Регистрация: 06.01.12
августе 2013
11.08.13 - 16.08.13

2.3

Не путать с Eleftheria в Агиа Марина!

Отель находится в 5 км от поселка Киссамос - соответственно, без машины в нем делать нечего. До пляжа ( песок и мелкая галька, чистое море и пляж, лежаки и зонтики - бесплатно ) - метров 800, идти легко.

Первое впечатление - очень хорошее. Отель выглядит современно, территория относительно ухоженная, холл презентабельный, есть настольный теннис и биллиард ( за отдельную плату ). WiFi только в холле. Бассейн с мутной непрозрачной водой - первый раз такое видела, говорят это от спец химии, ужасающе воняет хлоркой. Зона барбекю неухожена, грязь. Зона для настольного тенниса плохо освещена - вид заброшенный.

Номера. Те, которые выходят на море - спать с отрытыми окнами не реально, рядом дорога с интенсивным движением в любое время суток. Кондиционер - 5 евро, абсолютно не нужен, если вид из номера на горы. Комаров не было.

Кровати удобные, в шкафу мало вешалок, стены со следами раздавленных комаров. Белье меняли регулярно, правда приходилось выпрашивать ( и не только нам ) простыни - их давали в ограниченном кол-ве.

В номерах с кухней ( у нас был такой ) холодильники вместительные, в 2-местных номерах - крошечные, кроме 2 бутылок воды ничего не помещалось.

Балкон. Сушилок нет. Разваливающаяся грязная пластиковая мебель.

Удобства. Горячая вода появляется неожиданно, и так же неожиданно исчезает. Практически все время мылись холодной. Сантехника в хорошем состоянии ( бачок не спускал - пришли в течение дня и сделали ). Душ без шторки, держать приходится самому ( + холодная вода ) - в ванной все время сыро, ничего не сохло. Горничная почему-то забрала наш кусок мыла...

После уборки помещений на полу валяются черные ( мы все блондины ) волосы уборщиц ( африканки ).

Питание. У нас было HB.

Завтрак - хлопья (1 вид), молоко, помидоры или вчерашний салат, масло, мед и джем в дешевых упаковках. Кофе. Сок отвратительный. Колбасу и сыр есть было невозможно. Даже булка была невкусной. Йогурт и яйца выносили в маленьких мисочках - хватало на 5 человек максимум! Большинство оставались без этой роскоши. Один раз давали сосиски - сначала обрадовались, но есть не смогли - гадость. В итоге покупали продукты и завтракали своими в ресторане - и так делали почти все.

Ужин. Невкусная еда, плохо порезана и сервирована. Греческий салат без феты и оливок, противные холодные макароны. Оливковое масло, соль, перец и кетчуп - один набор на весь ресторан. Это не шведский стол - горячее блюдо ( часто холодное и недожаренное ) по списку ( Вы должны назвать номер и его отметят в списке ) одно на нос. Десерт - дыня, виноград и арбуз, очень вкусные. Вода бесплатная ( боялись, что из под крана ).

Вывод. Жадный хозяин ( или, что скорее всего, просто арендатор или временщик ), которому наплевать на свою репутацию. При нас несколько немецких пар в разные дни потребовали замены отеля ( очень сожалею, что не сделали то же ) - возможно их так же, как и нас ввели в заблуждение отзывы ( и туроператоры ) о другом отеле Eleftheria, который находится в Агия Марина и действительно очень хорош!

Барбекю ( использовалась один раз для сжигания мусора уборщиком территории )

Бассейн отвратительно пахнет хлоркой.

Проход под трассой на пляж

Кухня. В нерабочем состоянии.

Санузел - за дверью крошечный поддон без шторки.

Терраса отеля

Это стол к завтраку))) Лица мужчин обычно вытягивались от удивления и ужаса.

Добавлено 17.08.13 23:42 (3 012 символов в тексте)

13:25 19.08.13

Наталия, нас угораздило взять путёвки в этот отель. Вряд ли удастся что-то переиграть. Скажите пожалуйста, ходят ли оттуда какие-нибудь марщрутки? И не имеет ли смысл взять с собой электрический чайник?

09:37 21.08.13

Екатерина, не расстраивайтесь - в любом случае, Вас ждет изумительное море и пляж, минимальное кол-во народа по сравнению с другими пляжами Крита).
Мы брали кипятильник и им пользовались ( хоть номер у нас был с "кухней", она оказалась не оборудованной. Чашки-ложки можно взять на кухне.
По поводу маршруток-автобусов не знаю ( думаю, что ходят ) - у нас была машина практически все время пребывания в отеле.

17:55 21.08.13

Если выйдя из отеля пойти по дороге от моря то через 550 метров будет дорога по которой ходят автобусы из Киссамоса в Ханью. До Ханьи из Дропаньяса 4,6 евро билет

01:25 28.08.13

Спасибо))