Отзыв об отеле Byblos (отель был переименован 01.06.18)
августе 2013
08.08.13 - 17.08.13

Отель не понравился.

Добрый день. Прилетели вчера и сразу же хочу написать отзыв. Ну начну с самого начала. Летали на 9 дней и 8 ночей, с 8.08.2013 по 17.08. 2013. вместе с друзьями. Прилетели рано, в отель привезли где-то в 7 часов утра. Расселять нас никто не торопился, на рессепшене сказали "ждите 12 часов". Некоторые пишут, что заселяют сразу, но нам наверное не повезло. Одновременно с нами приехало еще человек 10, все сидели, ждали. В 12.30 начали расселять, номеров не было, поэтому нас временно заселили в аппартаменты на один день, на следующий день уже пересилили в стандарт. Друзей заселили примерно в 15.00. Отель конечно на 4 звезды не тянет. Максимум 3. Про персонал отеля. На ресепшене, нормальные адекватные люди. Еще уборщицы, всегда улыбаются, но по русски, а также по английски не бумбум. В столовой то же вроде ничего. А вот в барах их там два, отдельная история. Хамское и не дружелюбное отношение, складывалось такое впечатление, что мы им чего-то должны. Все приходилось выпрашивать. Единственный один хороший бармен был на бассейне. Всегда веселый, приятно общаться. Кто хочет выпить бесплатно местного алкоголя в барах, то вам не в этот отель. Разбавляют до состояния воды. Остается только запах. В отеле так же жили чехи которым в отличие от нас, русских, украинцев, белоруссов, алкогольные напитки наливали хорошие. К концу отдыха у нас в отеле вспыхнул настоящий алкогольный бунт, c привлечением управляющего и хозяина отеля. Еда в основном хорошая, немного однообразный завтрак. Обед и ужин нормальные, голодными никто не остался. Мясо, рыба, курица были всегда. Сладостей не много, кто был в Египте или Турции такого здесь не найдет. Очень не плохой местный кофе. Бывали случаи, что забывали на полдник выставить кофе в баре. Сам отель средненький, на территории чисто. Номера обычные, чисто, убираются каждый день. Холодильника нет. Территория маленькая. Анимации как таковой нет. Есть три аниматора, но они на своей волне. Хотят работают, хотят нет. Впритык к отелю пристроена дискотека, для отдыхающих отеля бесплатно для других за деньги. Начало в 12 ночи и до утра, все слышно. Дискотека единственная на всю округу, поэтому сьезжаются все местные жители. Наша русская молодежь кучковалась по 10-15 человек, так и ходили, чтобы не было проблем. Вечером гулять особо негде. Страна сама по себе нищая, а после их революции все стало еще хуже. Вокруг грязь, не убранный мусор, пластиковые бутылки, пакеты. Встречаются разлагающиеся домашние животные (это не шутка). Очень много недостроеннных отелей, брошенных и полуразвалившихся строений. Пляж отеля сам по себе небольшой, его убирают, чистый. На территории пляжа есть кафе для местного населения. Бара для туристов на пляже нет. Лежаков мало. Радует только море. Чистое и теплое. На экскурсии не ездили, не было желания. По отзывам ездивших, впечатление двоякое, одним понравилось другим нет. Сервиса в поездках особого ни какого нет, все как-то так. На один раз. Очень пристают местные торговцы на базарах, мне все равно, но многих это напрягает. Восток-дело тонкое. А женщинам без мужчин вообще ходить вечером и ночью вне территории отеля не рекомендуется. Пристают внаглую прямо на улице не стесняясь. Особо хочу написать, что после праздника мусульман рамадан во все отели приехало огромное количество местных жителей. Где-то после 9.08 у нас отель стал постепенно заселяться тунисцами и алжирцами. На момент нашего отьезда наших туристов было процентов 30. И так везде. Это так для информации. Впечатления от отдыха и проживании в этом отеле остались неоднозначные.

Добавлено 18.08.13 00:25 (3 548 символов в тексте)

16:52 20.08.13

Да...Такое ощущение,что мы отдыхали в разных мирах)

20:40 26.08.13

А я полностью согласна с этим коментарием. Всё чистейшая правда. А чем "бунт" закончился? Мы пару раз такие "коктели" попробовали, и больше не пытались.