужина - и все ему мило, ничем не воняет. Но вот накопил он сорок тысяч, купил тур в 2-х звездочный отель - и понеслось!
И фуа-гру ему без поклона подали, и жук на балкон залетел, и уборщицы Бродского не цитируют....

22:27 12.01.14

Tourrrist, 5 баллов) В точку!)

17:56 07.11.14

Не понимаю тех, кто хочет оспорить мнение Владимира)) Какой вам интерес? В отеле реально многое по-раздолбайски и отношение к туристам пренебрежительное. Кстати, русские туристы потихоньку начинают перекочевывать на другие курорты с более услужливым персоналом и хорошим размещением. Имею опыт повторной поездки на Кипр после этого отеля. В апартаментах в 100 раз круче, а сервиса больше, чем в отеле. В этот отель я не вернусь и всем своим знакомым и турагенту-подруге тоже свое мнение высказала.